Автор Тема: Объекты с диспетчеризацией  (Прочитано 572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Protivoves

  • ****
  • Спасибо
  • -Given: 80
  • -Receive: 6
  • Сообщений: 211
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Просмотр профиля
    • Awards
Здравствуйте.
Для каких объектов необходимо выполнение системы центрального наблюдения (передачи данных по GSM модулю или модулю стационарного дозвона на пункт пожарного наблюдения) ?.

В "Правилах з пожежного спостерігання, затв. наказом МВС України від 30.03.2015 № 349" оговорено исполнение самой системы. Но не указан перечень объектов, для которой нужно выполнять эту систему. Так же в ДБН В.2.5-56:2014 я не нашел никакого подобного перечня.

Есть ли в каком-нибудь нормативе указания к каким объектам нужно применять эту систему центрального наблюдения ?

Оффлайн rga

  • ******
  • Спасибо
  • -Given: 187
  • -Receive: 656
  • Сообщений: 5 171
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
ДБН В.2.5-56:2014, п.5.8. В таблице А1 - колонка "Тип СПТС".

Оффлайн rga

  • ******
  • Спасибо
  • -Given: 187
  • -Receive: 656
  • Сообщений: 5 171
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Protivoves, только почему Вы это назвали "диспетчеризацией"?

Оффлайн Protivoves

  • ****
  • Спасибо
  • -Given: 80
  • -Receive: 6
  • Сообщений: 211
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Просмотр профиля
    • Awards
Да, с диспетчеризацией это так, оговорка. Виноват.

Если я правильно понял, то для зданий СПТС делается в любом случае (согласно перечня таблицы А.1 и типа СТПС в ней)?
Для помещения (таблица А.2) СПТС не требуется?

Объект - закрытый склад угля (категория здания В, Тип 2 для площади менее 1000м2).

Оффлайн rga

  • ******
  • Спасибо
  • -Given: 187
  • -Receive: 656
  • Сообщений: 5 171
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Если я правильно понял, то для зданий СПТС делается в любом случае (согласно перечня таблицы А.1 и типа СТПС в ней)?
Для помещения (таблица А.2) СПТС не требуется?

Объект - закрытый склад угля (категория здания В, Тип 2 для площади менее 1000м2).
Что значит, для помещения? Если помещение в здании, которое оборудовано СПС, то Вы должны подключиться к этой СПС (п.7.2.29), которая и будет передавать сигнал на ПЦПН.
Если здание такое, что там подлежит защите всего одно помещение, то это все равно - защита здания.

Оффлайн rga

  • ******
  • Спасибо
  • -Given: 187
  • -Receive: 656
  • Сообщений: 5 171
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Просмотр профиля
    • Awards
Будинки складів - п.14 таблицы А1

 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 150 дней.
Если Вы не уверены что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя:     Email:     Я не спамер