Автор Тема: Сухие трансформаторы  (Прочитано 46808 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сухие трансформаторы
« Reply #135 : 16 Березень 2019, 18:59:40 »
Андрюха РЗА, я просто в ауте от технического решения с вашим шинным мостом к трансу... А так точно можно? Я считал, что на опуске к трансу шины должны защемляться минимум в двух плоскостях... Все гениальное просто?  :thumbsup:
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сухие трансформаторы
« Reply #136 : 18 Березень 2019, 11:03:03 »
uksusXIII, Там шинные спуски длиной всего около метра (для одной фазы чуть больше, для другой чуть меньше). А что в твоем понимании "защемляться"? Не очень понял суть вопроса.
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сухие трансформаторы
« Reply #137 : 18 Березень 2019, 12:14:18 »
А что в твоем понимании "защемляться"? Не очень понял суть вопроса.
Ну в смысле шина должна (вроде как) крепиться минимум в двух точках опоры, а в вашем случае нижний конец шины "как-бы" болтается на гибкой вставке. Интересно что может произойти во время КЗ с этими опусками, при воздействии значительных динамических усилий. :-[
« Останнє редагування: 18 Березень 2019, 12:16:44 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сухие трансформаторы
« Reply #138 : 18 Березень 2019, 15:17:24 »
uksusXIII, Вот честно, сколько ТП-шек в своей жизни видел, а чтобы шинные спуски крепились дважды - такого ни разу. Насколько я помню, даже в старых советских типовиках такого не встречал даже для 1000 кВА трансов. А что есть требование об этом? Логику я понимаю, но требования такого не встречал.
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сухие трансформаторы
« Reply #139 : 18 Березень 2019, 16:39:10 »
Андрюха РЗА, ну, на маслянных шины жестко крепится к выводам и на 0,4 и на 10кВ.
Не совсем понимаю на счет вибрации. По моему "косички" вместе с подставками больше защита от шума
Не буду утверждать, но мне казалось что гибкие вставки предназначены еще и для облегчения монтажа - при гибке и монтаже шин трудно угадать и попасть отверстиями под болты на аналогичные отверстия на выводах а "косичка" дает простор для маневра

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сухие трансформаторы
« Reply #140 : 18 Березень 2019, 18:37:40 »
Андрюха РЗА, ну, на маслянных шины жестко крепится к выводам и на 0,4 и на 10кВ.
Ну то есть тут при к.з. получится, что шина будет "гулять" в месте крепления ее к "косичке"?  Вопрос интересный. Я думаю что нужно посмотреть на номинальную динамику "косичек" и поговорить с их производителями.
uksusXIII, кстати, но у тебя ж тоже шинные спуски одним концом крепятся к мосту, а другим - к косичке. Так?
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сухие трансформаторы
« Reply #141 : 18 Березень 2019, 20:59:43 »
uksusXIII, кстати, но у тебя ж тоже шинные спуски одним концом крепятся к мосту, а другим - к косичке. Так?
Не совсем так... посмотри как зажаты шины шинодержателями над трансом (образуя форму буквы "Т"). А теперь попробуй сдвинуть опуск к трансу (кусок шины) в любой плоскости! Хотя... тоже на ваш вариант чем-то похоже...
« Останнє редагування: 18 Березень 2019, 21:10:52 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Andrey_ka

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 33
  • -Receive: 24
  • Повідомлень: 95
  • Country: ua
  • Харків... Салтівка
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Сухие трансформаторы
« Reply #142 : 04 Липень 2022, 18:45:17 »
Заказывал силовой сухой трансформатор от Минского электротехнического завода им. В.И. Козлова, оставляю ссылку  Рекомендую.

Зачем сейчас тут эта информация?

Повідомлення вище від спамера та його посилання в цитаті видалив.
ЗoloS
« Останнє редагування: 05 Липень 2022, 10:37:45 від 3oloS »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: