Автор Тема: Стоечная радиофикация  (Прочитано 2151 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Есперасна

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 56
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
Стоечная радиофикация
« : 15 Грудень 2014, 21:36:36 »
Добрый день. Помогите разобраться с тех. условиями оп радиофикации. "Предусмотреть строительство воздушной стоечной линии напряжением 30 Вольт". Я так понимаю никакие ТАМУ не нужны? и можно сразу заводить  кабель в дом? А какой кабель тогда применить для наружной прокладки для такого напряжения?

Re: Стоечная радиофикация
« Reply #1 : 16 Грудень 2014, 02:33:14 »
все правильно. 30 вольт это сигнал уже после понижения. если сказано стоечная линия то само-собой надо использовать бсм. никаком другой провод к стойке http://www.okcgroup.ru/tehnicheskie_pc1.htm не прикрутишь :)

Offline Есперасна

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 56
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Стоечная радиофикация
« Reply #2 : 16 Грудень 2014, 09:52:28 »
спасибо большое. :)

Offline reva_andrey

  • **
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 32
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Стоечная радиофикация
« Reply #3 : 14 Червень 2015, 22:28:13 »
Подскажите пожалуйста, дали задание провести стоечную  радиофикацию предприятия. Надо раскинуть провода по периметру приблизительно меров 700 и подключить порядка десяти зданий в которых будет находиться по 2-3 радиоточки. Так как у меня знаний в данной сфере нет, прошу вашей помощи. Я предполагаю что можно поставить уделенные  радиостойки рс-1 и по ним пустить 220 В проводом БСМ либо кабелем а при ответветлениях ставить трансформаторы ТАМУ-10. Или можно на вводе поставить трансформатор понижающий и развести по периметру уже напряжением 30 В? Можно ли использовать кабеля к примеру ПРППМ либо МРМПЭ и как рассчитывать сечение?
« Останнє редагування: 14 Червень 2015, 22:35:20 від reva_andrey »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: