Автор Тема: ТП для металических опор уличного освещение  (Прочитано 3487 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shturman

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 56
  • -Receive: 55
  • Повідомлень: 675
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Здравствуйте. Есть задача запроектировать линию освещения улицы. При этом заказчик хочет установить металические опоры. Подскажите существует ли для територии Украины типовый проект на металические опоры уличного освещения при выполнении линии СИПом с равномерно распределленными механическими нагрузками на каждую жилу (провод AsXSn). Спасибо

Offline CC19

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 104
  • -Receive: 301
  • Повідомлень: 1 913
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Типового не встречал, но недавно делал проект, в ТУ Горсвет забил СИП на металлические опоры (с маркой опор, явно не предназначенных для подвески СИПа). С ГИПом доказали им что это лажа, и запроектировали ЖБ опоры. Тут человек обещал что на его опоры можно вешать СИП.

Offline Shturman

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 56
  • -Receive: 55
  • Повідомлень: 675
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Quote (selected)
Тут человек обещал что на его опоры можно вешать СИП.
обещания тут не прокатят. Нужна официальная бумага (типовой проект)
С ГИПом доказали им что это лажа, и запроектировали ЖБ опоры
Вот наверное тоже надо будет так поступить.

Offline Shturman

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 56
  • -Receive: 55
  • Повідомлень: 675
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
CC19,  подскажите по какому типовому с ж/б осветительными опорами вы делали проект. Буду благодарен

Offline CC19

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 104
  • -Receive: 301
  • Повідомлень: 1 913
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
арх.№128н/1. (стр.269). только я на него не ссылался, так и понял можно ли ссылаться если нету официально купленного бумажного экземпляра? Просто заказал всю арматуру в спецификацию. В таком случае нужно было чертежи давать, но времени не было.

Offline jokeroff555

  • *
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 22
  • Country: kz
    • Перегляд профілю
    • Awards
Доброго времени! Может у кого по прошествии времени с последнего сообщения в теме появился типовой для металлических опор? Или хотя бы расчетные пролеты для металлических опор и провода СИП, в проекте планирую устанавливать ОГК-7. Заранее благодарен!

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
jokeroff555, попробуй поискать у производителей. Когда-то на выставке я видел что-то типа типовика по СИПу (помоему это был ЭНЕЙ). Не буду утверждать, но помоему, обычно растояние между опорами принимается пятикратным к высоте, т.е. 8м опоры ставятся через 40м. И посмотри вот здесь http://www.tipovoy-proekt.ru/vli04.html вруг что найдешь

Offline jokeroff555

  • *
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 22
  • Country: kz
    • Перегляд профілю
    • Awards
Спасибо, там я уже был. В принципе все файлообменники и форумы просмотрел- нет нигде для ОГК(((  У вас просто форум хороший и люди адекватные, может кто находил что. Пока применяю, как для стальных РОСЭПа с применением коэффициента волосатости.
« Останнє редагування: 15 Грудень 2016, 18:46:33 від jokeroff555 »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: