Автор Тема: Два кабельных ввода на этажные щиты торгового центра для обеспечения ІІ категории?  (Прочитано 25741 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
пройдет экспертизу
grossel, ну наверное мы в разных местах работаем, дома уже сданы в эксплуатацию.
Возможно я не совсем правильно выразился... речь шла о ресторанах в ТРЦ (не фастфуды), в отелях и по отдельным ТУ. В жилье ресторанов такой мощности не встречал. Фастфуды в ТРЦ тоже подключались одним кабелем. В ТРЦ отделную (или несколько) ВРУ на 2 ввода, ставили только "якорным" арендаторам
« Останнє редагування: 29 Березень 2018, 10:29:27 від Сугор »

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Это ничего не значит, проект срока давности не имеет.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline Kobe4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 290
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • volcat-electrics.com
    • Awards
Опять какая-то потеря причинно-следственной цепочки.
Может сначала нужно определится с категорией ЭС общепита, чтобы дальше думать сколько кабелей тянуть? 3-ья - для общепита с вместительностью до 100 чел. А то все под одну гребенку и аргументы "всегда так делал, прокатывало".
volcat-electrics.com

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Это ничего не значит, проект срока давности не имеет.
grossel, и что это значит? Приняли проект выполненный с нарушением норм? В чем нарушение? Не поверишь видел кучу чужих проектов с такими же решениями.
Но я так и не получил ответа на вопрос:
Почему для разных потребителей с одинаковой категорией у коллег разные схемы подключения и разное количество кабелей?
это двойные стандарты или как?
"всегда так делал, прокатывало"
Kobe4, вот какой-то странный у Вас подход: "все кто делает не так как я - нарушают нормы, только мое мнение - истинно"
« Останнє редагування: 29 Березень 2018, 11:10:50 від Сугор »

Offline Kobe4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 290
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • volcat-electrics.com
    • Awards
Kobe4, вот какой-то странный у Вас подход: "все кто делает не так как я - нарушают нормы, только мое мнение - истинно"
Зарекался игнорировать, но для полноты картины последний вопрос:
На свои решения (проекты) печать ставите или это делает кто-то другой? Да или нет, пожалуйста.
volcat-electrics.com

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Kobe4, что за привычка игнорировать чужие вопросы и отвечать вопросом на вопрос? просто ответьте на вопрос:
Почему для разных потребителей с одинаковой категорией у коллег разные схемы подключения и разное количество кабелей?
Или тупо будем повторять как мантру: "2 категория - 2 источника питания"?

Offline Kobe4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 290
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • volcat-electrics.com
    • Awards
Kobe4, что за привычка игнорировать чужие вопросы и отвечать вопросом на вопрос?
Мне не интересен этот вопрос и дискуссия конкретно с Вами. Но для полноты картины о вашем подходе к проектированию мне не хватает последнего ответа на вопрос: "кто несет ответственность за ваши решения в проекте своей печатью?"
volcat-electrics.com

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Мне не интересен этот вопрос и дискуссия конкретно с Вами.
:thumbsup:
т.е. другими словами: "мне пофиг чужое мнения, я - всегда прав, а кто с этим не согласен пусть идут на(в)..."  :shutup:

Offline Kobe4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 290
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • volcat-electrics.com
    • Awards
т.е. другими словами: "мне пофиг чужое мнения, я - всегда прав, а кто с этим не согласен пусть идут на(в)..." 
Да,да,да и вообще я очень, очень плохой. Со мной разобрались, а теперь с вами. В 3-ий раз - ответ на мой вопрос будет?
volcat-electrics.com

Offline *Андрей*

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 279
  • -Receive: 183
  • Повідомлень: 1 417
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Но для полноты картины о вашем подходе к проектированию мне не хватает последнего ответа на вопрос: "кто несет ответственность за ваши решения в проекте своей печатью?"
У нас печати фирмы и ГАПа, я умываю руки :D

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
В 3-ий раз - ответ на мой вопрос будет?
а зачем?
Мне не интересен этот вопрос и дискуссия конкретно с Вами.
Почему Вы считаете, что мне интересна дискуссия с Вами, впрочем на дискуссию это похоже мало, скорее на допрос :D

Offline Kobe4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 290
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • volcat-electrics.com
    • Awards
Почему Вы считаете, что мне интересна дискуссия с Вами
Да мне же плевать, что вы думаете, сами это решили и написали.
Quote (selected)
а зачем?
Вопросом на вопрос, как и всю ветку. Браво.

Так как ответа не дождался, то принимаю, что он отрицательный. Подытожу обсуждения  - легко трындеть о нормах и чужих заблуждениях, когда не несешь лично ответственность.
volcat-electrics.com

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Так как ответа не дождался, то принимаю, что он отрицательный
может еще и номер написать?  :D а ключи от квартиры?
Прежде чем требовать ответы от других, попробуйте научиться отвечать на вопросы адресованные Вам. Будьте проще, и к Вам потянуться люди :) и будет Вам счастье  :)
Но логика как-то все равно не ясна :'( Вы считаете что вокруг все дебилы и только Вы один умный? Допустим у меня нет печати и печать ставит мой ГИП, Вы считаете что он полный идиот и не понимает ответствености и ему пофиг под чем подписываться?
« Останнє редагування: 29 Березень 2018, 12:22:32 від Сугор »

Offline Kobe4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 290
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • volcat-electrics.com
    • Awards
Но логика как-то все равно не ясна  Вы считаете что вокруг все дебилы и только Вы один умный? Допустим у меня нет печати и печать ставит мой ГИП, Вы считаете что он полный идиот и не понимает ответствености и ему пофиг под чем подписываться?
Опять съезд. Речь конкретно за ВАС, не за вашего ГИПа. И есть огромная разница своей задницей отвечать или чужой. Как раз считаю, что ГИПу не пофиг, а вот вам плевать. Его печать, он за это больше денег чем вы получает, пусть разбирается. Вот и весь ваш подход к проектированию. Картина для меня сложилась полностью. "Держитесь!Щастя, добра вам!"(с)
volcat-electrics.com

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Как раз считаю, что ГИПу не пофиг,
У Вас в конторе именно так происходит: ГИПу не пофиг, поэтому он все подписывает неглядя? Т.е. то что наваял проектировщик никто не проверяет, ни ведущий, ни ГИП? Блин, а сколько у Вас платят? хочу у Вас работать, сбудется Ваша мечта побыть моим начальником :D

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: