Автор Тема: Безопасность зануления  (Прочитано 1300 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oleksii-s

  • Гість
Безопасность зануления
« : 23 Липень 2016, 15:03:32 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня есть очень волнующий вопрос о занулении. В виду того что в нашем доме отсутствует защитное заземление, а вместо такового используется зануление, а использование последнего не безопасно в случае обрыва общего нуля. Вопрос следующего содержания: Существует ли способ защиты зануления от проходящего по нему напряжения в случае обрыва общего нуля?

P.S. В квартире предусмотрено использование стабилизатора Элекс Ампер 1-25 который должен, помимо основного своего назначения, так же обеспечить защиту от перенапряжения. Так же у него есть контакта заземления, если провод зануления подключить, что логично, к этому контакту, защитит ли этот прибор от напряжения пришедшего с нуля?

Буду крайне признателен за ответ(ы)!

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Безопасность зануления
« Reply #1 : 23 Липень 2016, 15:47:02 »
Согласно п.5.8 ДБН В.2.5-23-2010 устанавливается реле контроля напряжения, которое при отклонении напряжения выше допустимого, что обусловленно несеметрией нагрузок после обрыва PEN-проводника, воздействуя на независимый расцепитель вводного автомата-отключит его..
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: