Автор Тема: Гидравлический расчёт автоматической спринклерной системы пожаротушения склада  (Прочитано 2266 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дима

  • Гість
Доброе время суток. Я только начал влазить в эту специальность проектирования, поэтому не судите строго. Начну с того что имею. Склад S= 1736 м2 H=11.5 м. Хранится будет сантехника в картонных коробках на деревянных поддонах,высота складирования 5.5м. Что я получил исходя ДСТУ Б EN 12845:2011.  Склад  относится к HHS 1, тип складирования ST3, два струи по 5л/с, время тушения 90 мин, 10мм/мин- интенсивность орошения, расчётная площадь 260 м2, 3050 макс. нужный расход, 1,8бар давление в расчётной точке .Тушение водой. Выбрал  спринклер TYCO  к-фактор 115. И после этого застрял. 1. Как правильно взять расчётные площади склада( с ДСТУ не корректно понял).2. Последовательность определения точек расчёта.3 Вообще весь гидравлический расчёт,может у кого есть екселивский уже или последовательность формул с примером.4. Общий расход в м3/час. Заранее благодарю за помощь.

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Дима, здесь форум больше для электриков.
Начинать "влазить" с такого склада - самоубийство.
За 20 лет не видела ни одного склада высотой 11,5 м с храненим до 5,5 м. Просто нет смысла строить высокий склад, чтоб использовать только нижнюю часть. Вас обманывают.
По вопросам технологии воды попробуйте обратиться сюда - http://forum.abok.ru/index.php?showforum=45 . Форум российский, но наши люди туда заглядывают.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: