Автор Тема: Думки з розрахунку номіналу АВ на вводі в житло  (Прочитано 3311 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sashkoMTM

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 94
  • -Receive: 178
  • Повідомлень: 1 530
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
offtop:

Григорий 4,

1. НА ФОРУМЕ РАЗРЕШЕНО И ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:
1.3. Поддержание дискуссии, обмен опытом, предоставление интересной информации, полезных ссылок.

2. НА ФОРУМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
2.8. Быть толерантными к другим участникам форума.

4. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
4.7. Грубить и оскорблять других участников Форума. Если Вы не согласны с автором топика или с читателем, уже оставившим свой отзыв, пожалуйста, изложите свою точку зрения аргументированно, не срываясь на оскорбления и не переходя на личности;

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
якісь графіки виставив
Григорий 4, ну, вообще то это из требований международных норм к отключающим характеристикам автоматов
Та нема одинакових автоматів, кожний з своїми відхиленнями від написаного в паспорті
конечно нету, но все отклонения должны вписываться в приведенный выше график, для практиков поясню, к примеру, при двухкратной перегрузке автомат должен отключится в период от 10 до 500секунд
Притулив якісь 8 А китайського самопалу
АВВ - китайский самопал?  :D Потрудитесь изучить каталоги других производителей
Не читав літературу про вибір апаратури (хоча би Беляев, Шаповалов ...)
:D Справочники, вещь, конечно хорошая и полезная. но в некоторых моментах не всегда актуальная, для практика поясню: с момента написания данных справочников прошло достаточно много времени, а за это время нормы несколько изменились (справочники писались под советские нормы)
Не знаєш / не цікавишся як там в "загниваючому" Заході
А Вы? И при чем здесь Запад? Мы живем в Украине и должны руководствоваться отечественной нормативной базой (плохая она или хорошая это уже другой вопрос), которая, кстати, все больше и больше приближается к международным нормам.
Но меня интересует вопрос как Вы (как практик) выбираете автомат для защиты линии? к примеру есть лилия проложенная кабелем ВВГнг 3х1,5, к линии подключена 1 розетка на 16А, автомат какого номинала нужно поставить для защиты линии? расчетом падения напряжения и т.к.з. пока незаморачиваемся
« Останнє редагування: 02 Грудень 2016, 10:51:19 від Сугор »

Offline Григорий 4

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 52
  • Country: ua
  • Awards Предварительное предупреждение за нарушение Правил форума
    • Перегляд профілю
    • Awards
Григорий 4,...
От пуста твоя писанина, щось доказати хочеш а не можеш
Краще з розумним загубити ніж з дурнем знайти

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ми більше 5-ти не даєм, але може прийти грамотний (ще не попадався) і ми змушені таки дати
Всё, название облэнерго точно не будет, т.к. где работает казачок стало понятно. Хотя я думаю, что админы могут и, так, по IP глянуть откуда  :thumbsup:
P.S. Кстати, может стоит добавить кнопочку всеобщего порицания и после определенного количества в бан?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Григорий 4:D, Я? доказать? с чего вы взяли? Единственное чего я хочу, чтобы Вы (практик-гуру) поделились знаниями с неучем-теоретиком (я :-[ ) как правильно выбирать номинал автомата, желательно со ссылками и цитатами из норм

Offline CC19

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 104
  • -Receive: 301
  • Повідомлень: 1 913
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Да что вы напали то на человека >:(.
Гуру-практики к нам приходят не так уж и часто.
С ними же весело :)

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
CC19, Ну че, был же этот как его бишь, ealex, ушел в баню мыться. Похоже появился претендент №2.
Дела не всегда обстоят так, как кажется

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: