Автор Тема: Форум для электромонтажников!  (Прочитано 25477 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Уважаемые коллеги!сегодня задался целью найти на просторах украинского инета ресурс для электромонтажников по образу и подобию нашего форума(надо было вывесить объявления по поиску объемов работ и о продаже неликвидов). Для этого прошел регистрацию на ресурсах из первой десятки по поиску Гугла (хватило, если честно, трех ресурсов!)... У меня для вас (классически!  :D ) две новости...
Начну с хорошей: нет ни одного ресурса с таким количеством профессиональных комментов по темам, со ссылками на нормативы,литературу и т.п.; нет ни одного ресурса с такой обширной аудиторией и посещаемостью как eom.com.ua; нет ни одного ресурса с таким наполнением файлового архива,а архивы фото- просто для нашего раздела "как  НЕ НАДО делать!"...короче: Форум проектировщиков -вне конкуренции! :thumbsup:
Теперь плохая: нет на просторах сети(говорю об украинской,да и российская тоже не блещет  :( ) такой площадки для профессионального общения электромонтажников, где можно получить профессиональную консультации, или просто поделиться опытом и соображениями, по роду своей профессиональной, электромонтажной деятельности, а я уверен: ОЧЕНЬ МНОГИЕ в таковой нуждаются...
Не рассмотрят ли создатели и модераторы форума мое предложение: внести изменение в название форума и список тэгов для поисковых систем(типа Гугл,Яндекс и т.п.),таким образом,чтобы именно ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИКИ понимали,что eom.com.ua является(в том числе!) и их профессиональным ресурсом? Я уверен,что привлечение столь обширной аудитории (имею ввиду электромонтажников) поможет проектировщикам посмотреть на результаты своей(и чужой) работы под другим углом, да и извлечь взаимную выгоду от такого общения. Можно, наверное, даже разделить  общение монтажников и проектировщиков внутри форума по каким-то признакам,если темы(чисто монтажные) будут напрягать уважаемую аудиторию проектировщиков.
P.S. Очень прошу не оставить этот пост без внимания.
« Останнє редагування: 09 Квітень 2013, 12:37:56 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Форум для электромонтажников!
« Reply #1 : 09 Квітень 2013, 12:42:40 »
uksusXIII, спасибо, я тоже считаю наш форум уникальным, но:

1) сайты, порталы, форумы, которые могут с нами соперничать есть и их не мало и есть очень серьезные "конкуренты". Размещать ссылки не буду, чтобы не делать им рекламу;
2) насчет названия уже обсуждали и решили оставить всё как есть;
3) сам я являюсь проектировщиком и как правило сам принимаю участие в монтаже, то есть я и монтажник, а значит мне эта тема близка
4) поднимать рейтинг форума в поисковых системах очень сложное дело и тут даже дело не в тегах...
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Форум для электромонтажников!
« Reply #2 : 09 Квітень 2013, 12:45:01 »
сайты, порталы, форумы, которые могут с нами соперничать есть и их не мало и есть очень серьезные "конкуренты"
Правда? Странно,что Гугл не в курсе...  :D Можно в личку хоть пару ссылок на украинские ресурсы для электромонтажников ? По сугубо-профессиональному общению равными (в какой-то степени) вижу только форумы автокадовцев и диалюксовцев... ну и ...проект.ру(но он российский...и для проектировщиков,а не для электромонтажников!)
 Попробуйте сами погуглить...я все утро искал.
« Останнє редагування: 09 Квітень 2013, 12:50:33 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Форум для электромонтажников!
« Reply #3 : 09 Квітень 2013, 16:13:27 »
Я уверен,что привлечение столь обширной аудитории
"Гостям" слово не давать! Пусть хоть как-то "регятся".
диалюксовцев
Ага, "очень активные". :P

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Форум для электромонтажников!
« Reply #4 : 09 Квітень 2013, 16:28:47 »
"Гостям" слово не давать! Пусть хоть как-то "регятся".
Бригадир, неужели тебе жалко что кто-то почерпнет ну если не ума, то полезной инфы? На сколько я помню, "атаки" были как раз от зарегестрированых пользователей. Возможно имет смысл ограничить ресурс для "гостей".  Возможно имеет смысл чтобы допуск на форум осуществлялся после заполнения анкеты (псть даже примитивной), и "гостям" и "новичкам" до определенного кол-ва сообщений не разрешать делать ссылки на другие ресурсы, но это на усмотрение админов и на сколько это реально с технической точки зрения
« Останнє редагування: 09 Квітень 2013, 16:53:26 від Сугор »

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1165
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Форум для электромонтажников!
« Reply #5 : 09 Квітень 2013, 18:23:46 »
uksusXIII, Корсаков Дмитрий Юрьевич, мысль понятна.
Надо теперь обдумать как это реализовать, что бы больше монтажников принимало участие в общении.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Форум для электромонтажников!
« Reply #6 : 09 Квітень 2013, 19:06:31 »
Надо теперь обдумать как это реализовать, что бы больше монтажников принимало участие в общении.
Огромное спасибо. Готов оказать любую посильную помощь.
П.С. По поводу ссылок,которые мне дали... Ну и какой из этих ресурсов(по-вашему мнению) попадает под мое определение "украинский ДЛЯ ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИКОВ" и требованиям об обширности и профессионализме аудитории? По-моему- НИКАКОЙ,
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Форум для электромонтажников!
« Reply #7 : 10 Квітень 2013, 08:47:01 »
Форум проектировщиков и монтажников электрических и слаботочных сетей
Да!!! Именно так! Ну ведь совсем ничего страшного в дополнении к существующему названию- НЕТ... Почему бы не внести изменения? Какие есть препятствия? Пройдитесь по российским форумам... на большую часть вопросов,я (как монтажник!!!) могу дать ответы именно потому,что два года провел на форуме ПРОЕКТИРОВЩИКОВ!!! Так давай поможем друг-другу!
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Форум для электромонтажников!
« Reply #8 : 10 Квітень 2013, 09:25:00 »
Корсаков Дмитрий Юрьевич, uksusXIII, но не тянуть же монтажников силой... кто хочет - тот ищет и находит. Я знаю, что монтажники присутствуют на "строим дом" и "краина майстрив", но эти ресурсы в основном ориентированы на строительство в частном секторе

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Форум для электромонтажников!
« Reply #9 : 10 Квітень 2013, 09:44:02 »
Сугор, по поводу регистрации:
обязательная регистрация на форуме не добавить информативности. Даже в данный момент на форуме зарегистрированы тысячи пользователей, регулярно посещающих и с 0 сообщений.
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Форум для электромонтажников!
« Reply #10 : 10 Квітень 2013, 11:18:02 »
но эти ресурсы в основном ориентированы на строительство в частном секторе
... и для любителей.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Форум для электромонтажников!
« Reply #11 : 11 Квітень 2013, 12:40:56 »
 
но не тянуть же монтажников силой... кто хочет - тот ищет и находит
Сугор, вы не внимательно читали... Я и обращал внимание на тот факт,что поисковые системы не выдают по запросу "форум электромонтажников украина" или подобных запросов ни одной ссылки на достойную аудиторию или ресурс... А наш форум как раз мог бы занять эту нишу.
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline il85

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 161
  • -Receive: 47
  • Повідомлень: 852
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Форум для электромонтажников!
« Reply #12 : 11 Квітень 2013, 13:34:40 »
Как я понимаю тут и не надо менять название форума просто теги добавить.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Форум для электромонтажников!
« Reply #13 : 11 Квітень 2013, 13:56:43 »
Как я понимаю тут и не надо менять название форума просто теги добавить.
+1 ... Но, думаю,что ничего страшного не произойдет,если добавить: ",,,и электромонтажников..."
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline griffel

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 98
  • -Receive: 55
  • Повідомлень: 693
  • Country: ua
  • Слава Україні
  • Awards Автор 50 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • PintarGroup
    • Awards
Re: Форум для электромонтажников!
« Reply #14 : 11 Квітень 2013, 23:14:19 »
Как вариант паралельно такой же форум, цвет изменить, и запустить в тестовом режими монтаж.
Посмотреть как оно будет работать. Весна немного пришла. и не факт что господа монтажники будут тусить тут. У них начинаеться жаркая пора  ;) Елки :thumbsup:
Наша свобода закінчується там, де починається свобода інших...
---
Если вы полагаете, что мир нельзя изменить, это лишь означает, что вы не один из тех, кто его изменит

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: