Автор Тема: Монтаж встраиваемых светильников  (Прочитано 2114 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1166
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
2. Кто подскажет, какую распредкоробку использовать для сети аварийного освещения?
А каким кабелем тянете аварийное освещение?

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Есть пожароопасное помещение (кладовка) с армстронгом на потолке. Как его осветить, если применять встраиваемые потолочные светильники?Во всем ассортименте встраиваемых светильников под лампу накаливания я нашел только RG-100 "Световых технологий", но у него степень защиты IP54 только снизу, сверху - IP20. Является ли пространство за подшивным потолком пожароопасным и можно ли применить такой светильник?
И самый главный вопрос. Все же используют за подшивным потолком кабель ВВГнгд в гофрированной ПВХ трубе?
1. Если за подшивным потолком нет сгораемых конструкций и материалов (амстронг относится к Г1), то нет. Но нужно учитывать, что за материалы хранятся в кладовке ( к какому классу помещений она относится).
2. Смысл ложить кабель ВВГнгд в гофрированной ПВХ трубе которая по своим характеристикам ниже кабеля и не является "стійкою до поширення полум'я" и тем более не с малой дымообразующей способностью как прокладываемый кабель. Если нет угрозы механического повреждения кабеля и нет за подшивным потолком сгораемых конструкций (монтаж ведется за подшивным потолком из несгораемых конструкций) то можно ложить такой одиночный кабель или открыто по потолку или как вариант в металлорукаве при возможности механических повреждений.
 
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
1. Есть пожароопасное помещение (кладовка) с армстронгом на потолке.
Вопросы:
1. Зачем в кладовке Армстронг?
2. Что это за здание?
3. Кто определил пажароопасность помещения?
Предложения:
1. Убрать Армстронг и сделать проводку как того требуют нормы.
2. Кладовка это не склад и, возможно, пожароопасных зон там нет, точнее, возможно, там нет такого количества горючих материалов, вобщем нужен расчет. Пусть архитекторы, если это возможно, переименуют помещение

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
grossel, смысла ложить кабеля в ПВХ гофре нет. А вот класть кабель в гофрированной трубе из самозатухающего ПВХ-пластиката смысл есть. По поводу прокладки кабеля за потолком вот тема

Offline Udgin

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 241
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Quote (selected)
А каким кабелем тянете аварийное освещение?
(N)HXH FE 180/E30

Quote (selected)
1. Зачем в кладовке Армстронг?
Хороший вопрос, но не в моей компетенции.

Quote (selected)
3. Кто определил пажароопасность помещения?
Здание - детский садик. Насколько я знаю, в общественных кладовки и помещения хранения уборочного инвентаря всегда пожароопасные помещения.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Насколько я знаю, в общественных кладовки и помещения хранения уборочного инвентаря всегда пожароопасные помещения.
на каком основании? Категорию присваивают архитекторы на основании расчетов пожарной нагрузки.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: