Автор Тема: Распределительные (усатновочные) коробки до или после штукатурки?  (Прочитано 7013 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline elalex

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 194
  • Country: ua
  • Свободный одиночный электрик по ремонту квартир
    • Перегляд профілю
    • Awards
с ваших слов розетки должны были выпадать у всех
Нет, это Вам так кажется. Не думаю, что выпадают более 5% всех розеток.

Вам пример установки розетки и крепления ее только "лапками"
1.Из картинок я ничего не понял.
2.На лапках нельзя поставить механизм ровно, по уровню. Механизм самопроизвольно разворачивается.
А уж при кратных рамках и подавно - никогда выставить механизмы вплотную друг к другу не получится. Да и лапки при горизонтальном расположении механизмов упираются непонятно в что - в этих местах дырки.
Бывший инженер-электрик

Think Different
ПУЭ - не догма, а информация к размышлению
Знание лучше веры
Любая защита лучше отсутствия защиты
Успех - это время, деньги, желание
Мир состоит из сумасшедших и негодяев

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Нет, это Вам так кажется. Не думаю, что выпадают более 5% всех розеток.
а как же предыдущее высказывание
У Вас излишне высокие впечатления о надежности советского монтажа. Когда советские монтажные коробки были гладкие, усики держали настолько плохо, что розетка при попытке вынуть вилку выпадала из коробки, если розетку не придерживали руками.
Розетки и коробки делались по одному ГОСТу, т.е. либо выпадают у всех либо не выпадают, а если выпадают только 5%, то проблема в крывизне рук тех кто ставил.
лапки при горизонтальном расположении механизмов упираются непонятно в что - в этих местах дырки.
А Вы не пробовали повернуть розетку на 90градусов?  или фантазии не хватает :D или Вы считаете что дырочки в розетке должны распологаться исключительно горизонтально?
И Вам не кажется странным, что Вам, монтажнику с 16 летним стажем, дает советы как ставить розетку никчемный проектировщик, который за свою жизнь поставил розеток не более сотни?

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1166
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я тут соглашусь elalex, лапками крепить не очень хорошо, плохо.
Розетка закрепленная лапками может быть по уровню не по уровню - 50% на 50%, может вывалиться - может не вывалиться 50% на 50%.
Если туда засунуть холодильник и не трогать - то не вывалится. А вот если пылесос и постоянно дергать - то может и вывалится.
Да и розетка в комплекте - это не очень хорошо.
Лучше отдельно комплектовать, "механизм розетки" и рамку.

Offline elalex

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 194
  • Country: ua
  • Свободный одиночный электрик по ремонту квартир
    • Перегляд профілю
    • Awards
либо выпадают у всех либо не выпадают
Вы слишком категоричны. В жизни не только белое и черное, но бывают и полутона.

Вы считаете что дырочки в розетке должны располагаться исключительно горизонтально?
Да, только так можно вставить во все угловые вилки. Вертикальное расположение дырочек предпочтительнее у механизмов двойных розеток, тогда угловые вилки смотрят направо и налево - это лучше, чем вверх и вниз.
К тому же, редкие серии фурнитуры имеют квадратные внутренние крышечки, позволяющие ставить механизмы хоть горизонтально, хоть вертикально.
 
Вам не кажется странным
Совершенно не кажется. Есть такой метод решения профессиональных проблем - мозговой штурм, когда любители дают советы профессионалам, и бывают дельные. Я его применяю, когда обсуждается планировка квартиры - зову всех, кого можно.

Мы стали непримиримыми спорщиками настолько, что в состоянии вывести любую бытовую тему в топ последних сообщений. Пора администрации придумать для нас какой-нибудь специальный приз, типа "За максимальную интенсивность общения" :)
« Останнє редагування: 11 Лютий 2016, 14:14:00 від elalex »
Бывший инженер-электрик

Think Different
ПУЭ - не догма, а информация к размышлению
Знание лучше веры
Любая защита лучше отсутствия защиты
Успех - это время, деньги, желание
Мир состоит из сумасшедших и негодяев

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: uksusXIII от 09 Февраль 2016, 11:39:30

    длинные саморезы и  садим фурнитуру на эти саморезы

При слабом поджатии болтается, при сильном - изгибается пластина механизма. Потом приходит электрик жильцов и все выбрасывает.
При постановке первой сотни изделий даже самый криворукий монтажник регулирует поджатие ровно такое, как необходимо! ;) А учитывая, что сменная норма у нас сотня изделий... через неделю монтажники с завязанными глазами ставить фурнитуру могут! В конце месяца постановки оконечки в квартирах, монтажники ходят по этажам с персональными табуретками и...уже с аккумуляторными отвертками... на первой неделе аккумы разряжались оба до обеда.... в конце месяца на одном аккуме два дня работают!!! Так что ОПЫТ - дело наживное!!! :thumbsup:
« Останнє редагування: 12 Лютий 2016, 22:24:01 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: uksusXIII от 09 Февраль 2016, 11:39:30

    Выяснилось, что  на монолите лучше вмазывать коробки по "марусин поясок"


uksusXIII, странно, я думал, что в монолите устанавливают закладные. И вот здесь тоже вопрос, закладные коробки крепятся к опалубке и они получаются заподлицо. В крайнем случае иногда бывает уместным использовать подобный девайс 

У монтажников этот девайс называют "доборыш". Такой,как у вас на фото предполагается удерживаться во вмазке (в гипсовых вяжущих материалах) за счет конусообразной формы... но внешние стенки у него совершенно гладкие... глубина вмазки такого конуса мала и он хреновенько держится после вмазки... Мы пользуемся такими: http://www.hegelbox.ru/product/accessory/kp5301/
У них есть на внешней стороне ребра, которые более надежно держат доборыш во вмазке...
П.С. Вообще доборные кольца должны вкручиваться при помощи резьбы в установленные в монолит установочные коробки (ставятся на опалубке при литье бетонных перегородок).... Но если бы вы видели КАК они криво потом стоят после горе-бетонщиков.... то поняли бы меня, почему мы их только вмазываем.

« Останнє редагування: 15 Лютий 2016, 06:10:21 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Пластина не должна опираться на штукатурку, исключительно на монтажную коробку. Опирание на штукатурку я считаю ненадежным ни при каком прижатии саморезами.
Да я практически согласен с вами! Просто я говорю о промышленных объемах монтажа... А бывало, что алебастр из шприца для вмазки коробок выдавливали... Зависит от объекта, полноты налитого стакана, финансовых возможностей Заказчика и т.д.
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: