Автор Тема: Расположение объектов с постоянным интервалом в динамических блоках  (Прочитано 2865 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Udgin

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 241
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Добрый день! Возникла такая задача. Хочу создать динамический блок для лестничного лотка. У лотка есть перекладины, расположенные с шагом 300 мм.
Есть две ручки для растягивания. Хочу сделать так, чтобы перекладины лотка располагались с постоянным интервалом, но при этом по центру самого лотка. Т.е. чтобы блок при любой длине был симметричным.

Вот такая казалось бы простая задача, но не могу никак это сделать. Уже голову поломал с растягиванием, перемещением, линейными коэффициентами.

Фиг с ним с лотком и динамическим блоком, я сделал просто фиксированный шаг длины. Тут уже дело в принципе.

oipop

  • Гість
Функция "Линейный" и "Массив"

Не знаю как прикрепить файл, хоть кнопку какую сделали что ли.
« Останнє редагування: 30 Січень 2015, 14:16:44 від oipop »

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline Udgin

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 241
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
oipop, у вас блок двигается вместе с ручкой, а идея в том, чтоб блок располагался как раз между ручками. Т.е. чтоб можно было выставить любую длину.

oipop

  • Гість
Честно, не понял что вы хотите. Что такое "выставить любую длину"?

Offline Udgin

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 241
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
oipop, у вас длина меняется не линейно, а ступенчато, с шагом, который выставлен в свойствах массива. При этом вместе с левой ручкой двигаются правые концы отрезка, а они должны стоять на месте.
Т.е. нету операции растягивания.

oipop

  • Гість
Длина меняется линейно сегментами, иначе вы не сможете симметрично расположить перекладины лотка, по всей его длине. Про "левую ручку" не понял опять, слева есть базовая точка для перемещения всего блока в пространстве модели. Не знаю как у вас, у меня передвигается весь блок, а не отдельные его части. Операции растягивания нет и не будет т.к. применяется операция копирования сегмента, через линейный массив.

Offline Udgin

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 241
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
oipop,
Quote (selected)
иначе вы не сможете симметрично расположить перекладины лотка, по всей его длине
Так отож:)

oipop

  • Гість
тот функционал который Вам нужен, есть в AutoCAD MEP, но в "голом" AutoCAD Вы это не реализуете. В MEP как раз используется технология растягивания и редактирования 3D тела.

Offline Udgin

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 241
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
А если пойти таким путем? Только как сделать так, чтоб видимость менялась автоматически?

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: