Голосування

Вы за обсуждение политических тем на форуме?

Категорически против
Не против, я хочу обсудить
Мне всё равно, я сам себе политик

Автор Тема: ОПРОС: Обсуждение политических тем на форуме.  (Прочитано 12532 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Народ жалуется, что тема политики на форуме напрягает. Отсюда и опрос  @>--
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
А меня нет, если какая-то тема напрягает, я её просто не читаю. А для разрядки нервов бывает полезны такие темы. Пары выпустили и успокоились

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
NeON2K, ты уж будь любезен раскрыть суть понятия "политика".  ;)
Видишь ли вопросы типа куда лимоны делись буджетные, паршивость норм, качество монтажа, проектов, где и чаво подешевле, футбол (!) - тож самое - политика  :D

"Народ", говоришь, жалуется, и много этого жалобного народа? В процентном отношении...
« Останнє редагування: 27 Березень 2013, 15:59:22 від sbal »
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
sbal,
1      Термин "политология" образуется из двух греческих слов "politi" – политический порядок, права гражданства, механизм осуществления власти и "logos" – знание. Политологию определяют как науку о политике.

 2      Политика – многообразный мир отношений, деятельности, поведения, ориентации, взглядов и коммуникационных связей между людьми по поводу власти и управления обществом. Основными факторами политики выступают социальные (этнические) группы и выражающие их интересы политические организации, институты, движения и лидеры.
Цель политики заключается в ориентации общественного развития в благоприятном для человека направлении путем определения общих целей и согласованных средств их достижения. Политика возникла более 2,5 тыс. лет назад.

 3      Политика является наукой и искусством. Наукой она считается с того времени, когда человечеству стали известны законы общественного развития, используя которые, можно целенаправленно влиять на политическую жизнь. Политика является искусством, поскольку имеет дело с субъективной стороной политических процессов и предполагает использование опыта, интуиции, творческой смелости и фантазии.

 4      Термин "политика" ввел древнегреческий философ Аристотель (384 – 322 гг. до н.э.). По его определению, политика – это цивилизованная форма общности, которая служила достижению "общего блага" и "счастливой жизни".

Видишь ли вопросы типа куда лимоны делись буджетные, паршивость норм, качество монтажа, проектов, где и чаво подешевле, футбол (!) - тож самое - политика

Нет, не одно и то же. Куда делись бюджетные деньги - политика. Паршивость норм, качество монтажа и уж тем более футбол- это профессионализм и хобби


"Народ", говоришь, жалуется, и много этого жалобного народа? В процентном отношении...

Если я скажу, что 146%, полегчало ?  :D
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
NeON2K, прости, я не люблю влазить в такие темы, но все же. Если будет поднят вопрос о плохом качестве монтажа и плохом качестве поставляемых материалов при электромонтажных работах на государственных объектах в следствии распилки бюджетных денег, будет ли это политикой?

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Yurik, да, как следствие.

NeON2K, политика, лукавый ты мой, есть власть одного над другим. В переводе на простой обычный русский язык.
Всё остальное из моего "списка" - следствие. Закон причинно-следственных связей человек изменить не в силах, ибо сей Закон от Б-женьки  :D
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Если будет поднят вопрос о плохом качестве монтажа и плохом качестве поставляемых материалов при электромонтажных работах на государственных объектах в следствии распилки бюджетных денег, будет ли это политикой?
Нет, не будет ! Даже не будет политикой обсуждение проекта электроснабжения тюрьмы для политиков, госчиновников и плохого качества монтаж из китайских комплектующих электрического стула в этой тюрьме  :D :D :D
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Чем плоха отдельная тема про политику? Или какая либо другая флударистическая тема для разгрузки? Если нервный, то просто не заходи в данную тему и все. А так, это напоминает один форум, связанный с моим увлечением, где даже в теме, специально созданной для флуда, запрещается флудить.

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Yurik, снимаю шляпу - копнул не слабо!  ;)
Где же толерантность, то бишь терпимость? Если уж в правилах записано - терпилы, так терпите плюралистически, тьфу, язык сломаешь :D
Даешь свободу слова!  :thumbsup:
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Чем плоха отдельная тема про политику?
Чем плоха тема политики на нашем форуме ? Расскажу свою точку зрения.
Ввиду того, что наш любимый форум многонациональный, и сюда заходят люди, говорящие на украинском и русском языках, преимущественно со стран - республик бывшего СССР.
Политика объединения СССР, раскулачивание, репрессии, голодомор, цензура и пр. во многих семьях так или иначе аукнулось. Я приклоняю колено перед заслугами индустриального СССР (даже учитывая жертвы мегастроек, типа БАМа), я горжусь победами спортсменов на олимпиадах и чемпионатах, горжусь достижениями науки (если закрыть глаза на принудительный труд ученых в шарашках). Уровень образования был высокий и медицина бесплатная. Но воровали везде и всегда. И властьимущие всегда считали народ за быдло. Про сегодняшние достижения наших стран и говорить не хочеться. Они видать только нано, потому и не видны. Народ должен перестать надеяться только на правительство. Оно всегда БЫЛО и БУДЕТ плохим (хотя говорят, что народ достоен своего лидера). Обсуждение политических тем на нашем форуме лично у меня вызывает чувства унылости и депрессии. Негатива и так хватает в жизни, а для меня моя работа и наш форум как таблетка позитива. Не надо портить это светлое чувство, пжлста  ::)


Или какая либо другая флударистическая тема для разгрузки?
таких тем валом. Заходите в раздел Отдыхаем от работы и пишите обо всем, только не о политике  :D
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
 Колеги! давайте вспомним правила форума
ФОРУМ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И СЛАБОТОЧНЫХ СЕТЕЙ
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
http://eom.com.ua/index.php/topic,3303.0.html
Quote (selected)
...
3. НА ФОРУМЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
3.1. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом;
...
4. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
...
4. 2. Создание тем содержащих заведомо ложную информацию...
...

лично мне не хочется чтобы появлялись очередные "истории...". Каюсь, сам там прилично нафлудил... Давайте не будем забывать, что это форум профессионалов (я надеюсь). А обсуждение истории и политики очень часто ведет к нарушению п.3.1 и п.4.2.
Закон причинно-следственных связей человек изменить не в силах, ибо сей Закон от Б-женьки

sbal, тогда смысл обсуждать то что изменить нельзя?
Чем плоха отдельная тема про политику?

Yurik, плоха тем, что у каждого свое исключительно субъективное мнение.
Где же толерантность, то бишь терпимость?

 :D
Даешь свободу слова!

sbal, не путай СВОБОДУ с АНАРХИЕЙ. Кстати на на украинских каналах были документальные фильмы и о Мазепе и о Петлюре и о Бандере с Шухевичем, но для тебя же это все "План Далеса" и "вражеская пропоганда", а те кто в это верит или задумывается - иключительно зомбированые идиоты.
« Останнє редагування: 27 Березень 2013, 17:20:27 від Сугор »

Offline Юрий

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 51
  • Повідомлень: 499
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Понеслась...

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
sbal, тогда смысл обсуждать то что изменить нельзя?
чего, чего? Я о причинах, анализируя причины, внося поправки в свои действия будущие - не получишь следствия прошедшего "типа".
Вот тебе дали в ...  :D, ты ж анализируешь апосля, коррективы вносишь? Али нет?
То-то я смотрю  ;)

« Останнє редагування: 27 Березень 2013, 18:03:31 від sbal »
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline Firetuf

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 133
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 1 254
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если кратко - я за!*
*прим: Только, при условии, что это будет по правилам.
А вот как этого достичь - наверное никак. Мы часто на технические вопросы в такую бездну уходим, а тут политика.
А то, что может и нужно, иногда, обсудить определенную тему, тем более, что мы (многие) друг друга знаем лично, я считаю вполне уместно. Да и всегда есть выбор - не нравится - не читай. Главное (читаем прим*) чтобы админ не спал и вовремя карал своим мечём!  :D
_All__Cables__Are__Not__The__Same!_
Все кабели не одинаковые по качеству!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: