Автор Тема: IP-видеонаблюдение по оптоволокну  (Прочитано 6697 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Есперасна

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 56
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
Добрый день!Помогите пожалуйста понять как подключить мою системы. Имеется два здания мне нужно от одного здания  к другому кинуть оптоволокно (150 метров )чтобы в первом здании было отображение с камер второго здания.
Сейчас у меня  в первом зданиии все сводится к  четырем IP-видеорегистраторам и во втором здании так же. как объединить эти системы? как подобирается кабель оптоволоконный.
я думала сделать так.
Первое здание -Камеры-коммутаторы-видеорегистраторы-коммутатор-АРМ
                                                                                                       |
                                                                                                       |
                                                                                                       |оптоволокно (50/125 многомодовый на 8 волокон)
                                                                                                       |
                                                                                                       |
  Втрое здание--Камеры-коммутаторы-видеорегистраторы-коммутатор

Offline Raf

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 19
  • -Receive: 21
  • Повідомлень: 310
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я не совсем понимаю - а зачем 4-ре IP-видеорегистратора? Камеры IP? Если да, то от них по протоколу идет только "одна картинка" и все сводиться к монтажу обычной компьютерной сети.

В каждом здании ставите по стоечке с коммуникатором (свичем) D-Link, Cisco, связываете их между собой (тут уже нужно смотреть - нужна ли оптика на таком расстоянии) и с одного из коммуникаторов делаете вывод на сервер (ПК со скоростной видеокартой), установленный в спецпомещении. Но под это дело нужно спец. ПО, а вывод (удаленный просмотр для охраны, к примеру) на охрану делаете аналогичным образом - самый простой ПК с правами просмотра картинки.

Обратитесь к своему системному администратору, он Вам больше поможет (подобрать коммуникаторы, кабель передачи данных), идет обычная работа с сетевыми адресами, оконечными устройствами.

По поводу кабеля - перебор, в максимуме - можно взять этот - FWCT01-S0004-U001 (V46904-D4-U168) ВО кабель А-D(ZM)(SG)2Y4E9 OS2, монотуб (самонесущий в доп. изоляции с тросом).

Но у меня мысль, что у Вас обычное аналоговое видео и IP здесь не при чем.

Хотя возможен другой вариант - Ваши регистраторы имеют интерфейс RS484, тогда либо тот же коммуникатор один на всех (в здании) и от него уже вывод на ПК, либо делайте сервер в другом здании, а к нему тяните FTP cat.5e от каждого из регистраторов.
Чем тяжелее работа, тем проще на нее устроиться

Offline Есперасна

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 56
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
Спасибо большое за ответ.
Поясню немного
1 здание 60 камер IP подключаются к коммутатором и далее к IP-видеосерверу на 16 камер. (т.е 4 штуки)
камеры-EDN2210 ONVIF EverFocus
коммутаторы-Коммутатор 19", RJ-45, 48 10/100/1000 + 4 1000 Мб/с, POE
IP-видеосервер на 16 камер NVR-216
 Аналогичная ситуация во втром здании.

Я так поняла Вы предлагает все свести к комутаторам D-Link их соединить оптоволокном и далее подключить в видеосерверу и на АРМ
т.е схема такая 60 камер IP подключаются к коммутатором и далее комутаторам D-Link ?
Если я все верно поняла то я так и сделаю если не найду варианта как же все таки все это соединить если использовать IP-видеосервер на 16 камер NVR-216. Просто на этом оборудовании настаивает заказчик.

Offline Есперасна

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 56
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
Забыла добавить (60 камер IP подключаются к коммутатором и далее к IP-видеосерверу на 16 камер. (т.е 4 штуки)) тут применяю кабель UTP4  а оптоволокно нужно только чтобы соединить эти видеосерверы с АРМ находящимся в другом здании

Offline Raf

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 19
  • -Receive: 21
  • Повідомлень: 310
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Суть в чем - я не могу понять - зачем Вам 4-ре видеосервера на каждое здание, если можно поставить 1 мощный на базе ПК? Ну и по цене это будет дешевле и качественнее со всеми вытекающими последствиями...

Я ж Вам пару месяцев назад сбрасывал спецификацию на IP-видеонаблюдение, туда нужно вникнуть и там все ответы на выше поставленные вопросы...
Чем тяжелее работа, тем проще на нее устроиться

Offline Есперасна

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 56
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
Данные IP-видеосерверы на 16 камер это просьба заказчика. поэтому я и не ставлю один сервер на всё.
А вашей спецификацией я пользовалась, спасибо!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: