Автор Тема: Слаботочные сети в квартире многоэтажки  (Прочитано 4746 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Home

  • *
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 5
    • Перегляд профілю
    • Awards
Не сочтите за вопиющию наглость, покажите, пожалуйста, силовику, вынужденному сделать и слаботочные сети в квартире, схему слаботочных сетей квартиры в многоэтажном жилом доме (интернет, телефонизация, телевидение) и спецификацию оборудования к ней. Интересует начинка слаботочного квартирного щита.

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Home, гуглим...
А как пример:
http://www.proektant.org/index.php/page,13.0.html
 :thumbsup:
Да, а в жилых квартирах (если это только не оговорено заданием) проектом предусматриваются только сети радиофикации. Телефон, телевидение - только стояк между этажными шкафами, интернет - по ТУ.
« Останнє редагування: 06 Лютий 2013, 23:54:26 від Виктор »

Offline Home

  • *
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 5
    • Перегляд профілю
    • Awards
Эх, если бы было все так просто :) Кв-ра российская, они там делают полный фарш с разводкой сетей по кв, инет, TV, тел., пожарка, оповещение о пожаре, видеодомофон. На все тех. задание. Проект делается в целом на дом, кв-ры со свободной планировкой, потом на каждую кв - индивидуальный проект, вот такое чудо маленькое мне и досталось. Ж/дома по Украине делаю постоянно, и слабые токи тоже, именно так, как Вы и написали. Пока такой красоты никто не требовал.

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Эх, если бы было все так просто :) Кв-ра российская, они там делают полный фарш с разводкой сетей по кв, инет, TV, тел., пожарка, оповещение о пожаре, видеодомофон. На все тех. задание. Проект делается в целом на дом, кв-ры со свободной планировкой, потом на каждую кв - индивидуальный проект, вот такое чудо маленькое мне и досталось. Ж/дома по Украине делаю постоянно, и слабые токи тоже, именно так, как Вы и написали. Пока такой красоты никто не требовал.
Действительно, тут Вам будет непросто.
Раз проекты индивидуальные, то с каждым хозяином каждой квартиры (или его представителем) согласовывается расстановка мебели (т.е. телевизоров, компютеров, телефонов и т.п.), запрашиваются пожелания на возможности интернета, ТВ и даже домофонов. А потом все это проектируется и перепроектируется вслед за капризами заказчиков. Искренне сочувствую.  :(

Offline Home

  • *
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 5
    • Перегляд профілю
    • Awards
Все согласовано с заказчиком, места установления розеток TV, инет, телефон заказчик указал, все расставила, разводку нарисовала, схему нарисовала. Затык случился на составлении спецификации на слаботочный квартирный щит. Совсем не знаю всего этого оборудования, не приходилось сталкиваться.
Да, вот пожарку тоже пока думаю, первый раз вижу, чтобы сети шли от квартиры к квартире транзитом через чужие комнаты (проектом на дом сделана пож. сигн. без учета внутриквартирных перегородок на весь дом, теперь нужно увязать ее в соответствии с новой планировкой кв, ерунда, конечно, но вижу такое впервые)
« Останнє редагування: 07 Лютий 2013, 11:32:37 від Home »

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я правильно понимаю, что внутридомовые сети есть, введено что-то в квартиру, а Вам нужно только квартирную начинку сделать?
Если так, как минимум, Вам нужно поднять проекты на домовые сети. Начинка квартиры напрямую зависит от оборудования, на котором выполнены домовые сети (проекты должны быть у заказчика здания). Еще лучше - связаться с проектировщиками этих систем и монтажниками (вдруг по дороге все поменяли?).

Offline talex

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 17
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 171
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
схему нарисовала
Так по схеме и оборудование в спецификацию. Или что за схема?

Offline pete

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 2
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если еще актуально - можете сбросить в ПДФ информацию - посмотрю.
Если под телевидение выполняется разводка коаксиалом, то на всякий случай в те же точки от квартирного щитка рекомендую завести витую пару, желательно экранированную (FTP). Можно даже 2 (вроде-бы как под подключение телефона или компъютера). В щитке установить роутер (с WiFi) и телевизоры напрямую подключать к Интернету (IPTV). 

Offline pete

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 2
    • Перегляд профілю
    • Awards
Home, Извините, профиль отредактировал. Мой мейл pete_mgk@mail.ru. С уважением, Петр.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: