Автор Тема: Ведущий инженер - кто такой и чем занимается?  (Прочитано 3036 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 516
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
в общем эксперт написал замечание
И со ссылкой на пункт нормы? :)

Online CC19

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 104
  • -Receive: 301
  • Повідомлень: 1 913
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
ГІП - Іванов
Перевірив - Іванов
Розробив - Іванов
Н.контр. - Іванов

Может и неправильно, но работает не однократно и без замечаний :)

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Кем? Нормативных противопоказаний нет. На практике "не одобрения" никогда не было.
По-моему, разговор о том, что в чьей практике встречалось, никак не поможет в поисках истины человеку, задавшему вопрос темы. Хотя бы потому, что у него ор-га-ни-за-ция, в которой чтут канон "штатного расписания" и оклады по этому расписанию распределяют в процентах, и где нет места "романтике большой дороги" того, что сейчас выдают за проектирование. Максимум, что я бы мог такому человеку посоветовать - дождаться какой-нибудь солидной работы, с явным перегрузом по рабочему времени, и согласовать для себя с начальством "и.о." той должности, которой ему хочется. Откатов с "и.о" обычно не бывает, "и.о." обычно через некоторое время отваливается, а должность остается.

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 516
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Насколько я помню, в штампе тождество фамилий распорядителя работ (рук.груп. для рассматриваемого случая) и исполнителя работ (вед. инж. для рассматриваемого случая) не одобряется.
"Насколько я помню" и "не одобряется" - тоже "никак не поможет в поисках истины человеку, задавшему вопрос темы.".

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
дождаться какой-нибудь солидной работы, с явным перегрузом по рабочему времени
Не лізьте в "перегруз" в майбутньому пошкодуєте , коли це відіб’ється на здоров’ї , здоров’я буде важливіше ніж колись зроблені бабки .
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
"Насколько я помню" и "не одобряется" - тоже "никак не поможет в поисках истины человеку, задавшему вопрос темы.".
А почему нет? Вероятность того, что человеку в ходе беседы с начальством выкатят аргумент типа "и как ты себе представляешь двух руководителей групп на одном проекте?" весьма и весьма высока. Вот пусть и поразмышляет (стоит ли на такой "вопрос" нарываться).

Не лізьте в "перегруз" в майбутньому пошкодуєте , коли це відіб’ється на здоров’ї , здоров’я буде важливіше ніж колись зроблені бабки .
Так не буває, щоб проектувальник міг вибирати "лізти чи не лізти". Час працювати "важко і наполегливо" приходить коли захоче і на умовах, які сам визначає. Автору питання цієї теми залишається на вибір - працювати і скористатись обставинами, які на деякий час підвищать його цінність, чи працювати просто за трудодні. А так і так, і так працювати прийдеться.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: