Автор Тема: Выбор струйного А3 принтера  (Прочитано 2881 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1166
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
У кого, какой цветной принтер А3?
Разыскивается супер принтер А3 формата для цветной печати.
Что бы головки не забивались, что бы обслуживание было недорогое, печатал не супер медленно.

До этого владели Epson Stylus Color 1160 и Epson Stylus Photo 1290 - уже изжили себя.

Epson Stylus Color 1160 - вообще старичок, еле дышит.
Epson Stylus Photo 1290 - часто головки засоряются, надо часто чистить, да и печатает довольно медленно.

Посоветуйте, что-то получше.
Заранее благодарен.

Offline Artem1979

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 1
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Отель в Судаке Soldaya Grand Hotel
    • Awards
Re: Выбор струйного А3 принтера
« Reply #1 : 28 Січень 2014, 10:39:10 »
Epson Stylus Photo 1410 + СНПЧ

Online rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 518
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Выбор струйного А3 принтера
« Reply #2 : 28 Січень 2014, 14:06:47 »
У нас уже лет 6-7 работает HP CLJ 555 ON PCL (с одним нижним лотком). Хорошая машинка.

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Выбор струйного А3 принтера
« Reply #3 : 28 Січень 2014, 14:34:09 »
У меня аналогично Artem1979. Единственный минус - после новогодних каникул долго приходил в себя, пришлось раз пять делать прочистку головки.

Online rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 518
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Выбор струйного А3 принтера
« Reply #4 : 28 Січень 2014, 14:49:14 »
Epson Stylus Photo 1410 + СНПЧ
Дома такой, но используется преимущественно как фотопринтер.
Один жирный минус. Печатать необходимо минимум 1 раз в неделю, а то будет, как у Yurik, чистить и чистить.

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Выбор струйного А3 принтера
« Reply #5 : 28 Січень 2014, 15:04:29 »
HP CLJ 555 ON PCL
У HP проблемы с масштабом листов.

Online rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 518
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Выбор струйного А3 принтера
« Reply #6 : 28 Січень 2014, 15:23:15 »
У HP проблемы с масштабом листов.
Да нет, вроде. Только что померила, никаких перекосов.

Это модель - суровый офисный принтер, а не домашний. Свои деньги он честно отрабатывает. Печатает быстро, качественно, перегрузки выдерживает стойко.

« Останнє редагування: 28 Січень 2014, 15:26:30 від rga »

Re: Выбор струйного А3 принтера
« Reply #7 : 29 Січень 2014, 21:59:42 »
У меня дома стоит вот такой принтер http://www.smb.ua/epson-dfx-9000n-c11c605011a3-466/p466/
Надежная машинка.Я на нем печатал все свои курсовые и диплом.Сейчас используется для печати чертеженых материалов.Брал я его исходя из советов знающих людей и считаю,что не ошибся

Offline hi_tech

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 475
  • Повідомлень: 1 490
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Выбор струйного А3 принтера
« Reply #8 : 31 Січень 2014, 12:27:08 »
На работе 2:
1.  Epson Stylus Photo 1410 + СНПЧ. Работает уже года 4. В принципе замечаний особых нет. Механика не ремонтировалась, были проблемы только с СНПЧ. 6 цветов, соответственно дороже в эксплуатации. Позиционируется как фотопринтер, стоит у архитекторов. Не знаю как у других, мне фотокачество не очень нравится, видимо за счет не оригинальных чернил.
2.  Epson Stylus Office T1100 + СНПЧ. Не намного хуже цветопередача по сравнению с 1, а вот скорость монохромной печати намного выше за счет 2 черных картриджей. С СНПЧ есть проблемы, постоянно приходится обнулять счетчики, т.к. выдает ложную ошибку об окончании чернил, но это не критично, возможно криво поставили СНПЧ в сервис-центре. 4 цвета.
Оба формата А3+, проблем с масштабом не было.

До этого также стояли Epson Stylus Color 1160, а дома и до сих пор - но увы время и не оригинальные картриджы сделали свое дело. Еле дышат...

Online rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 518
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Выбор струйного А3 принтера
« Reply #9 : 31 Січень 2014, 12:45:35 »
Не знаю как у других, мне фотокачество не очень нравится, видимо за счет не оригинальных чернил.
Для получения нормального фотокачества все непросто.
Есть цифровая фотография со своими цветами (файл кодов), которые Вы видите на мониторе и ожидаете увидеть то же на бумаге.
Реально же, в железе, это несколько связок-преобразований:
- цифровой исходник - монитор;
- цифровой исходник - печатный оттиск.
Вот при продаже принтера Вам должны (иначе смыла нет покупать у данного продавца) обеспечить связку  "цифровой исходник - печатный оттиск". Для этого продавцы чернил делают отдельный файл-профиль для конкретного принтера с конкретными чернилами на конкретной бумаге, который соотносит цвет цифрового исходника с цветом печати на этой бумаге этими чернилами. Если чернила родные, этот профиль идет в комплекте драйверов (но тоже для конкретной бумаги).
А монитор нужно калибровать самостоятельно и, желательно, настоящим калибровочным устройством.
И даже после этого полный успех не гарантирован. :) 

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: