Автор Тема: Стаж работы. Поясните ситуацию...  (Прочитано 2428 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sergio

  • Гість
На пятом курсе обучения в универе, устроился на работу в проектный институт, на пробный срок по договору (не по трудовой). Т.е. на конкретный объём работ каждый раз составлялся договор на конкретную сумму, я соответственно выполнял объём работ и получал за это оговоренные в договоре деньги.
После окончания универа оформился официально (т.е. зачислили в штат института).
Вопрос: время, которое я работал по договору идёт мне в стаж? оно где-то регистрируется? можно ли его записать в трудовую? ???
« Останнє редагування: 25 Березень 2009, 08:20:32 від andery »

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Поясните ситуацию...
« Reply #1 : 24 Березень 2009, 21:01:15 »
Sergio, контора с "черной кассой"?
Если так, то расчитывать не на что ИМХО.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Sergio

  • Гість
Re: Стаж работы. Поясните ситуацию...
« Reply #2 : 27 Березень 2009, 13:12:04 »
Не совсем так! Контора платила мне деньги на основании официального договора!!! Т.е. являлась заказчиком, а я исполнителем на определённый объём работ.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Стаж работы. Поясните ситуацию...
« Reply #3 : 27 Березень 2009, 21:29:13 »
Sergio, А проекты ты подписывал? формально ты не имел права ставить свою подпись под проектами. Отять же работа по трудовому договору и в штате на испытательном сроке это разные вещи. Если тебя брали на работу с испытательным сроком, то должны были сделать запись в трудовую. Испытательный срок для того и придуман, чтобы можно было уволить сотрудника, который не подошел по каким-либо параметрам. Для ИТР испытательный срок - максимум 3 месяца.

Offline Fogoso

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 34
  • Повідомлень: 403
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Стаж работы. Поясните ситуацию...
« Reply #4 : 29 Березень 2009, 15:44:28 »
Sergio,
Могу сказать одно в трудовую тебе должны записать время обучения (от даты поступления до окончания учебы), и далее дату твоего официального трудоустройства

Offline blak

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 97
  • -Receive: 72
  • Повідомлень: 241
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Стаж работы. Поясните ситуацию...
« Reply #5 : 29 Березень 2009, 16:03:27 »
Насколько я знаю в трудовую заносятся записи по осносному месту работы, поэтому первой будет запись про универ, который входит в общий стаж, дальше работа после универа.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: