Автор Тема: Замена люминесцентных ламп Т8 на светодиодные  (Прочитано 1761 раз)

Оффлайн uksusXIII

• Спасибо
  • -Given: 253
  • -Receive: 238
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Кстати... кто-нибудь может подсказать сколько сегодня стоит в Украине такая лампа (MASTER TL5 HE Xtra Eco) от Филипса? Нашел только российские цены тут: http://www.a-kabel.ru/svet/istochniki-sveta/lyuminestsentnyie-lampyi/lineynyie-lyuminestsentnyie-lampyi/lineynyie-lyuminestsentnyie-lampyi-t5-16mm довольно смешная цена!
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий!

Оффлайн andery

• Administrator
  • Спасибо
  • -Given: 1050
  • -Receive: 552
    • Просмотр профиля
    • Awards
uksusXIII, Вы часто встречаете светильники с цоколем G5 (лампа Т5)? Я честно говоря нет.
Конечно нет смысла менять ЛЛ Т5 Филипс на светильнике с ЭПРА.
А вот менять лампу Т8 на светильнике с ЭмПРА на хорошую светодиодную - смысл есть.

Оффлайн andery

• Administrator
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Awards
Сугор, речь не в том что в их продаже нет, а в том что светильники вы такие редко встретите (или я редко встречаю).

Оффлайн uksusXIII

• Спасибо
  • -Given: 253
  • -Receive: 238
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Вы часто встречаете светильники с цоколем G5 (лампа Т5)? Я честно говоря нет.
Конечно нет смысла менять ЛЛ Т5 Филипс на светильнике с ЭПРА.
А вот менять лампу Т8 на светильнике с ЭмПРА на хорошую светодиодную - смысл есть.
andery, я считаю,что нет смысла покупать светодиодный светильник, если есть более надежный и функциональный люминесцентный! А если учесть, что и капитальные затраты ниже, то сделайте выводы сами!))) А менять в малофункциональном светильнике люмку на светодиодные лампы считаю непозволительным расточительством... Как по мне, это похоже на использование тюбика клея для склеивания разбитой тарелки, стоимостью в две таких тарелки... ну или сопоставимой со стоимостью тарелки  ;)
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 00:06:35 от uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий!

Оффлайн andery

• Administrator
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Awards
andery, я считаю,что нет смысла покупать светодиодный светильник, если есть более надежный и функциональный люминесцентный!
Вы можете думать так, но рынок думает по другому, иначе, тот же филипс, не выпускал бы светодиодные светильники.
Тема про замену ламп, а не про новые светильники.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 14:45:55 от andery »

Онлайн Сугор

• Спасибо
  • -Given: 204
  • -Receive: 645
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
я считаю,что нет смысла покупать светодиодный светильник, если есть более надежный и функциональный люминесцентный!
uksusXIII, если раньше когда (в другой теме) сравнивали эффективность разных светильников я был с тобой согласен, то сейчас не уверен, что светильники с Т5 лампой лучше чем светодиодные. Как-то провели эксперимент заменили несколько светильников с Т8 на Т5. Как-то результат не сильно впечетлил, лампы перегорели достаточно быстро, решили купить новые, и тут произошел большой облом в продаже (по крайней мере на то время) были Т5 лампы по безумной цене, сейчас точно не помню, но цена была что-то около 100гр за лампу 14Вт. Сей час проводим другой эксперимент купили несколько ЛЕД панелей, они уже отработали около года.
Единственно с чем согласен так это с тем что переделывать светильник 4х18 под ЛЕД трубки - бред.

Оффлайн vovanvovanych71

• *
  • Спасибо
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
    • Ваш электрик Воронеж
    • Awards
Чем тратить деньги на подозрительные светодиоды, лучше купить люмку от Филипса, со сроком эксплутации ламп до 45000 часов. Стоимость ламп вполне удобоварима.... И не нужно выкидывать дорогостоящий светильник по истечению срока ( как, например, светодиодный!), а просто меняешь лампу еще на 45000 часов работы. Причем лампа с бомбезной цветопередачей и отличным световым потоком.
Скорее всего люмки будут постепенно выходить из оборота. Следовательно через какое-то время их вообще не купишь. Надо переделывать под диоды.

Оффлайн Roman3R

• Спасибо
  • -Given: 77
  • -Receive: 1042
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Awards
переделывать светильник 4х18 под ЛЕД трубки - бред.
Їх переробляти немає необхідності , достатньо від’єднати ПРА і замінити ЛЛ на відповідні трубки з LED .
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 150 дней.
Если Вы не уверены что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.