Автор Тема: Проводка по дереву, по горючим основаниям, опыт других стран  (Прочитано 8978 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ink_eom

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 99
  • Country: kz
    • Перегляд профілю
    • Awards
мне кажется, Вы путаете понятия. Огнестойкий кабель применяется для обеспечения работы систем при пожаре.

Может быть что то было лишним, но я говорил о недопустимо высокой температуре поверхности электропроводки, будь то изоляция или металлическая оболочка кабеля по Гост Р 50571.4.42-1012 Защита от тепловых воздействий.

Offline Firetuf

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 133
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 1 254
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
мне кажется, Вы путаете понятия. Огнестойкий кабель применяется для обеспечения работы систем при пожаре.

Может быть что то было лишним, но я говорил о недопустимо высокой температуре поверхности электропроводки, будь то изоляция или металлическая оболочка кабеля по Гост Р 50571.4.42-1012 Защита от тепловых воздействий.

офф: Ребята, еще раз повторяю - огнестойкость кабеля обеспечивается материалом изоляции, а оболочка является лишь вспомогающим фактором. Как правило, для типовых кабелй, оболочка огнестойкого и оболочка силового безгалогенного одинаковы.
_All__Cables__Are__Not__The__Same!_
Все кабели не одинаковые по качеству!

Offline ink_eom

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 99
  • Country: kz
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ребята, еще раз повторяю...

Саня, в этом нет необходимости, так как не горючей оболочкой может быть труба/короб и т.п., так и оболочка в составе кабеля. Тут важнее правильная интерпретация п. 2.1.64 ПУЭ, что у авторов это за оболочка.

Скорее всего авторы ПУЭ пытались уточнить это требование:
527.1.6 Части электропроводок, кроме кабелей, не классифицированных по распространению горения, как определено в МЭК 60439-2, МЭК 60570, МЭК 61537 и в сериях стандартов МЭК 61084, МЭК 61386 и МЭК 61534, но во всех других отношениях удовлетворяющих требованиям соответствующих стандартов, при их применении должны быть полностью заключены в оболочку из негорючих материалов.

То есть речь идет о трубах/коробах и т.п., при этом они ошиблись по "не распространяющими горение/не горючими".
ИМХО

ЗЫ. В РФ нередко в каркасном строительстве применяют СП 31-105-2002, 13.5 Электропроводки. Но выполнения только раздела 13.5 явно не достаточно.
Как то так.
« Останнє редагування: 11 Липень 2016, 12:19:11 від ink_eom »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: