Автор Тема: HELP  (Прочитано 3532 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kosian

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 27
  • -Receive: 6
  • Повідомлень: 59
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
HELP
« : 08 Квітень 2009, 16:29:03 »
Подскажите пожалуйста ПДК каких веществ нужно контролировать в помещениях "зарядной" и "помещении зарядных агрегатов". Большой склад. Зарядка каров.
Кислотные аккумуляторные батареи и зарядные устройства:
- Батарея 48V 6 EPzS 750Ah - 48 Вольт, 750 Ач,
- Зарядное устройство 12ти-часовое D400G 48/90 D-SLT 100 - зарядный ток 48 Вольт, 90 Ампер.

Насчет водорода я вкурсе. А еще?

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: HELP
« Reply #1 : 08 Квітень 2009, 16:49:51 »
Цитата: Kosian
Насчет водорода я вкурсе. А еще?
да пожалуй, больше ничего. В
Цитата: Kosian
помещении зарядных агрегатов
вообще ничего не контролируется, если оно как положено отделено от помещения
Цитата: Kosian
зарядной
я знаю не все, а только половину

Swet

  • Гість
Re: HELP
« Reply #2 : 08 Квітень 2009, 19:42:38 »
что такое ПДК? В этх помещениях присутствует кислота, которая является прекурсором, поэтому их оборудуют охранной сигнализацией по полной программе.

Offline Kosian

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 27
  • -Receive: 6
  • Повідомлень: 59
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: HELP
« Reply #3 : 09 Квітень 2009, 09:47:03 »
ПДК - это предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе рабочей зоны

maxohi

  • Гість
Re: HELP
« Reply #4 : 01 Липень 2009, 22:02:14 »
парни помагите ! не могу разобратся с сигнализацией esser 8008  не могу понять как запустить дымо удаления ! и почему дачики рабочии а на десплее пишит не исправны !! за рание сп

RomanGPZ

  • Гість
Re: HELP
« Reply #5 : 09 Грудень 2009, 09:00:17 »
Скажите пожалуйста самые распостранённые причины выдающие сигнал неисправность в БПР. :o

Re: HELP
« Reply #6 : 01 Березень 2017, 12:09:10 »
Здравствуйте.
Есть помещение зарядки каров. Категория В. Надо ли устанавливать взрывозащищенное оборудование?

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: HELP
« Reply #7 : 02 Березень 2017, 12:19:23 »
Есть помещение зарядки каров. Категория В.

Уточнимте у технологов. В верхней части помещения может быть взрывоопасная зона.
Ссылка на один документ есть здесь: http://eom.com.ua/index.php/topic,8098.msg73179.html#msg73179
И здесь:
НПАОП 40.1-1.32-01
4.5.9. Помещения производств, связанных с газообразным водородом, в которых технологический процесс с учетом действий естественной вытяжной вентиляции исключает возможность появления расчетного по¬вышенного давления воспламенения, превышающего значения отраслевых норм как при нормальной работе, так и в аварийных ситуациях или при производственных неполадках, имеют взрывоопасную зону класса 2 только в верхней части помещения от отметки 0,75 общей его высоты от уровня пола, но не выше крановых путей, если такие есть (например, помещения электролиза воды, зарядные станции тяговых и стартерных аккумуляторных батарей).

Поскольку извещатели стоят в верхней зоне, то взрывозащита может потребоваться. Все зависит от типа аккумуляторов каров и что выделяется при зарядке и в каком количестве.

Re: HELP
« Reply #8 : 02 Березень 2017, 17:12:06 »
Спасибо.
Технологи говорят, кат.В, П-ІІа. Если бы сказали зона кл. 2, вопросов бы не было. Сталкивался раньше с зарядными только кат.А. :)

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: HELP
« Reply #9 : 02 Березень 2017, 17:42:21 »
Спасибо.
Технологи говорят, кат.В, П-ІІа.
Не мешало бы уточнить, почему в верхней зоне тоже В. Эксперту это объяснять будете Вы, поэтому лучше понимать.
Я сталкивалась и разными вариантами зарядных.

Offline erika24

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 430
  • -Receive: 83
  • Повідомлень: 819
  • Country: ua
  • Awards Автор 50 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: HELP
« Reply #10 : 02 Березень 2017, 17:46:03 »
возможно зарядка происходит в специальных зарядных шкафах с вытяжкой, поэтому в помещении категория кат.В, П-ІІа

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: HELP
« Reply #11 : 02 Березень 2017, 17:50:03 »
возможно зарядка происходит в специальных зарядных шкафах с вытяжкой
Не вариант, поскольку вытяжка может сломаться. К слову, все такие помещения оборудуются вытяжками.
Помниться, у нас проходила категория В, поскольку аккумуляторы были какого-то типа, при зарядке которых газообразный водород не выделялся или выделялся недостаточно для А. Точнее не помню.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: