Автор Тема: Сигналізація концентрації парів бензину  (Прочитано 4232 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Лично не знаю, кто что думает, а мне лично приходилось выполнять систему РВНСО по требованию МЧС, для уже эксплуатируемой в черте города АЗС БП. С прохождением всех экспертиз.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline Sanuch

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 218
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
grossel, я также делал такие системы и на АЗС и на АГНКС (если есть возможность заработать на проекте то почему бы и не заработать проектировщику)
Не знаю, но лично я АЗС такими уж безопасными не считаю.
Да и я не считаю, система контроля довзрывоопасных концентраций паров ЛВЖ может быть и должна иметь место. В своих постах я пытался доказать что 808 постановление не обязывает ставить СРВНСО на объектах которые в нем перечислены.
Прошу всех вдумчиво перечитать то что мы  сами написали ранее. Все мы говорим об опасности взрыва, превышении опасных концентраций паров бензина, но никак не об экологической опасности АЗС (о чем говорит 808 постанова "Объекты повышенной экологической опасности"), ну ведь правда же. То что у нас размещают АЗС без соблюдения норм  не отрицается. Но это уже вопрос темы "Бюрократия и ценовые вопросы", и как компенсирующие мероприятия могут и должны иметь место различные автоматические и автоматизированные системы предупреждения аварий.

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 322
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 522
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
В своих постах я пытался доказать что 808 постановление не обязывает ставить СРВНСО на объектах которые в нем перечислены.
Само по себе - нет. Там нет ни слова про СРВНСО. Но в комплекте с остальными законами - да.

Offline Sanuch

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 218
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Но в комплекте с остальными законами - да.
Да нет же. Законы прежде всего, а уже потом подзаконные акты. т.е. (по моему) излагать нужно так: Если законы требуют - то ставить, даже если нет в 808 постановлении, а если есть но в соответствии с законом и его положениями объект не может быть квалифицирован как опасный то и ставить не надо.
Но мне кажется мы спорим не о чем. и для человека который хотел узнать нормы по размещению датчиков контроля НКПРП наш спор никакой полезной информации не дал.
Еще раз предлагаю автору рассмотреть ТУ-газ 86 там есть в приложениях и как расстанавливать, и на какой высоте, и радиусы контроля.
Как нам сообщала уважаемая rga ТУ-газ пока значится как действующий


 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: