Автор Тема: Линия ВОЛС по опорам контактной сети  (Прочитано 3075 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Елена.Ш

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 136
  • -Receive: 5
  • Повідомлень: 271
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Добрый день, впервые столкнулась с линией ВОЛС. Трассы идет по опорам контактной сети, опорам ВЛ-0,4, по наружным стенам зданий. По-моему охватили все что можно. Сейчас пытаюсь разобраться. Нашла такие нормативные документы:
- ВБН В.2.2.-45-1-2004 "линейно-кабельные сооружения".
- Р-45-010-2002 "Рекомендации с подвешивания оптических кабелей по опорам воздушных линий связи, ЛЭП, контактной сети железных дорог".

Может подскажите какие еще можно посмотреть действующие на Украине. Может образец кто даст. И еще вопрос можно ли использовать для прокладки ВОЛС линейную арматуру для самонесущих изолированных проводов ВЛИ-0,4 (СИП)?

Offline erika24

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 430
  • -Receive: 83
  • Повідомлень: 819
  • Country: ua
  • Awards Автор 50 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вместо ВБН В.2.2.-45-1-2004 "линейно-кабельные сооружения" вышел ГБН В.2.2-33-2-2012 http://eom.com.ua/index.php?action=dlattach;topic=14874.0;attach=13678
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline shping

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 13
    • Перегляд профілю
    • Awards
grossel подскажите пожалуйста когда ГБН В.2.2-33-2 был введён в действие, а то везде где я смотрел (в том числе и вашей ссылке) он упоминается как проект. может я плохо искал? не сочтите за труд...

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1618
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Приказа о вводе в действия ГБН В.2.2-33-2012 я не встречал, но есть хитрый документ на который ссылается Укртелеком при проверке комплектности документов при вводе линии связи в эксплуатацию от 2013г в котором ссылка идет на ГБН В.2.2-33-2012 (см. ниже)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline shping

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 13
    • Перегляд профілю
    • Awards
так-то оно так, вот только укртелеком может ссылаться на что угодно, особенно если он принимает вашу работу себе на баланс или выдаёт тех. условия. а ГБН как не был введён в действие, так и остался (насколько я знаю), хотя лично мне он очень нравится, и в чём проблема искренне не понимаю.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: