Автор Тема: Оповіщення закладів охорони здоров'я  (Прочитано 17930 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline t-100

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 188
  • -Receive: 63
  • Повідомлень: 1 072
  • Country: ua
  • Вперёд! Ни шагу назад!!!
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как именно выполняется речевое оповещение по СО-4 (впрочем как и СО-3 и СО-5) ?
Добрый день! А можно для начала поинтересоваться - Вы смотрели хоть какие-нибудь методические рекомендации производителей систем речевого оповещения?
Инспектирование в сфере пожарной безопасности!
Экспертиза и экспертная оценка проектов на строительство! (в т.ч. комплексная экспертиза)
Экспертная оценка проектов систем противопожарной защиты!
Обучение по вопросам пожарной безопасности (пожарно-технический минимум)!
ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ!

Offline Protivoves

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 89
  • -Receive: 8
  • Повідомлень: 284
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
t-100, как раз удалил свой неудачный пост, и тут Вы  :).

       Как Вы поняли моя компетентность в вопросе речевого оповещения хромает на обе ноги.
   Если не трудно, подскажите, какое оборудование сейчас допускается использовать для речевого оповещения? Чтобы я мог ознакомится с оборудованием этих производителей.
        Например, есть блок "ВЕЛЛЕЗн-120-..." для таких целей. Есть "Golos" того же Сенко, если не ошибаюсь.  Но у Сенко есть и эти  "Плай 1.4", но мне не понятно где они могут использоваться.

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если не трудно, подскажите, какое оборудование сейчас допускается использовать для речевого оповещения?
Как правило, все используют Веллез. Выбор системного оборудования зависит от общей мощности динамиков. Расставьте их, посчитайте общую мощность и можете выбирать системное.
У Веллеза есть моноблоки (все в одном ящике) на 200, 400 и 600 Вт. Если не хватает, нужно собирать стойку из отдельных блоков: усилители, блоки питания, блоки коммутации, цифровой источник сообщений и т.п. С этим можно обратиться в Веллез, они помогают собрать, если нужно.
Вот здесь https://www.vellez.ua/ru/doc.html есть методические указания и рекомендации по выбору громкоговорителей, читайте.

С громкоговорителями от Сенко, типа Плай 1.4, на мой вкус, можно экспериментировать на маленьких объектах. Но на маленьких никто речевое оповещение, вроде, и не требует. На средних уже заморишься их связывать и организовывать управление. Веллез же прост и функционален.
« Останнє редагування: 17 Березень 2021, 17:52:07 від rga »

Offline ivk

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 101
    • Перегляд профілю
    • Awards
С громкоговорителями от Сенко, типа Плай 1.4, на мой вкус, можно экспериментировать на маленьких объектах. Но на маленьких никто речевое оповещение, вроде, и не требует. На средних уже заморишься их связывать и организовывать управление. Веллез же прост и функционален.
Кроме этого, на него нет ни декларации ни сертификата на соответствие ДСТУ EN 54-24 (по информации на сайте), т.ч. для речевого оповещение (СО-3 ...) он не может быть применим.
« Останнє редагування: 18 Березень 2021, 16:57:36 від ivk »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: