Автор Тема: Обережно, фальсифікат!  (Прочитано 36583 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Firetuf

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 133
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 1 254
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Обережно, фальсифікат!
« Reply #180 : 28 Вересень 2017, 09:32:24 »
микрометр несколько староват и не факт что он меряет достаточно точно, уверен что есть определенные допуски на размер (сечение, диаметр) проводника (конечно речь не идет 20% на диаметре), как у стороннего наблюдателя у меня могут возникнуть сомнения в том что жила кабеля не подвергалась какому либо воздействию (медь материал достаточно мягкий, жилу можно растянуть, сплюснуть и т.д.).

Получается, исходя из твоих, незаангажированных, непредвзятых, посторонних взглядов, напрашивается следующий вывод: я, как автор фото и измерений, совершенно не разбираюсь в измерительных приборах, сознательно сфальсифицировал показания, а ты, такой порядочный и честный, и самое главное независимый, правда сидя на диване, палец об палец не ударивши, все это разоблачил. Для пущей важности, надо было у меня еще паспорт поверки микрометра запросить в студию. :D
Извини, но "флаг в руки и барабан на шею"(с)
К примеру, SANYA84, совершенно не нужны все эти замеры - ему достаточно было в руки взять это гауно, чтобы определить его качество. А моя информация, как более узнкого специалиста в этой области, только подтвердила его небезосновательные сомнения. На том и мир стоИт.
Когда то, я уже подымал хурал по поводу жили для ПС не менее 0,8 мм. Меня тогда шапками закидали, что все это херня, это типа одному мне нужно, чтобы продавать "свои" кабели, а у нас самое главное - это замеры и расчеты..... Ну и где вы, ау, расчетники великие? Покажите мне фактические замеры шлейфов на этой ДортМанде? Сопротивление петли, сопротивление изоляции, падение напряжения...
И на примере ДортМанды, вспооминается народная поговорка:
"Бачили очі, що вибирали? Тепер їжте, хоч повилазьте"(с).
_All__Cables__Are__Not__The__Same!_
Все кабели не одинаковые по качеству!

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Обережно, фальсифікат!
« Reply #181 : 28 Вересень 2017, 10:47:05 »
Firetuf, давай только без обид, я ни в коей мере не хотел сказать что ты не умеешь пользоваться микрометром. Я высказал свое мнение. Я не знаю кем ты работаешь и какие цели перед собой ставишь, если честно то мне и не сильно интересно... Но я чуть ли не каждый день (на работе и в быту) сталкиваюсь с людьми которые пытаются что-то впарить очень часто они хвалят свой товар и критикуют конкурентов... а в итоге получается то что получается. Я очень далек от пожарки и не знаю какие требования предъявляются к "пожарным" кабелям. Если проблема в сопротивлении петли, то, возможно, это не критично если петли делать покороче, в противном случае если у "монтажника" не получится сделать необходимое сопротивления хотя по расчетам должно было получится и придется делать переделки за свой счет, то в следующий раз либо будет покупаться нормальный провод либо петли будут короче а их количество соответственно дольше, что будет дешевле для заказчика и выгоднее для монтажной организации мне трудно судить.
Задача любой коммерческой организации - получение прибыли. А теперь скажи, вот только честно, никогда не приходилось впаривать заказчику дорогие и, возможно, не нужные решения? Извини, возможно, лично к тебе это и не относится, но я некоторое время проработал в конторе которая занималась проектированием и монтажом противопожарных систем и знаю как и какие решения принимаются, очень часто решение какое оборудование использовать принимается на основании того от кого из производителей больше откат.

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Обережно, фальсифікат!
« Reply #182 : 29 Вересень 2017, 10:10:00 »
Firetuf, не вдаваясь в предмет спора, просто попрошу тебя быть менее эмоциональным. Мы тут все в одной лодке. Ок?
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Сбал

  • Гість
Re: Обережно, фальсифікат!
« Reply #183 : 03 Жовтень 2017, 15:01:58 »
Firetuf, не вдаваясь в предмет спора, просто попрошу тебя быть менее эмоциональным. Мы тут все в одной лодке. Ок?
шо за наезд на Firetufа?
Обрати внимание, что Сугор мякенько эдак клевещет и оскорбляет Firetufа. Специально цитирую:
Firetuf
Firetuf, Извини, возможно, лично к тебе это и не относится, но я некоторое время проработал в конторе которая занималась проектированием и монтажом противопожарных систем и знаю как и какие решения принимаются, очень часто решение какое оборудование использовать принимается на основании того от кого из производителей больше откат.
Извини, ога, возможно.

Сугор, прежде чем высказывать своё мнение Firetufу, изучи границы применимости закона Ома, зачёт сдай. Спец по фальсификату и откатам, скажите пожалуйста  :D

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Обережно, фальсифікат!
« Reply #184 : 04 Жовтень 2017, 09:06:28 »
Сбал, мы по тебе соскучились :)
Давно не было. Скажи честно, ты пришел специально, с целью оттоптаться на своем давнем оппоненте Сугоре?  :D
В любом случае, с возвращением  beer
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Сбал

  • Гість
Re: Обережно, фальсифікат!
« Reply #185 : 04 Жовтень 2017, 16:52:11 »
Да какой аппанент, умоляю, он не знает границ применимости закона Ома.

Не поверишь, было ощущение, - наших бьют. Долго не мог понять где, наконец мышу скомандовал, - ищи, и чего вижу? Наезд.
Сугору, - плакать, каяться и платить.

* огляделся тут, яки на кладбище, то ли ишо будет, крепитесь и готовьтесь, серьёзно готовьтесь.
Осталось лет 15 до Большого Праздника.
* спасибо на добром слове.

Offline SANYA84

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 282
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Обережно, фальсифікат!
« Reply #186 : 23 Листопад 2017, 00:44:03 »
Вот как такое может быть - два кабеля с одинаковой маркировкой, но они даже на глаз ОООчень отличаются

Offline SANYA84

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 282
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Обережно, фальсифікат!
« Reply #187 : 23 Листопад 2017, 00:44:49 »
и вот

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Обережно, фальсифікат!
« Reply #188 : 23 Листопад 2017, 09:01:25 »
два кабеля с одинаковой маркировкой
SANYA84, ну, маркировка не совсем одинаковая и некоторые различия все таки есть: (N)HXH-J и (N)HXH. Возможно это просто разные кабели, а не фальсификат
я вот недавно на стройке видел кабель ВВГнг-П в оранжевой оболочке издалека выглядит как "огнестойкий" :D

Offline Firetuf

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 133
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 1 254
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Обережно, фальсифікат!
« Reply #189 : 23 Листопад 2017, 09:24:34 »
ну, маркировка не совсем одинаковая и некоторые различия все таки есть: (N)HXH-J и (N)HXH.
наличие желто/зеленой жилы аж никак не влияет ни на электрические, ни на пожарные свойства кабеля.
Возможно это просто разные кабели, а не фальсификат
да, и еще раз да! Это разные кабели, и один из них, даже визуально, гавно (извините за скудность речи). Меньше материалов - дешевле себестоимость изделия, все просто. Даже по стандарту для силовых кабелей, не огнестойких, толщина оболочки не соответвствует требованиям.
_All__Cables__Are__Not__The__Same!_
Все кабели не одинаковые по качеству!

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Обережно, фальсифікат!
« Reply #190 : 23 Листопад 2017, 10:21:08 »
Даже по стандарту для силовых кабелей, не огнестойких, толщина оболочки не соответвствует требованиям.

Firetuf, а почему Даже? судя из ГОСТ 31996—2012 http://www.energokab.ru/assets/data/gost/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%2031996-2012.pdf требования одинаковы для всех типов кабелей
Толще не значит лучше. Согласно с каталогом ТФ - у 5х16 - диаметр - 26,6, просто нужно измерить диаметр обоих кабелей и делать вывод. На сколько я понимаю (впрочем могу и ошибаться) заполнитель и оболочка ни как не влияют на огнестойкость. Заполнитель нужен чтобы придать кабелю круглую форму.
« Останнє редагування: 23 Листопад 2017, 10:52:26 від Сугор »

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Обережно, фальсифікат!
« Reply #191 : 23 Листопад 2017, 10:32:32 »
Попыталась вычислить производителя.
ТМ ELECTRO CABLE GROUP - вроде, торговая марка «Запорожского завода цветных металлов».
А вот кто такое IKK? Или я не разобрала торговую марку?

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1165
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Обережно, фальсифікат!
« Reply #192 : 23 Листопад 2017, 10:36:01 »
ТМ ELECTRO CABLE GROUP - вроде, торговая марка «Запорожского завода цветных металлов».
так и есть, на кабеле: ООО "ЗЗЦМ" (что и есть Запорожский завод цветных металлов)

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Обережно, фальсифікат!
« Reply #193 : 23 Листопад 2017, 10:41:08 »
так и есть, на кабеле: ООО "ЗЗЦМ"
Не дочитала, увлеклась иностранными букивками.  :D
А вот второй чей?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Обережно, фальсифікат!
« Reply #194 : 23 Листопад 2017, 10:58:22 »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: