Автор Тема: Помогите разобраться с режимом "Пожарная опасность" лифтов  (Прочитано 1716 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Andrey60

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 74
  • -Receive: 30
  • Повідомлень: 272
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Дом уже готовят к сдаче орган принимающий лифты написал такое замечание что конструкция лифта поддерживает режим " пожарная опасность" а фактически данный режим реализовать невозможно так как отсутствуют приборы пожарной сигнализации которые подают сигнал о пожаре на шкаф управления лифта.
Согласно СП 5.131302009 табл.  А1 п.6.2 АКУПС в зданиях высотой менее 28 метров не требуется а согласно СП 54.13330.2011 требуются только автономные пож. извещатели в квартирах. Эксперт уперся говорит не примет пока не бедет реализован данный режим :wall: :wall: Подскажите как быть может кто сталкивался с подобным.

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Andrey60, правило есть неплохое - "все хотелки, претензии и прочие пожелания - принимать в письменном виде".
Я не силён в российских нормах, поверим Вам на слово, исходя из изложенной ситуации - бобла хочет эксперт.
Пишется писулька с просьбой обосновать отказ и всё такое, по всем правилам прохождения документов.
Учитывая - "Дом уже готовят к сдаче" - эксперт играет на цейтноте.

Мне вот так видется, Вы пройдитесь по нормам внимательно ещё раз.
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline Anatoliy57

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 82
  • Повідомлень: 519
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards

Дом уже готовят к сдаче 

Монтаж выполнялся по проекту. ?
Проект проходил экспертизу ?
Проект утвержден ?
Отклонений монтажа от проекта нет ?

Все замечания к рукам которые ставили подписи.
PS/ А эта рука не успела.

Offline Andrey60

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 74
  • -Receive: 30
  • Повідомлень: 272
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Проект прошел экспертизу монтаж велся согласно проекту заметьте всплыло именно сейчас даже БЫЛО ПОЛУЧЕНО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ЭТИМ ЛИФТАМ ОТ ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Но как сказал мне представили документацию на лифты я их просмотрел у завода изготовителя данная функция была заложена мне больше ничего не нужно я согласовал. А поехал принимать и возникли вопросы..
PS. раньше вопросов таких не было... :wall:

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: