Автор Тема: Максимальная глубина прокладки кабеля в земле  (Прочитано 5442 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline TURIST13

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 56
  • -Receive: 8
  • Повідомлень: 182
  • Country: ru
  • :-)
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Привет. Кто подскажет МАКСИмальная глубина прокладки кабеля? есть такая?
Огонь в глазах...  Не признак ли тлеющих опилок в голове?

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Боюсь, сложно будет найти максимальную глубину (в нормативах), минимальную - пожалуйста. В типовом проекте А5-92 проекте по прокладке кабелей до 35 кВ в земле, максимальная глубина стандартной траншеи - 1 м, что соответствует требованиям ПУЭ. А чем вызван такой вопрос (если не секрет)  :-[ ? Может зная суть проблемы, и ответить будет проще?
я знаю не все, а только половину

Offline SKlim

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 69
  • Повідомлень: 448
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Максимальная глубина прокладки, на мой взгляд, будет огричиваться только правилами безопасности при проведении работ. Так работа в котлованах и траншеях без крепления откосов разрешается при насыпных грунтах -не более 1 м, в супесях -1,25 м, в суглинках и глинах - 1,5 м. При больших глубинах надо делать откосы (угол опять таки зависит от грунта), или крепить траншею, что при обычной технологии прокладки кабеля весьма проблематично.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я думаю, что максимальная глубина еще может ограничиватся глубиной прокладки других комуникаций (газ, вода,и т.д.) и расстояниями до них

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: