Автор Тема: SmartLine - Подсчёт арматуры воздушных линий 0,4-10 кВ. Создание спецификаций.  (Прочитано 18076 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Petrov-Vodkin

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 19
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
У меня целых две хороших новости:
  • Наконец получилось опубликовать SmartLine в магазине приложений Autodesk Exchange.
    Работа с новым механизмом загрузки сулит более простую и удобную установку, уведомления об обновлениях и прочие плюшки.
    Так что заходите, качайте, ставьте звезды, пишите отзывы.
  • Теперь есть версия для BricsCAD!
Ура!

Сама SmartLine 1.2.4 от предыдущей версии глобально по функционалу не отличается, занимался доработкой напильником.

Добрый день! Программа будет в NanoCad (е) будет работать?
Пардон, что не ответил. Опять у меня уведомления куда-то пропали.
Под nanoCAD не хватает одной маленькой фигни, которую не получится обойти. Еще в начале года оставил хотелку разработчикам, как они у себя реализуют - так сразу.
Новая версия ZwCAD выйдет с интерфейсом .net API, сейчас тестирую на предмет возможности запуска SmartLine и там.
« Останнє редагування: 03 Жовтень 2013, 10:24:01 від Petrov-Vodkin »

Offline JAH

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 58
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline sashkoMTM

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 94
  • -Receive: 178
  • Повідомлень: 1 530
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Под nanoCAD не хватает одной маленькой фигни, которую не получится обойти. Еще в начале года оставил хотелку разработчикам, как они у себя реализуют - так сразу.


Может быть, уже есть эта маленькая штучка?   :D  http://www.nanocad.ru/information/articles/index.php?articles=616253

Offline Petrov-Vodkin

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 19
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
Еще нет (
Вы этого на сайте не сможете увидеть.
Надо быть зарегистрированным в клубе разработчиков на developer.nanocad.ru. Там у них специальный трекер задач есть, для отлова багов и написания хотелок.

Offline Sharfik

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Повідомлень: 575
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Assi system
    • Awards
Еще нет (
Вы этого на сайте не сможете увидеть.
Надо быть зарегистрированным в клубе разработчиков на developer.nanocad.ru. Там у них специальный трекер задач есть, для отлова багов и написания хотелок.
Ты принял условия доступа к их "девелоп" разделу? Я когда почитал соглашение, послал их нафиг про себя, и отказался от поддержки их платформы в любых своих программках.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

Offline Petrov-Vodkin

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 19
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ну да, принял. Потому что не собираюсь делать программу платной для конечного пользователя. Пытаюсь с производителями сотрудничать.

Я конечно не мастак в юридических тонкостях, но мне кажется, что если кому-то приспичит сделать платную версию своей проги, то ему в любом случае юр. лицо надо будет оформлять. От имени которого никакие соглашения не подписывались.

Offline Sharfik

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Повідомлень: 575
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Assi system
    • Awards
Ну да, принял. Потому что не собираюсь делать программу платной для конечного пользователя. Пытаюсь с производителями сотрудничать.

Я конечно не мастак в юридических тонкостях, но мне кажется, что если кому-то приспичит сделать платную версию своей проги, то ему в любом случае юр. лицо надо будет оформлять. От имени которого никакие соглашения не подписывались.
Не обязательно. Есть магазин, который от разработчика физ.лица соглашается продавать ПО и производить выплату всех налогов гос-ву. А то что от имени юр.лица не подписывались соглашения не означает, что это юр.лицо из воздуха догадалось как работать с объектной моделью NanoCAD. Т.е. либо как физ.лицо попадаешь под пункт что ты передал юр.лицу инфу, которую дали только тебе, либо то что юр.лицо использует наработки программы, которая не предусматривала платности.

Сильно NanoCAD от AutoCAD отличается при обращении к его "кишкам"?
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

Offline Petrov-Vodkin

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 19
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
По задумке вообще не должен отличаться. Вопрос скорее упирается в процент воспроизведения функционала AutoCAD его последователями.
Из того, что мне было нужно, не получились "из коробки" только таблицы. Причем как в BricsCAD так и в nanoCAD. Там у них еще старый API автокада. Переписал код с использованием устаревших методов - все заработало.

Лично мне что в нанокаде импонирует:
Ни брикскад ни нано не умеют работать с дин. блоками. Однако nanoCAD умеет хотя бы готовые блоки крутить, а не просто показывать статичную картинку.

Offline Sharfik

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Повідомлень: 575
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Assi system
    • Awards
По задумке вообще не должен отличаться. Вопрос скорее упирается в процент воспроизведения функционала AutoCAD его последователями.
Из того, что мне было нужно, не получились "из коробки" только таблицы. Причем как в BricsCAD так и в nanoCAD. Там у них еще старый API автокада. Переписал код с использованием устаревших методов - все заработало.

Лично мне что в нанокаде импонирует:
Ни брикскад ни нано не умеют работать с дин. блоками. Однако nanoCAD умеет хотя бы готовые блоки крутить, а не просто показывать статичную картинку.
Пробовал выводить таблицы через OLE интерфейс в нанокад, так они строились там и становились proxy объектами автокада, вот это номер был.  :D
Подобий AutoCAD много, но поддержки динблоков, таблиц я пока еще не встречал нормальной. Все почти на одном движке построены. 
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

Бесовин

  • Гість
Как в версии для автокада 2014 добавлять собственные не типовые металлоизделия?

Offline Petrov-Vodkin

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 19
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline Petrov-Vodkin

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 19
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
Дорогие коллеги!
Вышла SmartLine 1.3.0      СКАЧАТЬ

  • появились провода и кабели
  • добавлена поддержка AutoCAD 2015, а также Electrical, MEP и Civil 2013-2015
  • улучшена работа с файлом блоков (blocks.dwg): теперь в него можно накидать своих блоков и они будут доступны в программе
  • для обновления локальной базы и редактирования блоков - созданы специальные кнопки в настройках
  • более аккуратный интерфейс и вид выходных документов
  • вставка опор теперь не перетаскиванием, а по клику, как на родных палитрах AutoCAD (чтоб не путаться)
  • расширена поопорная спецификация - добавлены колонки с описанием и весом
  • контекстные подсказки для комплектующих на палитре свойств
Надеюсь, новая версия вам понравится. Пишите отзывы, хотелки и ошибки.

Наполеоновские планы по развитию функционала программы как всегда здесь.
По развитию общей базы - здесь.

Статья про SmartLine на Ruscable.ru.
-------------------
И ещё:
В июне месяце участвовал в конференции "Умные воздушные линии" (Санкт-Петербург, СевЗап НТЦ) с докладом про SmartLine. Порассказыал, приняли тепло.
Приведу один слайд с результатами за 2 года работы:
Вот как нас уже много, целый клуб по интересам. На карте статистика по России из Яндекса, чем темнее регион - тем больше пользователей.
« Останнє редагування: 23 Вересень 2014, 21:37:57 від Petrov-Vodkin »

Offline Sharfik

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Повідомлень: 575
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Assi system
    • Awards
Второй раз ставлю программу и очень рад тому как программа преобразилась. Если раньше на мое замечание о слишком длинном имени меню был "послан", то сейчас рад видеть его короткое название :)
Удобно ставить, быстро разобрался с ней. Хотя малоопытным пользователям она будет непонятна без видео инструкции(в меню на демо видео ссылки нет, а как пример работы вместо справки подошло бы).

Хотелка - Сервер моей компании запрещает подключение которое программа делает для связи с БД. Хотелось бы ссылку на сайте, на скачивание файла БД со снимком последней версии ее. Не обязательно последнего самого, но все же более свежего чем комплектный.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

Offline Petrov-Vodkin

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 19
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
Второй раз ставлю программу и очень рад тому как программа преобразилась. Если раньше на мое замечание о слишком длинном имени меню был "послан", то сейчас рад видеть его короткое название :)
Ну не правда, я прилично себя веду в переписках. В любом случае - простите, если что не так :)

Спасибо за дельные советы. Добавил задачи #47 и #48.
Файл локальной базы постараюсь выложить в ближайшее время.

Offline Sharfik

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Повідомлень: 575
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Assi system
    • Awards
Сайт на php же, можно накатать небольшой скрипт генератор, чтобы сливал БД в xml с нужной структурой.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: