Автор Тема: Ваши предложения по формированию форума.  (Прочитано 66538 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Обращаюсь к администрации форума.
Сегодня просмотрел вкладку "пользователи", а это 76 страниц и если честно немного ужаснулся =-0 вот по какому поводу:
пользователи у которых количество сообщений больше одного расположены на первых 7 страницах, вопрос а остальные кто и зачем они здесь нужны :thumbsdown:. Мало того с 12 страницы по 76 страницу расположены пользователи у которых вообще нет сообщений =-0.
Мое личное мнение, это - ХАЛЯВЩИКИ.
Предлагаю администрации форума как нибудь прорядить ряды пользователей и создать правила или что нибудь в этом роде согласно которым любой пользователь должен участвовать в работе форума, а не только слизывать информацию из фалового архива и самого форума.
Сейчас на форуме два пользователя и девять гостей.
Еще одно предложение: закрыть доступ в файловый архив не зарегестрированным пользователям и прочим любителям "халявы" и может как то "урезать" их возможности.
Уважаемый форумчане надеюсь, что Вы меня поддержите :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:!!!

Администраторы, извините если очень резко.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Да кстати на форуме "Colan" некоторые разделы вообще закрыты для не зарегистрированных пользователей.
И это правильно (мое сугубо личное мнение).
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
В принципе согласен, но есть одно. Если я только зарегистрировался и хочу принимать участие в обсуждении и работе форума. А мне к примеру нужно что-то скачать и что тогда? Писать кучу всякого бреда? Или к примеру месяц ждать? Мне кажется, что это будет отпугивать пользователей. А вот отключать аккаунты, после месяца или более, молчания можно.

Offline aleks

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 34
  • Повідомлень: 556
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
думаю вопрос в том, с какой целью создавался форум. если цель - закрытый клуб, тогда да, нужно фильтровать пользователей, вносить доп правила и т.д,
а если цель собрать проектировщиков, обмениваться опытом, тем самым увеличивая общее качество проектов, тогда сильно ужесточать не нужно.
тот же "халявщик" проект все равно сделает (от форума это не зависит), что плохого в том, если он избежит какой-то детской ошибки, почерпнув информацию с форума...
а себя в списке пользователей я вообще не нашел, почему-то  :) /может, плохо искал  :)/

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Коллеги, спасибо за поддержку :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:.
Yurik, я ни в коем случае не предлагал предоставлять пользователю доступ в архив после прошествия одного месяца после его регистрации, я предложил закрыть доступ в файловый архив не зарегистрированным пользователям, пусть регистрируются и присоединяются к общению, только и всего, а подчистить ряды - это надо обязательно!
Результат этого как  мне кажется, будет положительным, халявщика раз выкинут , второй, а на третий он уже подумает - изменить свое отношение к нашему форуму или идти на другой форум, чего я им и желаю.
Насчет
Цитата: Yurik
А вот отключать аккаунты, после месяца или более, молчания можно.
я думаю один месяц это очень круто, а два месяца в самый раз.
aleks, позволю себе полностью не согласиться с
Цитата: aleks
думаю вопрос в том, с какой целью создавался форум. если цель - закрытый клуб, тогда да, нужно фильтровать пользователей, вносить доп правила и т.д,
а если цель собрать проектировщиков, обмениваться опытом, тем самым увеличивая общее качество проектов, тогда сильно ужесточать не нужно.
aleks, в том то и дело, что обмениваться опытом, документацией и собирать проектировщиков.
От халявщиков невозможно добиться обмена опытом. Никакого желания у них нет и это видно из количества их сообщений. Если у человека нет желания, его из под палки не заставить, здесь не армия.
Я свое мнение высказал может быть сильно жестко, но менять его не собираюсь. Халявщики они и в Африке халявщики :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline SKlim

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 69
  • Повідомлень: 448
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Generator, а не боитесь, что для доступа к архиву люди начнут писать всякий бред или  по сто раз повторять одно и тоже меняя порядок предложений, что зачастую встречается на других форумах?
"Подчистить ряды" может и стоит, но тут нужно не перегнуть палку.

Offline Torro

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 118
  • -Receive: 70
  • Повідомлень: 329
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Generator, Вам жалко безвозмездно поделиться опытом? Но это же форум, а не закрытый VIP-клуб электриков-энергетиков. Пусть люди ("халявщики") пользуются. Пройдет время и они отблагодарят форум вдвойне своими знаниями. А провоцировать флуд не стОит.

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
По поводу
Цитата: SKlim
Generator, а не боитесь, что для доступа к архиву люди начнут писать всякий бред или  по сто раз повторять одно и тоже меняя порядок предложений, что зачастую встречается на других форумах?
вот мое мнение - об этом я честно не подумал и, пожалуй, с тобой SKlim, я здесь полностью согласен.

Torro, на твое сообщение
Цитата: Torro
Generator, Вам жалко безвозмездно поделиться опытом? Но это же форум, а не закрытый VIP-клуб электриков-энергетиков.
отвечаю мне не жалко поделиться опытом и все остальным, что я знаю и имею, тем более, что мой опыт в проектировании у меня не такой уж большой - 5 лет, а вот в монтаже, чем я горжусь 7 лет, и за это время я пощупал многое именно своими руками (в хорошем смысле этого слова).

На счет
Цитата: Torro
Пусть люди ("халявщики") пользуются.
без комментариев >:(.

На счет
Цитата: Torro
Пройдет время, и они отблагодарят форум вдвойне своими знаниями.
не буду больше спорить, пусть каждый останется при своем мнении.

Насчет
Цитата: Torro
А провоцировать флуд не стОит.
уважаемый Torro, мне кажется , что ты не знаешь что такое "флуд", иначе ты бы не сказал, что я им занимаюсь в этой теме.
Что такое флуд - бессодержательное или бессмысленное сообщение, не несущее ни какой информации.
Если не согласен, пиши в личку или посмотри в поисковике определение понятия "флуд".

P.S. В любом случае окончательное решение за администрацией форума.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline 221180

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
    • Awards
А как быть новичкам (в сфере электричества)?
Нуждающимся в дельном совете, а ссылка на дополнительную информацию часто ведет в архив? Если буду знать ответ на той или иной вопрос всегда помогу.



Я думаю форум для помощи, а не для коммерции

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: 221180
А как быть новичкам (в сфере электричества)?
Нуждающимся в дельном совете, а ссылка на дополнительную информацию часто ведет в архив?

Цитата: Generator
пусть регистрируются и присоединяются к общению, только и всего
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Просьба увеличить количество позиций в файловом архиве в таблице "Новые файлы". В последнее время повысилась активность участников по загрузке в архив новых файлов, поэтому не успеваешь уследить за новыми файлами.

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Может я чего не понял:
Виктор, какая такая таблица "Новые файлы" :o?
Просьба увеличить количество позиций в файловом архиве в таблице "Новые файлы". В последнее время повысилась активность участников по загрузке в архив новых файлов, поэтому не успеваешь уследить за новыми файлами.

Если я правильно понял, ты говоришь про вкладку "Последние 10 файлов"
http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=stats
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вообще-то я имел в виду
http://eom.com.ua/index.php?action=downloads
На статистику я не обращал внимания, поэтому количества файлов (10) достаточно. Свое замечание снимаю. Спасибо Generator за подсказку.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1166
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Выскажу свое мнение.
Лично я за открытый доступ к файлам всем, в том числе и гостям.
У каждого может быть свое мнение, но проведя уже довольно длительное время на просторах интернета у меня ссформировалось такая позиция.
Лично мне неприятно когда мне что-то срочно надо, например информация, и она есть на каком-то рессурсе, и чтоб ее получить, надо совершить какие-то действия (подождать минуту, написать какое-то кол-во постов, отправить смску, пройти регистрацию и т.п.). У меня не возникнет желания вернуться на данный рессурс.
Чесно говоря не вижу смысла закрывать доступ к файлам или давать доступ за какие-то заслуги (кол-во постов, кол-во загруженных файлов или время регистрации, это ни к чему не приведет).
Цитата: Generator
халявщика раз выкинут , второй, а на третий он уже подумает -
Халявщик и останется халявщиком, какие-то правила на форуме его не исправят.
Также соглашусь с
221180,
Цитата: 221180
А как быть новичкам (в сфере электричества)?
Нуждающимся в дельном совете, а ссылка на дополнительную информацию часто ведет в архив?
и которым пока нечем делится и нечем помогать более опытным коллегам.
Цитата: Generator
Сегодня просмотрел вкладку "пользователи", а это 76 страниц и если честно немного ужаснулся  вот по какому поводу:
это связано с тем что ссылки раньше видели только зарегенные пользователи, что и превело к ненужной регистрации.
Так, что пока информация будет в свободном расспространении.
Но если пользователи сильно хотят - можна сделать и скрытый раздел в котором будут ограничены права доступа "халявщиком". 
Пока я не услышал убедительных аргументов для ограничения доступа, если такие аргументы появяться я пересмотрю свою позицию.

Offline aleks

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 34
  • Повідомлень: 556
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
andery, полностью поддерживаю  :thumbsup:

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: