Автор Тема: Освещение бигбордов энергией солнца  (Прочитано 5627 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Срок окупаемости очень сильно зависит от стоимости подключения к общей сети.
А зачем же такой установке подключение к посторонней сети? Я думал,что фишка как раз в том,чтобы отказаться от услуг РЭСа!
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
e_one, а какое отношение фото имеют к бигбордам? Если такой ящик поставить на улице, то оборудование точно не окупится, его просто сопрут. Да и надписи внутри странные ДОМ1 и ДОМ2. Я думал что контроллер и ак-ры должны помещаться в относительно небольшом ящике наверху борда

Offline sportal

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 222
  • -Receive: 150
  • Повідомлень: 521
  • Country: 00
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
e_one, когда вы посчитаете вероятную инсоляцию этого фотовольтаического козырька, то срок окупаемости (2000 за 3-4 года) у вас  очень слегка вырастет.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
когда вы посчитаете вероятную инсоляцию этого фотовольтаического козырька, то срок окупаемости (2000 за 3-4 года) у вас  очень слегка вырастет.
Переведите для сирых и убогих эту фразу...Я так и не понял почему 2000 баксов при стоимости сдачи бигборда в аренду 300-600 баксов в месяц так долго окупаются.... Или вы считаете экономический эффект от установки автономного источника электроснабжения в сравнении с запиткой от сетей РЭС? Тогда охотно соглашусь с цифрами 3-4 года(может и больше).... Я рассматриваю варианты окупаемости таких бигбордов в местах,где практически невозможно найти близлежащие эл.сети-например бигборды вдоль трассы государственного значения. Только представьте себе освещенные бигборды с рекламой санатория или гостиниц (с дорогущим рекламным местом и невысокой ценой на установку!) где нибудь на подъездах к курортам ЮБК...(это я для примера,как быстро окупить вложения)
« Останнє редагування: 20 Липень 2013, 11:09:51 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline e_one

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 26
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 409
  • Country: ua
  • солнечноэлектрик
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
uksusXIII, сроки окупаемости фотоэлектростанции рассчитываются в сравнении с другими возможными источниками электрического тока - дизельгенератор, сеть и т.д.
Сугор, фотографии не как пример уже готового билборда а как показатель качества монтажных работ тех компаний, которые занимаются альтернативной энергетикой
sportal, я эти цифры не с потолка беру. Система на постоянный ток за 2 тысячи в год за самый плохой месяц будет вырабатывать в среднем 2,4кВт*ч в сутки. А теперь возьмите и просчитайте срок окупаемости этого девайса в сравнении с дизель-генератором. Очень сомневаюсь что вы получите значение слишком отличающееся от того что я указал.
Собственно все. Если кому интересно - могу на почту скинуть коплектацию стандартных станций. Там будут и цены, и список обородувания и выработка.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если кому интересно - могу на почту скинуть коплектацию стандартных станций. Там будут и цены, и список обородувания и выработка.
скиньте мне, плиз elkompleks@mail.ru
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline e_one

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 26
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 409
  • Country: ua
  • солнечноэлектрик
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Готово

Спектр

  • Гість
и мне если можно  :-[

Offline e_one

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 26
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 409
  • Country: ua
  • солнечноэлектрик
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Спектр, я таки не вижу Вашей почты :)

Спектр

  • Гість
Извините, указал не в том окне

foremail07@mail.ru

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1660
  • Повідомлень: 3 696
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: