Автор Тема: Освещение производственных помещений (изготовление мяса кур, выращивание кур-бройлеров)  (Прочитано 2950 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Виктор К

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 3
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 127
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Подскажите, какими нормативными документами регламентируется освещение в помещениях производства мяса птицы (куры-бройлер) - план со спецификацией есть, прилагаю. Мне нужны нормы и РФ и Украины. Особенно помещения инкубатория и т.д.
В ДБН и СП есть производстенные помещения, но нет конкретики. Где можно ее взять. и есть ли она? Освещение других помещений общего назначения (раздевалки, душевые, с/у, коридоры - это все есть в нормативах). Меня интересуют холодные хранилища, инкубационные комнаты, выводные комнаты, т.е спецпомещения.
Виктор
viktor_k_1976@i.ua

Offline Electric

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 78
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 331
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.
                              Маргарет Фуллер

Offline Electric

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 78
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 331
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
 Иеще, главный документ - ВНТП-АПК-04.05. Предприятия птицеводства. Также нужно учесть световое регулирование в зависимости от  возраста птицы и времени суток, а также бактерицидку
Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.
                              Маргарет Фуллер

Offline Виктор К

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 3
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 127
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline Юрий

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 51
  • Повідомлень: 499
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Не хочу создавать новую тему, задам вопрос здесь. Поиск по форуму ничего не дал.
Кто знает где посмотреть коэф. спроса для инкубаторных машин?
Имею 19 шт. предварительных инкубаторов по 9,7 кВт и 7 шт. последовательных инкубаторов по 3,8 кВт.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Юрий, специально не искал, но, вроде, нигде такого не видел. Я бы взял бы, на всякий случай, с запасом 0,7-0,8

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
При расчете нагрузок в сельском хозяйстве нужно учитывать помимо нагрузок вечернего и дневного максимума также и коэффициенты сезонности которые кзвлос.=1 для инкубаторов-поскольку для инкубаторов не должно быть перерывов в электроснабжении для сохранности продукции. Можно посмотреть в архива форума +Проектування систем  електропостачання в АПК. Посібник. С.О.Єрмолаєв. 2009р.rar стр. 129 табл.3.1. Это как бы установки к которым предъявляются повышенные требования и как например для аварийного освещения нужно брать коэффициент спроса-1.
Так же я в разделе "книги для просмотра и скачивания" когда-то выкладывал уч. пособие по освещению и облучению на птицефабриках и инкубаторах.
« Останнє редагування: 21 Березень 2018, 15:37:08 від grossel »
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline Юрий

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 51
  • Повідомлень: 499
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
для аварийного освещения нужно брать коэффициент спроса-1.
Не можна коефіцієнт попиту технологічного обладнання прирівнювати до аварійного освітлення . Інкубатори не працюють весь час з постійним навантаженням , так як вони мають автоматичне регулювання по температурі . При такій кількості інкубаторів вони практично не можуть усі разом працювати з максимальним навантаженням і К не може бути 1. Я б запропонував в такому випадку К=0,7 і не більше .
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Roman 3R, я же не с потолка это написал см. мой « Ответ #6 : 21 Март 2018, 14:18:41 » - начало.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: