Автор Тема: Замена люминесцентных ламп Т8 на светодиодные  (Прочитано 10236 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Посоветуйте какие светильники можно брать
Те, на которые есть гарантия и желательно не меньше года, а лучше двух. За это время всё, что могло бы поломаться поломается и будет бесплатно заменено, а все остальное - остальное с большой долей вероятности отработает положенный ему срок. Да и поставщика оборудования лучше подбирать не по красивым именам или большим скидкам, а по реальным срокам сервисной поддержки, которые он готов выкатить Заказчику в обмен на деньги.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Посоветуйте какие светильники можно брать что бы через пол года их не снимать по причине выхода из строя
У себя в офисе поставили Максус, работают уже года 3. Если не зацикливаться на крутых брендах, то все остальные светильники это Китай на которые нанесен логотип "отечественного производителя". На сколько я понял обычно проблемы не сколько в панелях сколько в драйверах.
Что касается трубчатых ламп то тоже считаю что этим имеет смысл заниматься если старые светильники уже стоят, но это ни как не проблема проектировщиков, этим должна заниматься эксплуатация. Года 3 назад просчитывали экономическую целесообразность запены ЛЛ на ЛЕД, считали на оборудовании МАКСУС, в итоге (даже без учета стоимости переделки светильника) получилось что выгоднее сразу ставить новую панель, но прошло 3 года цены изменились и, возможно, расклад уже другой

Offline Shturman

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 56
  • -Receive: 55
  • Повідомлень: 675
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ну мониторили мы тоже вчера цены. Так предлагают светильник растровый 4х10 уже заточен под установку трубчатых ЛЕД ламп. Цена светильника 395 грн + 4 лампы по 45 грн каждая. Итого 395+4*45=575 грн. На сайте максус самая дешевая лед панель 767 грн (24 месяца гарантии). Блин уже весь мозг сломал что лучше будет. Вроде как по цене и по возможности замены сгоревших ламп выигрывает вариант светильник плюс лампы

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
4 лампы по 45 грн каждая.
года 3 назад лампы были 80-90грн. Только еще учти стоимость переделки. И еще один момент: не все трубчатые ЛЕД одинаковые, т.е. есть трубки у которых диаметр цоколя на 1-2мм больше самой трубки и эти лампы не во все светильники становятся

Offline CC19

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 104
  • -Receive: 301
  • Повідомлень: 1 913
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Итого 395+4*45=575 грн. На сайте максус самая дешевая лед панель 767 грн (24 месяца гарантии)
Что ты сравниваешь, а где мощность (а лучше световой поток)?

Я в проектах использую Ватру ДВО20У (36Вт  565,47 грн 45Вт  867 грн). 36Вт - 4320Лм, 45Вт - 5400Лм. В Диалюксе все получаеться очень хорошо, но на практике - не знаю как их качество (судя по цене - тот же китай)!!!

А из практики, в офисе год назад сделали замену ЛЛ на СДЛ с переделкой светильников (штук 80). По ощущению, стало немного светлее, мощность ламп в два раза меньше, вроде бы все лампы еще работают.
« Останнє редагування: 06 Грудень 2018, 11:21:43 від CC19 »

Offline acidfly

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 30
  • Повідомлень: 135
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
у заводских светодиодных светильников он будет выше, так как в нем, светодиоды направлены вниз
не у всех, есть у которых вбок в рассеиватель.
Shturman тут два вариант или дорогой лед светильник или дешевый на лед лампах. Корпус можно у нордклифа заказать.
В дешевых лед светильниках используется лед лента, которая закреплены абы как и в итоге от перегрева довольно таки часто выходит из строя (выгораю светодиоды в месте перегрева). В лед лампах тоже такая ерунда, но ее можно быстро заменить. Плюс в лед светильниках драйвер тоже часто выходит из строя (в последних с которыми разбирались выгорели резисторы).

Offline Shturman

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 56
  • -Receive: 55
  • Повідомлень: 675
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Что ты сравниваешь, а где мощность (а лучше световой поток)?
мощность ламп 9 Вт то есть 4х9=36 Вт как и в стандартной лед панели.  Про световой поток не знаю

Я как то больше уже склоняюсь к варианту светильник плюс лед лампы

Offline CC19

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 104
  • -Receive: 301
  • Повідомлень: 1 913
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
мощность ламп 9 Вт то есть 4х9=36 Вт как и в стандартной лед панели.  Про световой поток не знаю
Вот для сравнения ДВО20У-36 (36Вт, 4320Лм) и ARS 418 с 4-мя СД лампами по 900Лм. Как видно, разница солидная...

З.Ы. Я никоим образом не продвигаю Ватру (если обманули меня, я обманул Вас) :-[

Offline inna

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
    • Awards
лампы т8 лучше заменять уже на светодиодные светильники https://www.light-group.com.ua/ru/catalog/promyslove-osvitlennia/linijni-svitylnyky/, а не на другие лампы. Таким образом будет большая экономия электроэнергии

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
будет большая экономия электроэнергии
А якщо врахувати вартість нових світильників і вартість лише нових ламп LED в існуючих світильниках + демонтаж і монтаж світильників , пораxyйте вашу "економію" .
« Останнє редагування: 03 Березень 2020, 09:22:35 від sashkoMTM »
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: