Автор Тема: Об опасности системы заземления TN-C-S  (Прочитано 3399 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline трансформатор

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 214
  • Повідомлень: 437
  • Country: ua
  • Glory to Ukraine
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards
У меня предложение лучше, давайте постоянкой передавать электрическую энергию  :-*

Offline elalex

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 194
  • Country: ua
  • Свободный одиночный электрик по ремонту квартир
    • Перегляд профілю
    • Awards
Электрификация всей страны=коммунизм-советская власть
Бывший инженер-электрик

Think Different
ПУЭ - не догма, а информация к размышлению
Знание лучше веры
Любая защита лучше отсутствия защиты
Успех - это время, деньги, желание
Мир состоит из сумасшедших и негодяев

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
разрывает 2 фазы и ноль одновременно
hmmmm это как? я таких схем не встречал в квартиру заходит или одна фаза или три
Нулевая цепь разрушилась,
где разрушилась? в пакетнике?, так ничего не вечно, пакетник старый его нужно было вовремя поменять, причем здесь система заземления?
на 2 квартиры, включенных последовательно, было подано 380В
:D это как? Что значит последовательно включенные квартиры? 1 пакетник на 2 квартиры? =-0 что-то новенькое, опять какой-то "специалист" постарался?.
было подано 380В.
Схему и расчеты в студию :D 380В там в принципе не может быть
стиральная машина, малое напряжение взяла на себя, остальное великодушно предложила соседу с его телевизором, компьютером и прочей мелочевкой. Естественно, сгорело все.
а стиралка продолжала работать?  :D Ну ладно, Вы нормы не чтите, так хоть скачайте учебник по ТОЭ, нарисуйте схему и посчитайте напряжение на каждом участке. Сгореть должна была стиралка.
Не привязывайте меня к общеподъездной, общедомовой и общеквартальной аварии.
Ну, не я это сказал, а Вас за язык никто не тянул  :D
Есть и площадки на три квартиры с общим подгорающим выключателем ноля,
Схему в студию. Читать нормы и не позорится, на ноль запрещено ставить выключатель
При ТТ подача на сеть заземления потребителя опасного напряжения извне невозможна.
это как? а при аварии на стороне ВН ТП? Или Вы предлагаете и рабочий ноль садить на отдельное сопротивление :D
Нарисуйте схему как бы Вы подключили многоэтажный дом к ТТ.

Offline IgorS

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 74
  • -Receive: 54
  • Повідомлень: 606
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Что значит последовательно включенные квартиры?
Напевно мається на увазі, що при обриві PEN провідника на вводі квартири підключені до різних фаз попадають під 380 В і напруга розподіляється між квартирами у відповідності до підключених приладів.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Немного не в тему, просто захотелось пофлудить :-[
Суть вопроса в следующем: насколько сейчас актуальна дополнительная система уравнивания потенциалов в ванных квартир? Трубы водоснабжения пластиковые, трубы канализации, даже если они чугунные, то к СУП они не присоединяются, остается только ванная которая может быть и чугунная и стальная и пластиковая, с пластиковой все понятно... Смысл тогда присоединять металлическую ванную, если по сути получается что она изолирована? Нормы я  и выполняю, поэтому просьба их не цитировать

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: