Автор Тема: Тариф на электроэнергию при обогреве частного дома электроустановками (конвекторами)  (Прочитано 1465 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dsg9

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 2
    • Перегляд профілю
    • Awards
Здравствуйте!
Хочу узнать ваше мнение по данному вопросу.
Исходные данные для размышления:
Имеется частный дом. Изначально был заключен договор на электроснабжение, было выделено 15 кВт (цепь 380В) мощности (в ТУ фигурировало 10 кВт конкретно на обогрев котлом) и установлен ПЗР (требование ТУ). После реконструкции проводки в доме были установлены однофазные конвектора, суммарная мощность при максимальном режиме работы которых в сумме с остальными нагрузками составляет 22 кВт (по наиболее загруженной фазе + остальные нагрузки). Но время когда отопление будет использоваться "на полную катушку" может быть быть всего пару недель в году.
Цель:
Получить тариф для жилых домов, обогревающихся электроустановками.
Для этого нужно согласовать проект с установленными электроустановками и ввести их в эксплуатацию согласно проекта. Далее, я так понимаю, будет акт ввода в эксплуатацию. Все это будет подано на рассмотрение для принятия тарифа.

Среди выходов из данной ситуации я вижу необходимость увеличения мощности до необходимого значения перезаключения договора. Но возможны ли варианты не выходить за рамки существующей мощности (10 кВт для обогрева) обосновав это каким либо способом (не брать в расчет максимальную мощность конвекторов)?

P.s. однофазные конвектора 4х1,5 кВт + 2х2,0 кВт + 2х1 кВт.
« Останнє редагування: 22 Січень 2016, 16:50:29 від dsg9 »

Offline Shturman

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 56
  • -Receive: 55
  • Повідомлень: 675
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
P.s. однофазные конвектора 4х1,5 кВт + 2х2,0 кВт + 2х1 кВт.
=12 кВт
так откуда взялось
конвектора, суммарная мощность при максимальном режиме работы которых составляет 22 кВт

Offline dsg9

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 2
    • Перегляд профілю
    • Awards
конвектора, суммарная мощность при максимальном режиме работы которых составляет 22 кВт
Конвектора плюс остальные нагрузки

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: