Автор Тема: подключение встроенного помещения в жилом доме  (Прочитано 2929 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline viknik

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 29
  • Повідомлень: 374
  • Country: ua
  • ведущий инженер
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Кто что посоветует, нужно подключить встроенное помещение в построенном доме на 24 этаже, ранее оно не закладывалось в нагрузки только освещение как велосипедной, от ВРУ встроенных с отм.0.000 получается метров 100 питающего кабеля, а на 24-26 этажах есть только пожарн ВРУ и ЩР небольшой мощности, от пожарного ВРУ я так понимаю нельзя подключать несмотря на то что есть резервные автоматы трехфазные...

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если это построенный и сдан дом в котором не учтена нагрузка встроенного помещения, то необходимо брать в обле ТУ на это помещение. Если существующие сети и нагрузки дома позволяют подключить дополнительную нагрузку то по согласованию с владельцем эта нагрузка может быть подключена в электрощитовой жилого дома. Если нет, то согласно выданных ТУ, отдельным вводом с ТП.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline viknik

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 29
  • Повідомлень: 374
  • Country: ua
  • ведущий инженер
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
grossel, дом построен ,сдан я его раньше  и проектировала, в киеэнерго сказали посчитать мощность встроенного показать мощность дома  и сделать проект показать есть ли возможность подключения,,это все есть, ну по ходу от ВРУ встроенных помещений от резервного автомата оптимальный вариант подключения...

Offline StetsVM

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Повідомлень: 65
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
grossel, дом построен ,сдан я его раньше  и проектировала, в киеэнерго сказали посчитать мощность встроенного показать мощность дома  и сделать проект показать есть ли возможность подключения,,это все есть, ну по ходу от ВРУ встроенных помещений от резервного автомата оптимальный вариант подключения...
Прибудовані приміщення розглядаються як окремий споживач, чи як субспоживач основного обліку (загальнобудинкового)?
Для підключення нового споживача/субспоживача (прибудовані приміщення) до існуючого будинку, голова ОСББ повинен надати дозвіл на його підключення в рахунок або потужності будинка, або пропускної спроможності живлячої лінії. Своїми розрахунками Ви повинні показати можливість одного із наведених приєднань, якщо такої можливості не буде, Обла розглядатиме варіант можливості підключення від найблищої опори або підстанції, в залежності від прогнозованої потужності та віддаленості об'єкта.
Досить багато нюансів, спробуйте детальніше описати ситуацію, а не поверхнево.

Offline viknik

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 29
  • Повідомлень: 374
  • Country: ua
  • ведущий инженер
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
StetsVM, а обла то причем, киевэнерго инвестору и сказало показать общую мощн.дома и офиса всеэтов проекте,пока делаю так, пойдетсогласовывать будут вопросы. буду переделывать,у меня вопрос был только к какому из 4 ВРУ дома подключться,ихотелось к тому что ближе всего,ну это только пожарный щит,поетому не буду, сделаю подключение к ВРУ для встроенных помещеий который был предусмотрен в проекте этго дома изначально,ну не со всеми встроенными

Offline StetsVM

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Повідомлень: 65
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
StetsVM, а обла то причем, киевэнерго инвестору и сказало показать общую мощн.дома и офиса всеэтов проекте,пока делаю так, пойдетсогласовывать будут вопросы. буду переделывать,у меня вопрос был только к какому из 4 ВРУ дома подключться,ихотелось к тому что ближе всего,ну это только пожарный щит,поетому не буду, сделаю подключение к ВРУ для встроенных помещеий который был предусмотрен в проекте этго дома изначально,ну не со всеми встроенными
обла - києвенерго, думаю так буде для Вас зрозуміліше
Ви не в праві визначати точку підключення, цим займається обла
Ви лиш, якщо Вас не задовільнить запропонована облою точка, виконувати або вимагати технічко-економічних обгрунтувань їхнього рішення
Ваш об'єкт, так як він не відноситься до житлового фонду, не може приєднуватись до поверхових щитів житлових приміщень. Тому, або опускаєтесь до ввідного ВРП, або до раніше передбачених РП нежитлових приміщень. Ні в якому разі Ви не маєте права приєднуватись до технічних та аварійних мереж.

Offline viknik

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 29
  • Повідомлень: 374
  • Country: ua
  • ведущий инженер
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
StetsVM, они не сказали куда подключаться, ну я как и все остальные офисы и встроенные ранее запитанные подключила к ВРУ для встроенных помещений

tushitel

  • Гість
Собственники помещений в жилом доме обязаны содержать общее имущество и нести дополнительные коммунальные расходы. Законодатели давно уже закрепили это правило нормативными актами. Но оплата общедомовых нужд породила у жильцов новые сомнения, связанные с нежилыми помещениями в многоквартирном доме. "Барнаульская горэлектросеть" предлагает читателям "Амитела" разобраться с типичными заблуждениями и прояснить для себя важные моменты по расчетам электроэнергии на ОДН.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: