Автор Тема: Ваши предложения по формированию форума.  (Прочитано 64877 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Модераторы! Обратите внимание на лишние ссылки, не касающиеся нашего форума. >:( Мы сюда заходим не за этим.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1165
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Бригадир,
не всегда поспеваем  ;)

Steel

  • Гість
Ссылка дана не для рекламы, а для того, чтобы показать цветовое решение дизайна форума, и это в контексте этой темы вполне. Я не понимаю претензий бригалира и поводов для оправданий andery...

Хотел бы сказать администраторам и модераторам в напутствие. Интернет - очень многогранная среда. Форум этот новый, я искренне желаю ему бурного развития, ведь он очень нужен. Но не стоит увлекаться цензурой. Ссылки на форуме на другие сайты и другие фоумы, даже той же тематики - это нормальное явление. Частная реклама - тоже. Чем больше пресекается свободословие - тем меньше уважение к ресурсу. Я могу привести пример успешно развитого свободного форума, где действительно чувствуешь себя комфортно, а также пример того, как самый посещаемый ресурс по интересующей меня тематике потерял огромную часть (!!!) своих посетителей из-за драконовской цензуры, "обрезок", банов... И причина тому то, что ресурс коммерческий, и всякие разговоры о марках, не представленных у держателей - пресекались нещадно.

Пока здесь комфортно - хочется пригласить сюда единомышленников, что я уже и сделал, хоть меня никто не просил. Это добровольно, от души. Вот посмотрите еще одну ссылку, "не касающуюся нашего форума". http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=6973
« Останнє редагування: 10 Січень 2008, 20:35:30 від Steel »

Offline leksus

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 69
  • Повідомлень: 96
  • Country: ru
  • Awards Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards
Quote (selected)
Я не понимаю претензий бригалира и поводов для оправданий andery...
Я думаю, это они по поводу спама с непристойным содержанием, периодически появляющимся на этом форуме. Дело в том, что ПОКА еще гости могут постить на форуме, что является лакомым кусочком для спамеров. ;)

Бригадир, подтвердите или опровергните, пожалуйста.

Offline leksus

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 69
  • Повідомлень: 96
  • Country: ru
  • Awards Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards
Steel, вдогонку, по поводу первоначальной темы нашей беседы - про дизайн.

В течение последней недели настраивал такой-же форум, но на основе мода "classic". В принципе, лично мне он тоже больше нравится - там минималистичный, практичный и приятный дизайн.

Однако, его надо также существенно ковырять, дабы он приобрел функциональность скина по умолчанию. Достаточно сказать, что там нет ссылок типа: "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита." и "Показать новые ответы на Ваши сообщения." Мне его пришлось сильно видоизменять, но результатом я доволен :)
Опять же, на вкус и цвет..


Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
"Ссылки на форуме на другие сайты и другие форумы, даже той же тематики - это нормальное явление" - полностью согласен в такой формулировке.
"Частная реклама - тоже" - но тоже по тематике.
Я, например, захожу сюда, чтобы получить конкретную информацию по конкретной теме. Если мне нужна другая информация, то действительно "Интернет - очень многогранная среда" и ее (другую информацию) буду искать в других местах. А выискивать на данном форуме среди ненужного (для данной темы) мусора - только трата драгоценного времени. Поэтому понятие "комфортно" и подразумевает конкретику и ничего лишнего.
С уважением - Виктор.

Steel

  • Гість
Quote (selected)
Я думаю, это они по поводу спама с непристойным содержанием, периодически появляющимся на этом форуме. Дело в том, что ПОКА еще гости могут постить на форуме, что является лакомым кусочком для спамеров.
Ой, прошу прощения, мне это не пришло в голову почему-то. Воспринял на свой счет... Да, видел спам, знакомая картина при раскрутке форумов... Извиняюсь за непонимание.

Quote (selected)
В течение последней недели настраивал такой-же форум, но на основе мода "classic". В принципе, лично мне он тоже больше нравится - там минималистичный, практичный и приятный дизайн.
Дизайн действтиельно неплохой и главное - привычный по другим форумам. Я имел в виду, что цвета бы немножко изменить с пастели на чуть более сочные. Опять же, на вскус и цвет. Да в любом случае, как сделаете - так и будем юзать, это ведь не главное ;)

Offline Demuypr

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 48
  • Повідомлень: 97
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Еще огромная просьбо - "русифицировать" подписи под логинами (по типу этого Jr. Member). А именно, привести их к наиболее традиционному виду (по типу Профи, Специалист и т.д.)

Offline leksus

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 69
  • Повідомлень: 96
  • Country: ru
  • Awards Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards
Demuypr, сделано  8)

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
leksus, прикольные нововведения

Offline leksus

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 69
  • Повідомлень: 96
  • Country: ru
  • Awards Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вот блин :) не успеешь сделать, как уже все пользуются :)

Да, вот, наконец, прикрутил так называемую "кнопку Спасибо"  :)

Offline Demuypr

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 6
  • -Receive: 48
  • Повідомлень: 97
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
leksus, не мог бы ты сделать нумерацию постов в темах? Некоторые темы уже за 5 страниц переваливают, а так быстрее бы ориентировались  ;)

Offline leksus

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 69
  • Повідомлень: 96
  • Country: ru
  • Awards Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: ZoloS9479
не мог бы ты сделать нумерацию постов в темах?
Не понял... Чтобы можно было давать ссылки на конкретный пост?

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1659
  • Повідомлень: 3 695
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
« Ответ #28 : Сегодня в ... »
 :-[, сорри лучше какие нибудь капли для глаз

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: