Автор Тема: Инструментальные палитры, помогите разобраться  (Прочитано 4913 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 239
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Кто пользуется палитрой инструментов?
Что это и как с этим работать.
Сильно ли облегчает работу?


Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
andery, я пользуюсь, как по мне очень удобно. Вынес на нее кучу блоков (УГО, штампы, таблицы и т.д.) и не надо их искать или подгружать через дизайн-центр.

Другой вопрос, как их перенести в другой компьютер?
« Останнє редагування: 18 Березень 2009, 16:42:06 від hi_tech »

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
andery, Создаешь блок, таблицу и т.д. сохраняешь файл, затем правой мышкой перетаскиваешь на палитру, в свойствах палитры (правая мышка на иконку) можно настроить свойства вставки в чертеж ( слой, угол поворота при вставке и т.д.) можно даже сделать так, что при вставке будет создаваться нужный слой.
hi_tech, Блоки и т.д. нужно собрать в одном или несколькольких файлах перенести на другой комп и снова перетащить в палитру

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
andery, я пользуюсь, как по мне очень удобно. Вынес на нее кучу блоков (УГО, штампы, таблицы и т.д.) и не надо их искать или подгружать через дизайн-центр.

andery, Создаешь блок, таблицу и т.д. сохраняешь файл, затем правой мышкой перетаскиваешь на палитру, в свойствах палитры (правая мышка на иконку) можно настроить свойства вставки в чертеж ( слой, угол поворота при вставке и т.д.) можно даже сделать так, что при вставке будет создаваться нужный слой.
hi_tech, Блоки и т.д. нужно собрать в одном или несколькольких файлах перенести на другой комп и снова перетащить в палитру

Коллеги спасибо :thumbsup:, теперь тоже буду пользоваться палитрой :thumbsup:.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Quote (selected)
hi_tech, Блоки и т.д. нужно собрать в одном или несколькольких файлах перенести на другой комп и снова перетащить в палитру
Сугор, этого я и боялся)). Собственно так и делаю, думал есть более легкий способ.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ты знаешь, возможно и есть, завтра проверю. Можно попробовать через настройки типа как шаблоны. Не получилось :(
« Останнє редагування: 18 Березень 2009, 22:35:09 від Сугор »

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Сугор, а вот еще может так попробовать. Создать палитры, потом нажать на инструментальной палитре на правую кнопку, выбрать "Адаптация палитр", затем выбрать нужные палитры и нажать "Экспорт" - создается файл с расширением .xtp. Работает елки-палки.  :)
И еще 1 момент. Думал облегчить себе жизнь, сделав шаблоны таблицы к примеру "экспликация помещений". Вроде все настроил, закинул на палитру, забираю оттуда, а он мне выдает чистую таблицу без заголовков и названия.
Т.е. все текстовые данные скидывает в ноль
« Останнє редагування: 19 Березень 2009, 09:59:06 від hi_tech »

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: hi_tech
Думал облегчить себе жизнь, сделав шаблоны таблицы к примеру "экспликация помещений". Вроде все настроил, закинул на палитру, забираю оттуда, а он мне выдает чистую таблицу без заголовков и названия.
Т.е. все текстовые данные скидывает в ноль
Была такаяже проблема, она решается, правда не помню как. Нужно побаловаться с настройками, один раз у меня получилось, но сей час непомню как.

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Сугор, в общем проблема решилась несколько по другому и немного сложнее:
http://forum.dwg.ru/showthread.php?p=370931#post370931


Offline blak

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 97
  • -Receive: 72
  • Повідомлень: 241
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
andery, Создаешь блок, таблицу и т.д. сохраняешь файл, затем правой мышкой перетаскиваешь на палитру, в свойствах палитры (правая мышка на иконку) можно настроить свойства вставки в чертеж ( слой, угол поворота при вставке и т.д.) можно даже сделать так, что при вставке будет создаваться нужный слой.
hi_tech, Блоки и т.д. нужно собрать в одном или несколькольких файлах перенести на другой комп и снова перетащить в палитру
Я просто копирую папку (c:\Documents and Settings\User\Application Data\Autodesk\AutoCAD 2006\R16.2\rus\Support\ToolPalette\Palettes\) со всеми палитрами, или по отдельности и вставляю на нужном компе. Еще мне кажется удобно в палитре создать кнопки полилиний  для каждого типа провода, кабеля со своими настройками и при рисовании все будет в нужных слоях. Потом при подсчете сильно упрощает жизнь.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
hi_tech, Можно и без макроса, посмотри тамже, после твоего спасиба следующий ответ

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Сугор, там у меня уже 2 спасиба  :). Век живи, век учись.
blak, спасибо, попробую и так.
Quote (selected)
Еще мне кажется удобно в палитре создать кнопки полилиний  для каждого типа провода, кабеля со своими настройками и при рисовании все будет в нужных слоях. Потом при подсчете сильно упрощает жизнь.
С этого места поподробнее, какими настройками полилиний вы делаете различие их друг от друга, присваивая то или иное сечение? Было бы здорово, например, если бы у полилиний был еще 1 независимый параметр - скажем сечение, типа "толщины полилинии", тогда бы можно было бы его использовать (гипотетически) для автоматического расчета линии. Можно конечно делать это по цвету. А вот для обозначения сетей по ГОСТ, прокладываемых скажем в трубе, слаботочных сетей (той же пожарки) и т.п., можно и нужно действительно пользоваться заготовками с настроенными типами линий.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 239
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: hi_tech
Было бы здорово, например, если бы у полилиний был еще 1 независимый параметр - скажем сечение,
В разнных слоях - разное сечение.

Offline blak

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 97
  • -Receive: 72
  • Повідомлень: 241
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Каждый провод в свой слой, при этом каждому слою можна присвоить необходимые параметры, чтобы не назначать их каждый раз. Я сейчас попробую выложить эти палитры.

Offline blak

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 97
  • -Receive: 72
  • Повідомлень: 241
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Выложил в заготовках файлового архива http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;id=454 Правильно подключать палитры через адаптацию палитр-экспорт-импорт.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: