Автор Тема: Проект освещения улици, помогите, чем можете  (Прочитано 25441 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EgorSvet

  • Гість
Помогите найти проект освещеня улици.
Делаю реконструкцию улици, есть опоры, на них висин 0,4кВ для питания часного сектора, задача у меня такая поменять опоры, влипить на них светильник уличного освещения.

я

  • Гість
а в чем проблема? Ставь опоры и липи на них сети наружного освещения и силовой части о,4кВ

Motor-jaks

  • Гість
Старые снести новые поставить. в чем проблема то?

Offline mamontmeni

  • *
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 4
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Что нам стоит дом построить?
    • Awards
Дак человек то проект попросил :) Лепить, строить - это одно. Вот предъявить органам надзора - это другое :) Я вот тоже проект ищу, от которого бы оттолкнуться и свой сделать

Offline WAN

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 13
  • -Receive: 7
  • Повідомлень: 112
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Як що можна то і мені вишліть проект будь ласка.
Дуже важливо не перестати ставити питання. Цікавість не випадково дана людині.  (А.Ейнштейн)

Offline Юрий

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 51
  • Повідомлень: 500
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Wan, grossel сегодня добавил в файловый архив

Offline Юрий

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 51
  • Повідомлень: 500
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Не буду создавать новую тему, просто хочу выяснить для себя какие замечания будут по проекту наружного освещения территории центра занятости. Если не сложно и есть время подскажите кто по опытней, что добавить, что убрать, что переделать.  План в "листе".  Спасибо.

Offline *Андрей*

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 279
  • -Receive: 185
  • Повідомлень: 1 419
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Не буду создавать новую тему, просто хочу выяснить для себя какие замечания будут по проекту наружного освещения территории центра занятости. Если не сложно и есть время подскажите кто по опытней, что добавить, что убрать, что переделать.  План в "листе".  Спасибо.
Переглянул по-быстрому. По плану. А мет. трубы разве лучше двухслойных гофрированных?
По схеме. Я бы еще навел схему подключения сумеречного выключателя. На щите от ВРП №1 два сумер. выкл., не проще поставить один на вводе? Согласно ПУЭ (не помню пункт) должна еще предусматриваться  функция ручного управления освещением (пускатель, кнопка пуск-стоп).
« Останнє редагування: 09 Липень 2013, 16:44:25 від *Андрей* »

Offline erika24

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 430
  • -Receive: 83
  • Повідомлень: 819
  • Country: ua
  • Awards Автор 50 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Не буду создавать новую тему, просто хочу выяснить для себя какие замечания
1. возле светильников фазу указать
2. потери в конце линии
3. защитный кожух при опуске в землю со стены здания
4.трубы лучше или а/ц или двухстенные гофр.
5. скорее всего в Ваших опорах есть лючок для клемника(для зарядки светильника) тогда заказать клемники и провод для зарядки 2,5кв.мм
6. было бы не плохо эскиз опоры приложить
а зачем диф. на вводе?
а провода к фотодачику не заказываете?
желательно схему подключения SOU-2, как Вы его питаете, что с ним случится при КЗ в линии
без обид :-[
« Останнє редагування: 09 Липень 2013, 22:09:36 від erika24 »

Offline розетка

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 39
  • Повідомлень: 230
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
В дополнение к выше указанным замечаниям добавлю немного и своих.Юрий, а зачем такие сложности?Требование ПУЭ -наружное освещение управляется централизовано и из ограниченного числа мест. Почему так много щитов для освещения? Разве одного было бы не достаточно?Не проще ли взять 3ф-линию одну? У Вас на каждой линии по реле, но к ним и датчики прилагаются. Где такую "толпу" размещать-то будете? А если какой-то не сработает?. И если используется автоматическое управление освещением, то ПУЭ требует предусматривать возможность ручного(гл.6.5).  Почему такие большие уставки автоматов на линиях при таких малых токах? При увеличении длины линии ток к.з уменьшается и автомат с большой уставкой может его просто "не увидеть"? Вы точно просчитали, что автоматы отключат линии при к.з?  А где написано, что линии внешнего освещения выполняются по системе ТN-C-S?  Короче,мой совет-внимательно перечитать 6 главу ПУЭ, касательно наружного освещения.  Кабели 0,4 кВ защищаются трубами только в местах частых раскопок и на пересечении с коммуникациями, у Вас  же все линии проложены в трубах. Зачем? Почему кабель АВВГ-нг-LS? Что, есть вероятность горения и дымообразования в земле? Если для управления выбираете какое-нибудь комплектное (заводское)изделие, например ящик(блок или панель) управления внешним освещением или щит типа И-710, то схему управления можно не прикладывать.Во всех других случаях схема управления должна быть в проекте. Насчёт светильников. У нас уже давно запрещены горсветом к применению ртутные лампы из-за сложности их утилизации, соответственно и светильники под них. Применяем в основном лампы ДНаТ. А как у вас на этот счёт? Да и ещё,определитесь в названии сети внешнего освещения-в общих пояснениях  фигурирует "групова", а в схеме- розподільча.
Теория - это когда ты все знаешь, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но ты не знаешь почему. Мы соединяем теорию с практикой - ничего не работает, и никто не знает, почему.

Offline Юрий

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 51
  • Повідомлень: 500
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
erika24,
2. Потери считал по http://www.ivtechno.ru/raschet_4
3. Прописано в общих указаниях
4. Учту
5. Учту
6. Вопрос если опора стандартная, и заказывается у изготовителя, нужно ли это? На сайте у производителя есть эскиз, просто продублировать в проекте?
7. Диф на вводе - пожаробезоасность
8. Провод к фотодатчику вместе с датчиком идет в комплекте SOU
9. По поводу схемы, согласен, надо бы нарисовать.
Большое спасибо

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Диф на вводе - пожаробезоасность
Щоб не згоріла дорога ? :D
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline Юрий

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 51
  • Повідомлень: 500
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
розетка,
- по поводу щитов, хотел разграничить освещение по участкам. С целью экономии согласен что это не экономично. Является ли это ошибкой?;
- почему датчик должен не сработать? И если не сработает, вызовут электрика и починят;
- по поводу ручного управления, согласен, надо бы сделать;
- ток расчетный, уставка на автоматах такая большая, потому что ток лампы 80Вт = 0,8 А, уставки выбирал по этой таблице (см. вложение);
- по поводу труб, защищаю кабель по всей длине в земле (трубы не так уж дороги);
- кабель АВВГ-нг-LS проложен на путях эвакуации в здании (перечитайте общие указания);
- у "Вас запрещены ртутные лампы", такого запрета не нашел, и было бы неплохо узнать у кого у Вас? (в профиле город не проставлен).
А вообще спасибо за замечания, перечитаю ПУЭ и буду разбираться.

Offline Юрий

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 51
  • Повідомлень: 500
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Да, еще забыл, кто может поделится примером щитков наружного освещения?

Offline *Андрей*

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 279
  • -Receive: 185
  • Повідомлень: 1 419
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
6. было бы не плохо эскиз опоры приложить
Нет смысла.
7. Диф на вводе - пожаробезоасность
Есть требование УЗО только касаемо рекламного освещения.
Да, еще забыл, кто может поделится примером щитков наружного освещения?
Прикрепил, где-то на нашем форуме было

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: