Автор Тема: Расстояние между кабелями в грунте (п.2.3.25 ПУЭ-2015)  (Прочитано 3515 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
uksusXIII, как у Вас приняли траншею с количеством кабелей больше 6-ти?
Dmitrik, кабелей у меня, действительно, больше 6-ти, вот фидеров - только 4!!!
Да... Вообщето я веду монтаж по проекту с печатью "в производство работ"... И отступать от него не могу - я на этом зарабатываю!
« Останнє редагування: 21 Лютий 2017, 09:00:26 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Electric

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 78
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 331
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Всем привет! очень нужна Ваша помощь, ув. коллеги. Ситуация такова -шкаф управления установкой находится в одном здании(требование технологов). 30 потребителей от этого шкафа-на улице в резервуарах. Получается у меня в траншее 30 кабелей силовых 4х1,5 +контроль. Согласно ПУэ, сколько нужно траншей?. С одной стороны,  в одной транщее не более 6 кабелей, с другой стороны -глава 2.3. не распространяется на кабельные электропроводки до 16мм2. Можно ли значит проложить все в одной траншее?
Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.
                              Маргарет Фуллер

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
С одной стороны,  в одной транщее не более 6 кабелей, с другой стороны -глава 2.3. не распространяется на кабельные электропроводки до 16мм2. Можно ли значит проложить все в одной траншее?
Нет.
2 .1.36 Електропроводку, виконану в землі, треба захищати згідно з вимогами глави 2.3  цих Правил.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline Electric

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 78
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 331
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
grossel, спасибо. Выходит вот что. Имеем 30 силовых кабелей 4х1,5, т.е 5 траншей по 6 кабелей каждая. Согласно А5-92 ширина траншеи для 6 силовых кабелей минимум 700. Расстояние между ними минимум 0,5. выходит 0,5*4+0,7*5=5,5м. никто не выделит столько земли. Как быть?
Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.
                              Маргарет Фуллер

Offline CC19

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 104
  • -Receive: 301
  • Повідомлень: 1 913
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Как вариант, в бетонных кабельных каналах по А3-92. Или, кабельная эстакада.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Как вариант, в бетонных кабельных каналах по А3-92

это будет очень дорого, дешевле будет в блочной (трубной) канализации http://www.gostrf.com/normadata/1/4293803/4293803831.pdf . Нужно поискать в нормах, возможно, есть вариант прокладки нескольких кабелей в одной трубе, видел что кабели связи прокладывают по несколько кабелей в одной трубе
« Останнє редагування: 14 Серпень 2018, 20:43:29 від Сугор »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: