Автор Тема: Cогласование проекта  (Прочитано 3116 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kirlos

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 274
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Cогласование проекта
« : 29 Листопад 2008, 10:52:58 »
Приветствую! Подскажите пожалуйста, что из себя представляет процесс согласование проекта электроснабжения (разделы ЭО, ЭМ), в каких организациях необходимо согласовывать, какова последовательность и т.д. и т.п., если есть какие то документы по данному вопросу, то буду признателен за ссылки на них. Заранее благодарен за ответы :)

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Cогласование проекта
« Reply #1 : 01 Грудень 2008, 10:17:01 »
Я согласовываю по следующему "алгоритму" - в процессе разработки проекта устно согласовываю с Облой тип эл.счетчика (хотя, в принципе, список их предпочтений у меня есть, но лучше перебдеть). По выполнению проекта согласовываю его по части учета (подпись, дата, ФИО инспектора на расч.схеме). Потом наружные сети: вначале согласовываю С ГорГазом, Водоканалом и проч. пересечения пит.линий со смежными коммуникациями (тепло, вода, каналья, газ и т.п), после них со всеми подписями, печатями, штампиками опять же в Обле согласование КЛ (ВЛ)- подпись, ФИО...и в самом конце инспектор по согласованию проектной документации РЭС (как то так примерно у него должность) после оплаты соответствующего счета, ставит самую вескую подпись и печать. И дальше проект идет на экспертизы. Там уже я особых подробностей не знаю, ГАПы носят, ну и дальше работа с замечаниями экспертов...Вот как то так, у меня по крайней мере.
P.S.Нормативно про это можешь почитать в ДБН А.2.2-3-2004
Склад, порядок розроблення, погодження та затвердження проектної документації для будівництва

Offline Kirlos

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 274
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Cогласование проекта
« Reply #2 : 01 Грудень 2008, 10:26:24 »
Цитата: ZoloS9479
По выполнению проекта согласовываю его по части учета (подпись, дата, ФИО инспектора на расч.схеме)
Я извиняюсь за невежество, но как это физически происходит, проишол в Облэнерго и гриш: я хочу согласовать проект! Где и как искать этого самго инспектора? Если не трудно, то можно заострить внимание на деталях.

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Cогласование проекта
« Reply #3 : 01 Грудень 2008, 10:36:20 »
Цитата: Kirlos
но как это физически происходит, проишол в Облэнерго и гриш: я хочу согласовать проект!
Ну а почему бы и нет? По любому есть отделы отвечающие за учет, кабельные сети, воздушку. Накрайняк, если уж совсем никто не скажет, зайди в приемную там направят ;). Я как только начинал, мне коллеги любезно дали телефоны, фамилии, а дальше уже сам... Кстати, чем чаще будешь общаться с ними, тем у тебя в дальнейшем быстрее будет проходить процесс согласования 

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Cогласование проекта
« Reply #4 : 01 Грудень 2008, 10:45:10 »
Как по мне согласования делятса на 2 части  
1. согласования на стадии "П"
2. согласования на стади "Р"
На стадии "П"
Предоставляют сёмку 2000. На ней наносиш направлении сетей. И согласовуеш со всеми заинтересоваными организациями. (газ, тапло, вода, каоето энерго (обласное или городское) горсвет, связь, автодор) ну самое главное в архитектуре. В РЭСе согласовеш точку подключения.(приходиш к главному энженеру в приёмные дни с ТУ и так и гоаориш
Цитата: Kirlos
: я хочу согласовать проект
.
Потом подаеш на экспертизу. Ждеш 30 дней . Потом снимаеш замечания.
После этого делается Стадия "Р" на 500 согласовуш со всеми  заинтересоваными организациями. и уже конкретно перерд началом согласовуеш
Цитата: ZoloS9479
тип эл.счетчика
И после всего подаеш на Тех. решение
Вот так я по крайней мере делаю
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline Kirlos

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 274
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Cогласование проекта
« Reply #5 : 01 Грудень 2008, 10:51:18 »
Цитата: мадо
Предоставляют сёмку 2000. На ней наносиш направлении сетей
Меня в большей степени интересует процес согласования проектов внутрянки

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Cогласование проекта
« Reply #6 : 01 Грудень 2008, 10:59:02 »
какова обекта
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1166
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Cогласование проекта
« Reply #7 : 01 Грудень 2008, 11:00:15 »
У нас облэнерго одно время внутрянку без наружки не согласовало.
Хотя у нас в облэенерго интересует только в основном учет.
Внутрянка сдается вместе со всеми разделами проекта гениральным проектировщиком или заказчиком в Укринвесэкспертизу (вроде так называется) (оттуда она рассходится охране труда и еще кому-то, не знаю как пожарникам оттуда или им отдельно ) .
Если есть обоснованные замечания - то исправляем - нет - идем выяснять или звонить.

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Cогласование проекта
« Reply #8 : 01 Грудень 2008, 11:12:05 »
У нас Киевоблэнерго согласовуют наружку но в Тех. решении пишут - проект согласовано но нужно предоставить внутрянку. Приносиш внутрянку несколько томов - они говорят нахрен она мне нужна. Соглашусь с andery,  они смотрят зачастую только учет. А вообще внутрянку редко когда согласовуют.
Kirlos,  по поводу учета есть в любом РЭСе и облэнерго есть отделы которые согласовуют  учет
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: