Автор Тема: Тросовый молниеотвод в качестве опуска  (Прочитано 2260 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Orthodox

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 58
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму III степени - на форуме 1-2 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Здравствуйте, коллеги.

Для устройства внешней молниезащиты жилого многоэтажного здания от заказчика имеется пожелание
выполнить токоотводы (опуски) тросами. Насколько я понял, идея в том, чтобы не крепить токоотвод к фасаду
с определенным шагом, а натянуть трос.
Подобные натяжные системы я видел у "Ватсон-Телеком", но они достаточно дорогие.
Может кто-то поделится опытом? И какой трос использовать - просто по сечению выбирать? Ведь обычный трос молния и "расплести" может.....

Offline boss

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 23
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 1 127
  • Country: ua
  • BOSS
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
пользуйся поиском...уже обсуждали

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Эта часть лучше всего описана в ICE 62305:3-2006. Конкретно рекомендации по применению тросов в качестве токоотводов не встречал, как и не встречал запрета на их использование см.табл.5 "Материалы и условия использования". Хотя выше по тексту рекомендуется выполнять отдельно токоотвод и не оговорено, что тросовый молниеотвод можно использовать как продолжение в качестве токоотвода к заземлителям. Хотя по логике если это оцинкованный трос согласно табл.6, сталь горячего оцинкования с минимальной толщиной покрытия 50 мкм каждой многопроволочной жилы, с минимальным диаметром 1,7 мм.кв, то почему бы и нет.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: