Автор Тема: ГАИ. Новые тарифы  (Прочитано 4678 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
ГАИ. Новые тарифы
« : 18 Листопад 2008, 13:58:47 »
Всем водителям привет. Кого уже останавливали за правонарушения ? Интересно какая такса будет вместо 20 гр.!!!!!!!!
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline aleks

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 34
  • Повідомлень: 556
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ГАИ. Новые тарифы
« Reply #1 : 18 Листопад 2008, 15:08:33 »
за создание дтп по 300 грн с каждого для начала :D

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ГАИ. Новые тарифы
« Reply #2 : 18 Листопад 2008, 16:11:41 »
мадо, http://www.autocentre.ua/news/Law/18850.html
Сам не водитель, но знакомые водители рассказывали, что берут согласно вышеприведенным в ссылке расценкам.

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ГАИ. Новые тарифы
« Reply #3 : 18 Листопад 2008, 16:18:31 »
hi_tech,  Спасибо.Но это мы знаем . Меня в воскресения остановил в 23.30 и сказал повезло тебе пацан . И как памятку вручил новые расценки на штрафы. Я его спросил по чём на лапу будете брать , так он на меня посмотрел как буд-то никогда не брал . А розвелося их !!! :thumbsdown:
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ГАИ. Новые тарифы
« Reply #4 : 18 Листопад 2008, 17:04:00 »
Не, пацаны, не понял, о чем торг? А не нарушать пробовали? Почему сразу: "Сколько на лапу давать?" Да ни чего не давать. Даже "права", если ты знаешь что ты прав. Пусть сначала представиться, скажет чего остановил. А еще на диктофон телефонный. Если он чего от тебя конкретно хочет, то он возмет, а так хоть нервы ему попортишь, а может и на понт возмешь.

Offline AleksandrPol

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 63
  • -Receive: 61
  • Повідомлень: 658
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ГАИ. Новые тарифы
« Reply #5 : 18 Листопад 2008, 17:30:26 »
Цитата: Бригадир
А не нарушать пробовали?
Согласен с Бригадир, я буду стараться не нарушать  :)
Входите тесными вратами

Motor-jaks

  • Гість
Re: ГАИ. Новые тарифы
« Reply #6 : 25 Листопад 2008, 14:10:08 »
ага хорошо очень хорошо не нарушать, я думаю что такая история знакома многим:
Перекресток: проезжаешь через перекресток на зеленый цвет, останавливают, разговаривают, а потом вопрос что же вы на красный то проехали?? :o как? я на зеленый же!
- нет на красный Лт. бухалов на какой свет проехал гражданин?
- вроде на красный.
- а вы говорите на зеленый, не стыдно ли вам врать?
Итого - штраф

двойная сплошная или обгон запрещен:
знак, спереди трактор знакомый ментов(ну это редко ну у меня с мамой такое было)
едешь по пустой трассе, тормозят.
вы почему ехали по встречной?
 :o в каком месте?
- будете спорить?? :(
ну и еще море историй.

Offline AleksandrPol

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 63
  • -Receive: 61
  • Повідомлень: 658
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ГАИ. Новые тарифы
« Reply #7 : 25 Листопад 2008, 14:34:27 »
Motor-jaks, это отдельная история. А то что ГАИ-шники над нами издеваются не значит, что нам нужно нарушать ПДД...
Входите тесными вратами

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ГАИ. Новые тарифы
« Reply #8 : 25 Листопад 2008, 15:38:20 »
Motor-jaks, прежде чем дать в руки права достаешь мобильник, включаешь диктофон и пусть четко представится и назовет причину остановки. Думаю он сразу задумается чем это может для него закончится. А если он захочет тебя вы...... он это сделает, но ты ему нервы попортишь.

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ГАИ. Новые тарифы
« Reply #9 : 26 Листопад 2008, 09:12:28 »
Цитата: Бригадир
прежде чем дать в руки права достаешь мобильник, включаешь диктофон и пусть четко представится и назовет причину остановки.
Самим не смешно  :D. Как не нарушать в нашей долбаной стране . Здесь все делается не для людей а для ..............! Не нарушает только тот который не ездит.  По Одесской трасе кто-то ездил? там по всей расе стоит знаки 40 - 50 км/час. Дорогу сделали  а знаки забыли снять  - тоись цырк уехал, а клоуны остались. Клоуны в данос случае это Гаишники. Раньше ездил по киеву никогда не видел ГАИшников - а сейчас как г........ Пусть дороги делают а не Гаишников везде ставлят. 
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

Offline SKlim

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 69
  • Повідомлень: 448
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ГАИ. Новые тарифы
« Reply #10 : 26 Листопад 2008, 11:12:22 »
По ближайшим окрестностям от себя знаю как минимум 5 мест, которые как ни проедь, можно штрафовать. Неправильная организация дорожного движения. А начальник ГАИ, когда ему местное телевидение задало конкретный вопрос про одно из таких мест ответил предельно ясно: "Нужно ездить по правилам".

Offline AleksandrPol

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 63
  • -Receive: 61
  • Повідомлень: 658
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ГАИ. Новые тарифы
« Reply #11 : 26 Листопад 2008, 14:23:45 »
Цитата: SKlim
знаю как минимум 5 мест, которые как ни проедь, можно штрафовать
И что, штрафуют? Я тоже такие места знаю, штрафовать за это просто западло. А вот за то, что пешеходов не пропустил, за выезд на встречку, за большое превышение скорости, за езду в нетрезвом состоянии штрафовать, я считаю, нужно!
Входите тесными вратами

Offline SKlim

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 69
  • Повідомлень: 448
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ГАИ. Новые тарифы
« Reply #12 : 26 Листопад 2008, 14:55:07 »
AleksandrPol, Штрафуют, еще как. Причем знакомых реально штрафовали за разные варианты проезда. К перечню того, за что надо штрафовать, можно еще кое-что добавить, но смысл остался тот же: кто мог себе позволить ездить пьяным за рулем (по материальным соображениям), тот и будет ездить. А если человек ездит на жигуленке советских времен, и на большее раскрутиться денег не хватает, то этими штрафами его так придушат, что вообще задумается, надо ли ему машина. Слишком много машин развелось, мешает всякая ... , когда на мерсе едешь.
За пьянку за рулем вообще права надо забирать без разговора, если бы не одно но: у нас нет четкого определения когда человек пьян, а когда нет. В России, когда штрафы повысили, ввели допустимые нормы содержания алкоголя в крови. А у нас есть риск быть привлеченным за пьянку, даже если выпил рюмку водки за трое (а может) и больше суток до того.

Motor-jaks

  • Гість
Re: ГАИ. Новые тарифы
« Reply #13 : 27 Листопад 2008, 05:49:48 »
да уж вот выехали мы ночью как то приспичило нам, и просто ужас. все водят как бог на душу положит, сколько раз нас на полной скорости подрезали я даже не считал, творят что в голову прийдет, а гаишники на это смотрят и не тормозят. ну им то че за этими гоняться, я даже анегдот в тему вспомнил.
стоит гаишник на трассе мимо один автомобиль проносится он его остановить не вспевает, другой. он думает да что же за день то такой и тут смотрит жигуленок ползет, он его тут же вобегает кричит свистит и останавливает, подходит к водителю и говорит, ну а вы что так крадетесь? наверняка что то нарушили.

Offline мадо

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 117
  • Повідомлень: 600
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ГАИ. Новые тарифы
« Reply #14 : 18 Лютий 2009, 09:46:57 »
Долго я думал какие сейчас тарифы  ??? . НО сегодня понял одно ГАИшники пи...............сы . Только что попал на 500 гр из того что забыл техпаспорт. Если бы не дал на ЛАПУ - 850 гр штраф, 500 гр - забрать машину на штрафплощадку. Плюс километраж до неё и простой на неё .
Так что мой вам совет проверяйте документы выходя из дому  ;)
Специалисты построили Титаник , а любители Ковчег

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: