Автор Тема: Установка уличного светильника NTK20 в помещении насосной (замечание тех надзора)  (Прочитано 1925 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline LAKII

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 67
  • Country: 00
    • Перегляд профілю
    • Awards
Технадзор выписал замечание (дословно) "Отмечено, что установленные согласно проекта в здании светильники, не соответствуют техники безопасности, т.к.  предназначены для уличного освещения, а не для помещений." Насколько правомерно это замечание и как их победить)

http://www.ltcompany.com/model.php?id=367
Если я не отвечаю - это не значит что мне не интересно, возможно что у нас уже далеко за полночь)

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Технадзор выписал замечание (дословно) "Отмечено, что установленные согласно проекта в здании светильники, не соответствуют техники безопасности, т.к.  предназначены для уличного освещения, а не для помещений." Насколько правомерно это замечание и как их победить)
Очевидно замечание обосновано высотой установки светильника и естественно светораспределением, так как данные светильники должны устанавливаются на высоте 9-11м
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline LAKII

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 67
  • Country: 00
    • Перегляд профілю
    • Awards
Не думаю что высота установки опредяющий фактор, так как высота установки определяется светотехническим расчетом в зависимости от необходимой освещенности,  да и каких либо конкретных указаний к месту установки уличных светильников я не встречал
Если я не отвечаю - это не значит что мне не интересно, возможно что у нас уже далеко за полночь)

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вы бы и спросили их какие основания для того, чтобы их там не ставить: класс помещения, степень защиты, высота установки и следовательно светораспределение, помещение с металорежущими станками где не должно быть пульсаций?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline LAKII

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 67
  • Country: 00
    • Перегляд профілю
    • Awards
освещение зала насосной станции в кортом находятся исключительно насосы и пульты местного управления к ним, проекта под рукой в данный момент нет, завтра уточню все параметры помещения.
Если я не отвечаю - это не значит что мне не интересно, возможно что у нас уже далеко за полночь)

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
завтра уточню все параметры помещения
Вы потребуйте от технадзора обоснования , в чем есть нарушения техники безопасности со ссылкой на нормативный документ .
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Прохожий

  • Гість
LAKII, а какая лампа там стоит? Возможно причина в том что светильник с ДНаТ?

Offline LAKII

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 67
  • Country: 00
    • Перегляд профілю
    • Awards
да, лампа типа ДНаТ стоит если быть точнее SON-T 150, к этим лампам есть какие-то ограничения?
Если я не отвечаю - это не значит что мне не интересно, возможно что у нас уже далеко за полночь)

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: