Автор Тема: Сертификат проектировщика  (Прочитано 20359 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат проектировщика
« Reply #15 : 05 Липень 2017, 17:00:34 »
А приклад питання  можна з того переліку, що на вашу думку підходять для електриків?
Розробка на всіх стадіях проектів енергопостачання (електропостачання, ...), ..."

Offline il85

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 161
  • -Receive: 47
  • Повідомлень: 852
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат проектировщика
« Reply #16 : 05 Липень 2017, 17:05:49 »
Як на мене мета даних сертифікатів це - одних зробити сертифікованими, а других ні - а до професійної підготовки спеціалістів вони відношення ніякого не мають і гільдії мають бути різні для різних спеціалізацій
« Останнє редагування: 05 Липень 2017, 17:16:47 від il85 »

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат проектировщика
« Reply #17 : 05 Липень 2017, 17:15:09 »
а до професіональної підготовки спеціалістів вони відношення ніякого не мають і гільдії мають бути різні для різних спеціалізацій
Зачем плодить сущности? Квалификационные курсы итак для всех разные, читают профильные специалисты, экзамены разные. Зачем еще множить гильдии? Давайте все университеты и институты разобьем на отдельные по кафедрам?

Offline il85

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 161
  • -Receive: 47
  • Повідомлень: 852
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат проектировщика
« Reply #18 : 05 Липень 2017, 17:19:49 »
нет это как в политехе готовить учителей младших класов - ведь и то правда зачем учителей готовить в педагогичном?

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат проектировщика
« Reply #19 : 05 Липень 2017, 17:21:03 »
Почитайте содержание квалификации по ссылке.
Это странное предложение с намеком на то, что должен вычитать там какой-то угодный вам контекст. Но я вижу то, что я вижу.
Минрегион официально передал права на выдачу сертификатов этой организации.
Минрегион ошибся. Такое бывает.

Подписант-однодневка несет материальную ответственность...
Ага, такую же как и фирма-однодневка, только стоит он дешевле.

Ну, понятно. Штраф 17 гривен очень всех пугал.
Ну, так может и штрафовать было особо не за что, и тогда пришлось напрячься и выдумать причины?

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат проектировщика
« Reply #20 : 05 Липень 2017, 17:27:15 »
my_move, не понимаю. Если для вас все - придурки необразованные, а Вы лучше всех знаете, как нужно, выставляйте свою кандидатуру в президенты, что ли?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат проектировщика
« Reply #21 : 05 Липень 2017, 17:28:19 »
Зачем плодить сущности?
rga, по идее гильдия - это профсоюз, который должен защищать права и интересы проектировщика. Если, вдруг, возникнет спорная ситуация в поиске виновных кто должен платить штраф (к примеру между электриками и сантехниками) то как должна поступить единая Гильдия? нанимать по адвокату для каждого участника спора? Впрочем сомневаюсь, что она вообще что-либо будет делать, взносы она уже получила, а проблемы проектировщика - это личные проблемы проектировщика

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат проектировщика
« Reply #22 : 05 Липень 2017, 17:39:35 »
rga, по идее гильдия - это профсоюз, который должен защищать права и интересы проектировщика. Если, вдруг, возникнет спорная ситуация в поиске виновных кто должен платить штраф (к примеру между электриками и сантехниками) то как должна поступить единая Гильдия?
Гильдия собирает со всех сертифицированных проектировщиков взносы, как они говорят, именно на этот случай. А как оно по жизни, пока прецедентов не знаю. Но это не значит, что их нет.

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат проектировщика
« Reply #23 : 05 Липень 2017, 18:17:41 »
my_move, не понимаю. Если для вас все - придурки необразованные, а Вы лучше всех знаете, как нужно, выставляйте свою кандидатуру в президенты, что ли?
Да не хочу я в президенты, я проектировщик и ним, скорее всего, умру. Поэтому, когда из тумана выходят странные люди, и говорят, что я должен отдать 17 500 грн., за то, чтобы продолжать быть проектировщиком, у меня появляется этот, как его, - сарказм.

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат проектировщика
« Reply #24 : 05 Липень 2017, 19:19:44 »
я должен отдать 17 500 грн., за то, чтобы продолжать быть проектировщиком
Вы можете продолжать быть проектировщиком бесплатно, по крайней мере, пока. И при этом, к слову, ни за что не отвечать.

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат проектировщика
« Reply #25 : 07 Липень 2017, 11:00:24 »
my_move, Вас лично никто с пистолетом у виска не заставляет получать сертификат.
Вы считаете что эта норма ущемляет Ваши права, как специалиста, так предложите что-нибудь кроме сарказма.
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат проектировщика
« Reply #26 : 07 Липень 2017, 13:45:32 »
Вы считаете что эта норма ущемляет Ваши права...
А разве дело во мне? Эта норма суть одна коррупция и больше ничего.

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат проектировщика
« Reply #27 : 07 Липень 2017, 13:55:05 »
А разве дело во мне? Эта норма суть одна коррупция и больше ничего.
Так в чем вопрос?
Если по Вашему мнению, эта норма - коррупция, то в Украине есть целый ряд антикоррупционных структур: НАЗК, НАБУ, САП. Пишите заявление.
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат проектировщика
« Reply #28 : 07 Липень 2017, 14:10:45 »
Если по Вашему мнению, эта норма - коррупция, то в Украине есть целый ряд антикоррупционных структур: НАЗК, НАБУ, САП. Пишите заявление.
Я обойдусь моральным удовлетворением :D Как по мне, государство должно само демонстрировать устойчивую способность к очищению, а не как со сна вздрагивать правоохранительными органами на спорадические вспышки жажды справедливости от отдельных граждан.
« Останнє редагування: 07 Липень 2017, 14:14:48 від my_move »

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сертификат проектировщика
« Reply #29 : 07 Липень 2017, 14:54:46 »
Как по мне, государство должно само
Ну так ему это и расскажите, а не нам. Мы все в одной лодке, и плеваться своим ядом на головы ближних, а не в предмет ярости, - дурной тон. Имхо.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: