Автор Тема: Расчет стоимости проекта / Розрахунок вартості проекту  (Прочитано 113905 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards

Помогите подсчитать стоимость проектирования полиграфии (4700 м2). Необходимо разработать проектную документацию по электроснабжению стадии "П" и "РП" (чертежи марки ЭС и Эо)

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Всем привет. Прочитал ваши посты и понял както у вас все очень сложно
Цитата: hi_tech
Ц=(а+в*х)*Кп*Кэл*Кипр*Кпир*Ксейсм
Если не трудно перевидите м3 в м2. Интересно сколько согласно вашего  ращета в $
Вот мой вариант как можно жить проще  :D
Есть утвержденная цена на проектирование за м2, раньше была 50 $.
Береш процент на определённый вид работ и............. поехал.
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Таблица.......... по Киеву
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
мадо, не понял, т.е. для любого объекта вы берете 50 долларов умножаете на площадь и на процент согласно таблице?

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Эта таблича относится только к внутрянке. Наружные сети сюда не относятса.
В зависимости от сложности  можна на своё усмотрение уменшить - увеличить. Но в принцыпи почему бы и нет. Выходит всегда довольно приличная сумма.

Мое мнение цены проектирование  диктует не зборник цен , а рынок попыту. Есть определённая  цена в Киеве на проектирование 30 - 60 $ за м2. 
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: мадо
Есть утвержденная цена на проектирование за м2, раньше была 50 $.
50 $ ? Подобными таблицами (в варианте Киевпроекта) и мы пользуемся, но цена проекта за квадратный метр, еще не так давно, была 25 $
я знаю не все, а только половину

Offline G@S

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 269
  • -Receive: 7
  • Повідомлень: 362
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Форекс как бизнес
    • Awards
Добрий день, всім!
Хто підкаже скільки % коштує розділ - БЛИСКАВКОЗАХИСТ, від загальної вартості проекту?
Не стоит убегать от снайпера - умреш уставшим!

Таблица.......... по Киеву

А есть такая же таблица для промышленных обьектов?

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Electrician
еще не так давно, была 25 $
240-270 гр было ещё пол года назад - это точно. Наши какой-то указ показывали (кто их выдает я не вкурсе).
Цитата: G@S
Хто підкаже скільки % коштує розділ - БЛИСКАВКОЗАХИСТ, від загальної вартості проекту?
Я думаю эго не нужно щитать от общей стоимости проекта. Её можно зделть как бонус для заказчика если береш все в комплексе. Ну а если делать отдельно то по 1 $, я бы взял за м2( крыши).
Цитата: Андрей Станиславович
А есть такая же таблица для промышленных обьектов?
Как по мне то цена будет одинаковая. Может быть на 1,2 больше.  А таблицы такой нету( покрайней мере я не встречал). Если вы заметили процент практически одинаковый везде 8 %, так что я думаю он останется таким-же.
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline Electric

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 78
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 331
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: мадо
Ну а если делать отдельно то по 1 $, я бы взял за м2( крыши).
т.е получается, если есть крыша размером 30х20, соответственно площадью 600кв.м., то проект будет стоить 600$.Не дорого ли для работы на пару дней?
Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.
                              Маргарет Фуллер

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Насколько я понял, пора внести ясность в вопросе определения стоимости проектно-изыскательских работ.
Основной документ - ДБН Д.1.1-7-2000 "Правила определения стоимости проектно-изыскательских работ для строительства, осуществляемого на территории Украины", который гласит:
"1.4 Сметная стоимость проектно-изыскательских работ - это стоимость, определенная на основании действующих норм с учетом усредненных показателей стоимости составляющих этих работ. Указанная стоимость отображается в главе 12 «Проектные и изыскательские работы» сводного сметного расчета стоимости строительства.
1.5. Правила предусматривают определение сметной стоимости проектно-изыскательских работ двумя методами:
а) на основании действующих в Украине сборников цен на проектно-изыскательские работы с применением соответствующих коэффициентов и индексов для строительства объектов всех отраслей и подотраслей народного хозяйства Украины;
б) применением усредненных процентных показателей стоимости проектных работ к стоимости строительно-монтажных работ для строительства объектов жилья и социальной сферы.
Сметная стоимость проектно-изыскательских работ уточняется претендентом на их выполнение во время переговоров или проведения конкурсов (тендеров)".
Т. е. или по сборникам цен (сб. 39 - на жилье, сб. 1 - электроэнергетика и т.д. - все сборники перечислены в Общих указаниях, который выложен ZoloS9479 на странице http://eom.com.ua/index.php/topic,1358.0.html , ответ № 1) или по усредненным показателям стоимости, которые регулярно определяются Минрегионбудом (последний по жилью - приказ № 338 от 22.07.2008 г.).
А дальше стоимость объекта разбивается в процентном отношении по специальностям. Эти таблицы приведены во всех сборниках цен и носят рекомендательный характер. т.е. эти проценты между специальностями можно менять по договоренности между специальностями, или волевым решением руководства.
Таким образом определяется стомость проектной работы по каждой специальности. Но это не зарплата проектировщика - из полученной суммы надо выделить часть на всяческие расходы: плата за аренду помещений, зарплата сторожей, уборщиц, водителей и т.д. и т.п......
 Вот такие пироги.

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вдогонку выкладываю приказ № 338 от 22.07.2008 г.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Виктор
Но это не зарплата проектировщика - из полученной суммы надо выделить часть на всяческие расходы: плата за аренду помещений, зарплата сторожей, уборщиц, водителей и т.д. и т.п......
а именно, на зарплату проектировщиков остается (в среднем проектном институте) порядка 40 копеек с гривны стоимости проекта. В проектных организациях помельче, где меньше накладные расходы, на зарплату идет порядка 50-60 копеек
я знаю не все, а только половину

Offline Solid

  • Global Moderator
  • ****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 70
  • Повідомлень: 335
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
кто скажет к какому разделу ценников прилепить склад мебели. все найденные мною цепляются не к площади а к товарообороту. а откуда мне знать сколько продукции и на какую сумму там будет хранится...
единственные показатели у меня - площадь (объем). сделать необходимо проект освещения+подогрев дождевых воронок.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: