Автор Тема: иллюминация и реклама общественного здания  (Прочитано 1566 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline maik

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 172
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Добрый день уважаемые форумчане! Архитекторы выдали фасады с архитектурной подсветкой и рекламой-сделать проект ! Что должно быть в проекте?  Посчитать нагрузку условно и заложить  щиток с автоматами  на иллюминацию и кабель до него в помещении охраны,  а дальше рекламщики пусть копаются  или должен быть развернутый проект со всеми схемами управления, кабелями до точек подключения букв и "бегущих огней" и спецификацией оборудования на все комплектующие? Если последнее, то где можно посмотреть? hmmmm

Offline maik

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 172
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Добрый день уважаемые спецыl! Обращаюсь к вам   повторно проблема -впервые разработать проект , до этого случая  на общем щите закладывали дифавтомат  или ЯУО 9601-на иллюминацию и все. Сейчас выдали паспорт  с архитектурной подсветкой, где меня смущает  в табл. поз.1. -RGB 1000х35х30-24V-24W. Что имел ввиду архитектор ...   По справочным- лента  RGB SMD3528 2.8х35 мм 30 светодиодов  2.4W-1м. Могу ли я переделать  и как расчитывают  яркость подсветки здания ?  Мне кажется при таких показателях и высоте будет не очень... Подскажите как выполнить проект как расчитать кол-во блоков питания и коллекторов везде пишут, а как подключить к щиту и какую аппаратуру 380 или 220В использовать,длина получается большая,разбивать на нескольео групп 220В  и тащить по фасаду за обшивкой?

Offline maik

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 172
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Специалисты все заняты или отдыхают...

oipop

  • Гість
разбивать на нескольео групп 220В  и тащить по фасаду за обшивкой

Трансформатор располагаете вблизи с лентой, до трансформатора обычной линией 220В. Сечение рассчитываете исходя из мощности и аппаратов защиты. Вы все знаете.  :)

Offline maik

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 172
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Кто применял LED ленту LUX-220V-IP65-SMD 3528-60D/m-RGB?  Мне кажется это лучшее решение для моего проекта

Offline maik

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 172
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
В догонку вопрос - для расчета потери напряжения в линии 220В длину линии  считать от автомата  до присоединения  LED ленты 220В или до конца ленты?

Offline Vladimir ES

  • *
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 26
    • Перегляд профілю
    • Awards
Здравствуйте, компания ES-System сможет помочь Вам расчитать освещенность фасадов на наших светильниках. Наше портфолио на сайте http://essystem.pl/pl/Rozwiazania/?lang=2
Отправьте Ваши планы в автокаде на techdesk@essystem.com.ua

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: