Автор Тема: прокладка кабеля в лестничной клетке  (Прочитано 5383 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline maik

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 172
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Добрый день! Возник вопрос прокладки  стояка к щиту противодымной вентиляции: ставлю щит в венткамере рядом с маш.отделением лифтов.Могу проложить так питание или нет? Вроде  запрета  нет  по СП31 и ПУЭ...

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вроде  запрета  нет  по СП31 и ПУЭ
Не внимательно читаете нормативные документы .
СП 31-110-2003
14.11 В лестничных клетках открытая прокладка кабелей и проводов не допускается. Разрешается прокладка линий питания освещения лестничных клеток и коридоров, а также линий питания квартир в зданиях высотой до 5 этажей в стальных трубах и коробах.
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если можно выложите фрагмент плана в этом месте, скажем 1 или 2 го этажа.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline maik

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 172
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
да пункт есть,но в штрабе в трубе -скрытая прокладка

Offline maik

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 172
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
в догонку маш отделение

Offline maik

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 172
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
 моя ошибка в прочтении пункта-питающие сети в лестничных клетках до 5 этажей,значит нельзя даже скрыто проложить ... ;)

Offline maik

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 172
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
маленько дополнено ,оси. Какие могут быть варианты?

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
У вас есть место рядом с ЩЭ (справа) в поэтажных коридорах. А если кабели к щиту противодымнyой защиты проложить здесь в обособленном стояке, зашив стену до перегородки квартиры?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline maik

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 172
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
если справа то есть по оси 7 то в машинке я попаду на лестницу у выхода на крышу.а вот если слева...то тоже на лестницу см. машинку по осям

Offline maik

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 172
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
стена общедомового коридора является наружной стеной лифтового  блока на кровле, единственно на 16 этаже под потолком уходить в лестничную клетку вот так ,но реально это для монтажников? нет там лестничный марш,тупик :(

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я имел ввиду по оси 7, на последнем жилом этаже стояковые линии жилого дома будут до высоты установленного ЩЭ и можно на этом этаже перейти в лестничную клетку и до венткамеры (там уже не жилая часть, а технический этаж и по сути нет эвакуационных выходов)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline maik

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 172
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Возможна прокладка в мет. трубе противопож.кабеля в общем потоке труб, но рядом с ЩЭ,а не по оси 7 или по оси 6? Спасибо за совет :)

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я думаю, что такой вариант возможен. Нормативные документы запрещают прокладку кабелей СПЗ в общих каналах (открыто), в общем коробе, общей трубе совместно с силовыми кабелями. Монтаж пожарного кабеля в своей стальной трубе, да еще если обеспечено расстояние 100 мм от остальных кабелей, это на мой взгляд то, что соответствует НД.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Ребята а можно кабели связи прокладыват на лесничных клетках без короба? Где об этом сказано? мой тел. 067-621-95-81 потому, что не знаю как сюда зайти чтобы получить ответ. Попала сюда потому, что ищу ответ на свой вопрос.

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Монтаж пожарного кабеля в своей стальной трубе, да еще если обеспечено расстояние 100 мм от остальных кабелей, это на мой взгляд то, что соответствует НД.
ДБН В.1.1.7–2002
5.42. У сходових клітках не допускається розміщувати:
а) обладнання, яке виступає за площину стін на висоті до 2,2 м від поверхні проступів маршів і сходових площадок;
б) паропроводи, газопроводи, трубопроводи для транспортування горючих рідин, повітроводи;
   в) шафи, в тому числі вбудовані, крім шаф для пожежних кранів;
   г) електричні кабелі та проводи, крім електропроводки для освітлення коридорів і сходових кліток;
СНиП 21-01-97
6.32 В лестничных клетках не допускается размещать газопроводы и трубопроводы с горючими жидкостями, встроенные шкафы, кроме шкафов для коммуникаций и пожарных кранов, электрические кабели и провода (за исключением электропроводки для освещения коридоров и лестничных клеток), встраивать помещения любого назначения, предусматривать выходы из грузовых лифтов и грузовых подъемников, а также размещать оборудование, выступающее из плоскости стен на высоте до 2,2 м от поверхности проступей и площадок лестницы.
« Останнє редагування: 03 Жовтень 2016, 17:49:40 від Roman3R »
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: