Автор Тема: материал для уплотнения уплотнения проемов, труб  (Прочитано 7305 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bugaev aleksey

  • Гість
 подскажите материал для уплотнения кабелей в трубе, проеме???
герметик акриловый подойдет???

Иваныч

  • Гість
Хм.... А зачем это надо?? Передвижной обьект какойто или возле вулкана стоит?  :D Я так понима это надо для фиксации кабеля!! Или я не прав? Мне интересно уже  ::) !!

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: bugaev aleksey
подскажите материал для уплотнения кабелей в трубе
С точки зрения противопожарных норм?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
bugaev aleksey, Требования к кабельной заделке: Огнестойкость как у стены и легкоудоляемость, я так думаю, что решение должны принимать строители

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Сугор
я так думаю, что решение должны принимать строители
Но монтаж-то будут вести не строители.

Lena

  • Гість
Вот посмотри http://www.roxtec.ru/production.php. есть представительство в Киеве, если заинтересует дам телефон, мы с ними работаем

Offline Torro

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 118
  • -Receive: 70
  • Повідомлень: 329
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
СНиП 3.05.06 Электротехнические устройства

3.65. Проходы кабелей через стены, перегородки и перекрытия в производственных помещениях и кабельных сооружениях должны быть осуществлены через отрезки неметаллических труб (асбестовых безнапорных, пластмассовых и т. п.) , отфактурованные отверстия в железобетонных конструкциях или открытые проемы. Зазоры в отрезках труб, отверстиях и проемы после прокладки кабелей должны быть заделаны несгораемым материалом, например цементом с песком по объему 1:10, глиной с песком - 1:3, глиной с цементом и песком - 1,5:1:11, перлитом вспученным со строительным гипсом - 1:2 и т. п., по всей толщине стены или перегородки.
Зазоры в проходах через стены допускается не заделывать, если эти стены не являются противопожарными преградами.

Tomas

  • Гість
Огнезащитная мастика «МГКП»

для заделки одиночных трубчатых кабельных проходок


ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛА И ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Назначение    
Мастика герметизирующая МГКП на основе каучуков предназначена для заделки одиночных трубчатых кабельных проходок диаметром до 100 мм или проходок коробчатого сечения (100х100) мм с целью создания огнепреградительных поясов.

Технический документ    
ТУ 5772-014-17297211-2000

Подтверждающий документ    
Сертификат

Цвет    
серый, бежевый

Гарантийный срок эксплуатации    
20 лет

Срок хранения до использования    
12 месяцев со дня изготовления

Отличительные особенности    
1.       Мастика однокомпонентная.

2.       Обеспечивает многократность уплотнения и разуплотнения проходов во время монтажных работ и в процессе строительства. 

3.       Обеспечивает ведение сухого монтажа. 

4.       Гарантирует дымогазонепроницаемость без дополнительных технологических приёмов.

5.       Гарантирует постоянную глубину заделки.

Плотность    
1900-2000 кг/м3

Способ применения    
1.       Перед применением мастики кабельные проходки очищают от строительного мусора; кабели не должны иметь повреждений оболочек и защитных шлангов.

2.       Заделку кабельных проходок осуществляют с помощью шнекового герметизатора марки ИЭ-6602 (производительность 1,8 л/мин, мощность 1150 Вт, рабочее напряжение 220 В) или вручную (при малых размерах проходок).

3.       После уплотнения проходки мастику заравнивают шпателем.


ПОКАЗАТЕЛИ ОГНЕСТОЙКОСТИ МАСТИКИ "МГКП":


Защищаемая поверхность    
Глубина заделки    
Показатель огнестойкости

Кабельные проходки    
200 мм    
1,5 часа


СТАНДАРТ:

ТУ 5772-014-17297211-2000

killer

  • Гість
а что такое отфактурованное отверстие?

Offline OBON

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 18
  • Повідомлень: 141
  • Country: kz
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
а что такое отфактурованное отверстие?
Это обработанное для снятия грата (острых кромок) чтобы не повредить изоляцию при протяжке.

Offline VitO

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 158
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Хтось зустрічав український аналог "Мастика герметизирующая для кабельных проходок МГКП"?

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: