Автор Тема: Несколько вопросов по АСПТ  (Прочитано 3985 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Proektantik

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 9
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Несколько вопросов по АСПТ
« Reply #15 : 21 Листопад 2013, 11:06:41 »
Может схема и не очень, но смысл я думаю ясен, теперь проблема с углами(очень далеко от магистрали) и там где стрелочки то надо ставить 7-8 спринклеров вот и весь вопрос. Наверное придется все таки звонить в проектную!

Offline Proektantik

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 9
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Несколько вопросов по АСПТ
« Reply #16 : 21 Листопад 2013, 11:10:33 »
 делали уже по 56 здание есть, но проектант (проект делала другая организация) который рисовал, он, я так думаю, объект даже не видел, а теперь весь этот гемор. .й достался нам надо и корректировать и монтировать

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Несколько вопросов по АСПТ
« Reply #17 : 21 Листопад 2013, 11:23:00 »
делали уже по 56 здание есть, но проектант (проект делала другая организация) который рисовал, он, я так думаю, объект даже не видел, а теперь весь этот гемор. .й достался нам надо и корректировать и монтировать
1. По 56-му ВПТ делать никто не мог. В 56-м нет ничего по ВПТ. Поэтому если делали, то по 13-му или по ДСТУ (введен с 01.07.2013).
2. Большинство проектировщиков зданий не видят, поскольку они еще не построены на момент проектирования.
3. Если отобрали работу у проектно-монтажной организации, то это такое естественное следствие.
4. Если реальная стройка не соответствует чертежам проекта, то изменения внесли архитекторы и заказчик должен оплатить переделку проекта ВПТ. Если проектанты чего-то не учли, то переделать они должны бесплатно.
5. Вы сами не имеете права вносить изменения в проект.

Offline Proektantik

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 9
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Несколько вопросов по АСПТ
« Reply #18 : 21 Листопад 2013, 11:26:19 »
По 56 и новом дсту делали

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Несколько вопросов по АСПТ
« Reply #19 : 21 Листопад 2013, 11:32:59 »
По 56 и новом дсту делали
Тогда тем более - к проектантам. В предварительно рассчитанных системах 57-й трубы нет. Значит, делали гидрорасчет. Пусть проверяют новую конфигурацию.
Как Вы сдавать это все будете без исполнительной документации при нынешнем технадзоре?

Offline Sanuch

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 218
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Несколько вопросов по АСПТ
« Reply #20 : 21 Листопад 2013, 13:22:22 »
По 56 и новом дсту делали
Получается проект совсем свеженький, июль - август этого года? (ДСТУ введен с июля этого года).
До введения ДСТУ было разъяснение разработчика ДБН "до разработки и введение в действие ДСТУ водяное ПТ проектировать по 13 ДБНу"

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: