Автор Тема: Участок ВЛ проложенный кабелем (можно ли)  (Прочитано 6229 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline SKIner

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 207
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 438
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ещё вопрос по переходу: если применяем опору анкерную с подкосом, то дополнительная стойка должна стоять ближе к дороге или наоборот?

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
образец листа стандартного перехода с формулой расчёта высоты подвеса провода в низшей точке провиса и там(в формуле) есть величина  дельта h -разность высот подвеса провода на опорах. Я никак не могу понять: тут имеется в виду разность по высоте ИМЕННО ПОДВЕСА или же разность уровней рельефа со стороны каждой из опор, так как и то и то влияет в конечном итоге на высоту подвеса кабеля относительно друг друга на опорах?

Дельта h - это разница по высоте подвеса (если провести горизонтальную линию от высшей точки более высокой переходной опоры до второй переходной опоры, то расстояние от условно горизонтальной линии до высоты закрепления на второй опоре и будет ваше дельта h), а эта разница складывается с разницы высоты установки опор в зависимости от рельефа местности (определяется по топографии плана местности) и разницы длины наземной части опоры в точках закрепления.
Не знаю кто-как, а я считаю обрыв проводов в соседнем пролете см. вложение. Только по расчету-других способов не знаю. Проверяется после монтажа геодезистами
Подкос ставится в сторону большего тяжения проводов в зависимости от зоны ответственности. Я ставлю в сторону автодороги.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline SKIner

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 207
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 438
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Если кто сталкивался с усилением или защитой фундамента опор от возможного подмывания грунтовыми водами, то просьба скинуть ссылочки на типовые узлы для фундаментов опор. Заранее спасибо.

Offline SKIner

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 207
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 438
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Данный вопрос связан с пунктом ТУ от электрических сетей ( на основании которых я разработал проект воздушного перехода ВЛ-6 кВ через вновь проектируемую дорогу), который звучит так: "Предусмотреть защиту фундаментов опор от возможного их подмывания в связи со строительством дорожной насыпи проектируемой автодороги".

Offline Electric

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 78
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 331
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Шановні колеги!
В проекті , за бажанням Замовника, було надано рішення з розташуваннням тросу на існуючих опорах, і підвіс до нього 4-х кабелів, з кріпленням до троса. Прийшло зауваження експертизи -На кресленнях прокладки повітряних кабельних ліній (на тросу) надати розрахунок механічної міцності. В ПУЕ розрахунок механічної міцності надано для СИП і сталАL. Що мається на увазі під розрахунком міцності в моєму випадку? Порадьте, як відповісти на зауваження. Дякую
Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.
                              Маргарет Фуллер

Offline CC19

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 104
  • -Receive: 301
  • Повідомлень: 1 913
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Що мається на увазі під розрахунком міцності в моєму випадку? Порадьте, як відповісти на зауваження.
Більш за все, що просто відповісти на зауваження не вийде. Ви на один трос (який?) вішаєте 4 кабеля (які?), рішення не типове і тому зауваження доречне. І справді не зрозуміло, чи витримає трос, а також арматура і опори... Це більше питання до конструктора.

Намагаюся не застосовувати такі рішення, для цього є СІП.
« Останнє редагування: 04 Листопад 2019, 16:11:26 від CC19 »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: